Оксана Финогенова

Люди, кто читал книги Зигмунда Фрейда?У вас изменилось мировоззрение ко всему?И стали вы умнее или нет?

Ответы
Дмитрий Медведев

Я Вам открою тайну! ЛЮБАЯ книга прочитанная Вами расширяет Ваш кругозор до такой степени, что Вы прочитав 1000 умных книг, с ужасом понимаете - как же мало я знаю. А ведь это именно потому что у вас пришло понимание бесконечности познания. Так что прочитав З.Ф. ,Шолохова, Мейлера.... мы и правда становимся умнее, в том смысле, что у нас повышается кругозор.

Jenia Melnik

не особо...очень тяжело было его понимать...он будто пишет научную литературу в художественном формате... идут постоянные размышления, и иногда чувствовалось, что он из-за лени или еще из-за чего либо прыгал в тексте... бывало по раз десять перечитывал абзацы...

Владимир Gwa

Зигмунд фрейд посмотрел на мир через секс.. Его учитель Юнг смотрел через своеё подсознательное и ещё много других, которые смотрели через своё... Так будем же смотреть через своё , а не через Зигмунда, да ещё и Фрейда

Бедный Йорик

Все книги Фрейда строятся на теориях, что не позволяет изменить себе мировоззрение в достаточной степени, но некоторые вещи по-своему интересны, хотя бы теория о том что Моисей был египтянином

An
Andrew

Доводилось, не ко всему, осведомленнее точно стал. Толкование сновидений читаю. Сигизмунда надо иногда разбавлять Карлом Юнгом в перерывах, для облегчения восприятия.

Дмитрий Безматерных

У меня изменилось мировоззрение (частично) после прочтения "Пикника на обочине" и "Хроник Сиалы". А что до Фрейда - ничего его мысли во мне не поменяли

Kelen Sanders

"Миром правят жажда власти, секс и чувство голода" хД не знаю, я читала, но как то мне не особо нравится, я вообще философию не очень люблю)

Ѻлегъ

Фрейд сам был болен на голову, он везде видел сексуальную подоплеку... к сожалению ему удалось "заразить" свои безумием чуть не весь мир

Дядя Саша С Уралмаша

Мировоззрение изменяется не от прочитанного, а от осмысленного. Люди не становятся умнее. Они становятся или тупее, или мудрее...)

Александр Савинцев

Зигмунд Фрейд отличных психолог и психотерапевт, пускай я не читал его книг, за-то я читал много его цитат, так же его детство...

Акакий Акакиевич

Я читал его знаменитое "Толкования сновидений". Очень занимательная книга, много интересных наблюдений.

--
- -

МИРОВОЗЗРЕНИЯ ИЗМЕНЯЕТСЯ С ВОЗРАСТОМ,А НЕ С КОЛИЧЕСТВОМ ПРОЧИТАННЫХ УМНЫХ КНИГ 😊

Мирзобек Садуллаев

Я не читал, просто вычитал отрывки, и думал что взгляд на мир чуток изменился..

Славик Ткаченко

умнее, нет, просто узнал еще одно направление взгляда на окружающее меня все,

Валерий Юрьевич

Пытался читать. После первых 20-и страниц сдурел окончательно.

Оксана Финогенова

Хах, я вас понимаю, но я как-то сдержалась и прочла одну его книгу.Мыслить по другому стала.Но это великий психоаналитик многому учит.)

Валерий Юрьевич

Я,конечно,немного соврал,некоторые "опусы" читал полностью,но вот мыслить по-другому не получилось. Окружающая жизнь не позволяет. А существовать надо не по Фрейду,а по окружающей среде. Иначе-конец.

Оксана Финогенова

Ну, существовать конечно надо,а вот то,что он пишет, надо привлечь хоть капельку внимания:3

**
*пофиг* ***

так фрейд то пишет не о жизни,а об отношении полов. 😛

**
*пофиг* ***

голову не забиваешь всякой ненужной мурой.

Оксана Финогенова

Хах не нужно?Почему бы и не забить?Или вы хотите жить среди общества нулевых?

**
*пофиг* ***

я поэтому и индивидум в своём роде,что не гонюсь за всякими новомодными течениями,а живу как хочу.

Оксана Финогенова

А я личность.

**
*пофиг* ***

вот теперь заметно что есть своё я.а то Фрейд,Кащенко.

Алексей Данилушкин

хотите поделиться мнением или хотите почитать Фрейда?

Михаил Борисович

Умнее стал совсем от других книг, а от этих тошнит

Евгений

а кто это?- наверно двоюродный брат Гитлера?

Авраам Чулпанхаматов

Стал умный, как утка, только отруби не ем...