Ильдар Фа......

прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку ,убедитесь,что вы не окружены идиотами. Зигмунд Фрейд

Ответы
*** Софья

На мой взглдя, нужно сначала убедится в собственной нормальности,Но, ни один алкоголик не скажет , что он зависим......вывод таков, прежде, чем смотреть на окружающих,нужно посмотреть на себя..., не в обиду и ничего личного...тем более по отношению к Фрейду))))А диагностировать должны специалисты...

Андрей Сухов

Фрейд не прав. Человек - существо стадное, а депрессия, прежде всего, болезнь одиночества. И вот сидит Робинзон в полной депрессии на необитаемом острове и пытается найти вокруг идиотов. Маразм!

Сергей Дроботов

...ни депрессий, ни самоуничежения никогда не испытывал!!! Я "хронический" оптимист. И по-этому наверно в свои почти 59лет чувствую себя практически всегда "БОДРЯЧКОМ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара Сокольникова

Отвлекитесь от себя и депрессия пройдёт. Например сходите в бассейн, на танцы, в парикмахерскую или отправьтесь в экзотическую страну!Причём здесь идиоты.Вы сами выбирайте своё окружение.

Наталия Попова

Тамара, согласна с Вами

Бибижан Узканова

... где то, когда то читала или слышала, что более 75 % всех жителей Земли в большей или меньшей степени шизофреники....неуж так ? .... Вот и Фрейд о том же ... мдааа-а-а-а .....

Habib Aliyev

Кака писал В.И.Ленин - критика и самокритика - движущая сила нашего общества. В настоящее время не очень-то раскритикуешь кого-либо. Так, что лучше самокритика.

Ольга Баранник

не знаю, что такое депрессия и заниженная самооценка, а потому и не могу их диагностировать, а считать, что ты окружен идиотами - это бред

Зинаида Юцова

Самооценка, это регулятор отношений с внешним миром.Депрессия наступает, если миру пополам от твоих проблем.

Вьюжанина Валентина

это да, но противостоять общественному мнению очень тяжело, нужно быть самодостаточным сильным человеком

Павел Кольчугин

вот-бы еще научится-бы так!, а то депрессия сама по себе наступает, а следствие и самооценка такая!)))

Кт
Кто-То

для меня он не авторитет. идиотов в жизни было море, но дипресию я так и не продиагностировала,

Галина Юлинова

у меня другое "лекарство"-подумайте ,как много людей,которым хуже ,чем Вам,и не гневите Бога...

Галина Честнова - Николаева

Не смею спорить с Фрейдом, он, как обычно, прав. Нам надо почаще вспоминать это высказывание.

Ар
Архип-2

Кого считать человеком из окружения? Как точно определить идиоты ли они? Кто такой идиот?

Ильдар Фа......

к Фрейду...мне только понравилось высказывание ...

Ар
Архип-2

Чувачок был помешан на сексуальности как причины всего и вся)

Ильдар Фа......

ну если к идиотам,то да....

Владимир А

идиотов много,как Виктор Цой пел но если верить глазам и ушам больше в несколько раз

Июнька

да количество данных субъектов нынче зашкаливает все нормативные данные

Михаил Рогожин

ВООБЩЕ ТО ФРЕЙД РЕКОМЕНДОВАЛ ОТ ДЕП...ИИ КОКАИН....)))))

Св
Светлана

Старина Фрейд! Как поживаешь, все так же нервишки треплешь человекам? ))

Лора Руденко

Не согласна. Как говориться, что на зеркало пенять, коли рожа крива.

Г. Андрей

с фрейдом незнаком но всё исходит отвас и только вы и вам решать

Сергей Беленов

реально подбодрил,а то я и правда начал искать причины в себе 🙂