Людмила Берсенёва

Как выжить закоренелому правдолюбцу в наше время?

Ответы
Константин Ра... Ду

Понять эту притчу для начала...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Людмила Берсенёва

Спасибо буду знать!

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Соловьев Максим

Правдолюбец -это диагноз..Латентный комплекс из разряда "заметте меня".Люди не роботы и вся прелесть человеческого общества в его разношерстности..У каждого человека своя правда,свое понятие справедливости и пытаться навязывать (не объяснять,доказывать и убеждать) свою правду всем-это оскорбление и унижение других людей..

Юрий Добронравов

Эмигрировать. Слышал, что в России готовится законопроект, по которому за антиправительсвенные высказывания, даже в Интернете, сроки будут больше, чем за бандитизм. А садят за это уже сейчас.

Николай Богомазов

Я тоже правдолюбец. В наше время правда мало кого интесует. Гласность. Говори что хочешь. Народ не созрел. Потому и не сыпьте бисер перед свиньми. И бисер затопчуи и вас испачкают. Не время.

Людмила Берсенёва

Спасибо!

Александр Родин

Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто. ЛЕВ ТОЛСТОЙ

Людмила Берсенёва

И даже через сто лет это дело актуально!

Петр Евдокимов

Правда - она колючая и корявая, ее воспринимают только умные. Глупцам по нутру гладкое и ровное, от правды их корежит. Доказывать что-либо глупцу бессмысленно...

Леди Мила

А зачем?? Это ужасные,грубые, нетактичные люди!!! Чаще всего, сами не идеальные, но этого не признают, и любят поучать других.. просто кошмарные люди.

Кот Макси

Не переживай, не у тебя одной. Просто элементарная защитная реакция.

Леди Мила

Да и не переживаю.. друзья меня знают и любят.. а " обиженные слабаки" меня не интересуют..

Кот Макси

Дай-то Боже...

Леди Мила

я надеюсь...

Кот Макси

Вот так и говори!

Артур Недбайло

Трудно. Воевать с современными правдивыми СМИ не возможно, даже когда есть неоспоримые факты опровергающие сообщения СМИ !

Александр Шебалин .

О,это очень сложно.Посмотрите в интернете документальный фильм про нашего генерального прокурора,и многое поймёте.

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Тщательно следить за тем, чтобы корни правды не покрылись плесенью...))) Но нас, закоренелых, ещё много...)))

Людмила Берсенёва

Ничего , прорастем и прорвемся !

Yuri V. Brovkin

Прорвёмся непременно!!! 😄

Акрон Акронисов

А надо ли выживать? Может позволить себе просто жить? Спокойно, не воюя с другими...не правдолюбцами

Людмила Берсенёва

Да я так и живу ,стараясь не слушать, правда все вокруг считают меня нелюдимкой,молчуньей

Акрон Акронисов

Молчание, на мой взгляд, вряд ли можно назвать недостатком. Нелюдимка? Мы все имеем какие-то "особенности". А вы действительно избегаете общения с людьми?

Людмила Берсенёва

С моей профессией { парикмахер) общение с людьми обязательно !

Акрон Акронисов

Почему же вы себя назвали нелюдимкой?

Людмила Берсенёва

Это не я , это мои коллеги меня так зовут

Акрон Акронисов

Не обращайте внимания. Живите как хочется, если не получается - как можете. Вы же не для коллег живёте, для себя и своих родных людей...

Борис Иванович Тимошенко

.... со времён Союза.... то только в инспектора податься .... а хозяин таких не возьмёт.... обнищает...

Любовь Соловей-Грищенко

...обратиться к врачу. Чрезмерное правдолюбие часто маскирует внутреннюю агрессию к людям.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Настолько ли права правда как он считает, а то может нет..сомнения какие то должны быть...

Александр Мелихов

как и в любое время года

Алекс Венцель

Единственный выход не высовываться. Знаете поговорку: С волками жить-по волчьи выть...

Людмила Берсенёва

Да!Так и делаю!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Ваше правдолюбие в жизни приносит проблемы! Трудно освободиться от любви к правде?

Людмила Берсенёва

А почему бы и нет

B&
Bulat & Elena Biryukov

И всё что из головы имеет успех?

Людмила Берсенёва

Клиенткам нравится

B&
Bulat & Elena Biryukov

А клиентам?

Людмила Берсенёва

Их гораздо меньше,но тоже нравится

Розенфельд Валерий

не всегда надо говорить правду и наверно приспосабливаться одиночкой не выживешь

Людмила Берсенёва

Да. Похоже вы правы 😊

Владимир Ульянов

Вариант один. Перейти в категорию мудрецов. (это касается и всех здравомыслящих )

Евгений

Это его личное дело. Эта болезнь плохо лечится. Лучше держаться от него подальше

Крысанов Андрей

объединиться с другими правдорубцами. и пусть кто попробует тронуть вашу кодлу.