Вячеслав

Хитрый прищур в глазах...выгодно-невыгодно...на любую просьбу - а что я буду иметь с этого, если в гости, то только нужных людей,,, Интересно, у многих такой стиль жизни?

Ответы
Estrella

Этот "стиль жизни" был взят на "вооружение" госслужащими, продовцами. " Нужными людьми" при Социализме, 70 лет, делали все "по великому блату, знакомству и из под полы", что и "позволило подгнить и разложиться, некогда прекрасной задумке, но, не УЧЛИ АЛЧНОСТЬ!!! Сегодня это называется ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬЮ, и, Вы не в ТРЕНДЕ если Вы Другой!!! 😌👆💅

Вячеслав

...Вечный поиск скидочек во всем...Не знаю...Может я чего-то не улавливаю..)))

Estrella

Если Вы русский Вам противно само слово - экономия! Потому, что русский живет сдесь и сейчас!!!😌👆💅 Я тоже не научена "бегать в поисках скидок", что то унизительное в этом вижу, а вернее чувствую...😌👆

Вячеслав

Я русский наполовину. Мать русская, отец белорус))

Estrella

Может в вашей культуре принято экономить, значит и Вы будете учить своих детей - "разумных тратам", "жить по средствам", а если "средств" не хватает, а работы нет - надо "приспосабливаться", что еще отвратительней! Одни "берут" от жизни "все", потому что имеют такие таланты - БРАТЬ, только Брать!! А русские, всем СОЧУВСТВУЮТ, снимают с себя Последнюю РУБАХУ и, поэтому ИХ Называют ИВАН ДУРАК его Предприимчивые "ТОВАРИЩИ"! ...😌👆

Сергей Никифоров

моя семья дружит с разными компаниями. Вчера в гостях были педагоги, режиссёр, консерваторские... а через неделю будем жарить шашлыки с механиками, лаборантами, продавцами и безработными широкого профиля(мастера на все руки, официально не работающие). Нам везде хорошо, им с нами хорошо...

Вячеслав

Так это хорошо!)

Сергей Никифоров

Это здОрово!!!

Вячеслав

)))Да

O X A N A

Не могу сказать, что у многих, достоверными статистическими данными не располагаю)) Но имеет место быть. Но мы тоже вправе выбирать себе окружение. Я таких людей из своей жизни не вычеркиваю, но отодвигаю) Они мне неинтересны

Фируза Гаффарова

Последнее время ловлю себя на том что именно так и думаю прежде чем ответить кому то или принять дружбу незнакомого человека. на счёт прищура в глазах не могу сказать но "придурки" попадаются чаще а точнее всегда.

Вадим Зазнобин

Своей отпечаток наложили годы. От мамы прищур, а не мастерство актера. А разум калькулятором считает, друзей, гостей, виновников позора. Иметь возможно всяко хочется - не перепутать бы имя - отчество?!

Светлана Владимирова

НИКОГДА ВЫГОДУ НЕ ИСКАЛА, А ПРИЩУР ВСЕ ВИДЯТ. И ПОЗОР ЭТИМ ГЛАЗАМ! 21 ВЕК,,,ЧИТКА ИДЕТ НЕ ПО СТИЛЮ *ВИСКАРЯ* И КРУГЛОГО СТОЛА, А ОТ РАЗУМА БЫТЬ ВЫШЕ НИ ДЕШЕВКОЙ!! У МЕНЯ СТИЛЬ РАЗУМА И ИМЕЙ 100 ДРУЗЕЙ!

Николай Иванов

Но согласитесь, с улицы незнакомого бомжа к себе в квартиру редко кто приглашает. Всё равно, так или иначе а круг людей с которыми ходишь по гостям как то всё же определён и устаканен

Вячеслав

Знакомые люди, которые являются приятелями вдруг начинают меняться в указанную сторону.

Николай Иванов

И это их право. А с возрастом у людей много чего меняется, и отношение к ближнему кругу

Творимира Мира

🙄 🙄 🙄 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 😕 😕 😕 😕 😕......... озадачил..... однако..... на хрен таких челов. С ними жить скушшшшшшшшшшно...

Ве
Вера

Прищуриваюсь ..Есть такое.. но только из физиологических соображений... Возраст сказывается. Но это неприятно... А с таким мировоззрением жить не могу... Не тот склад характера)))

Татьяна Г.

Такой стиль стал очень распространен среди молодых.А раньше было проще.Дружили и ходили в гости к друзьям,независимо от того кто они (нужные или ненужные).Увы...

Раиса Погор

Подобное притягивает подобного. Раньше мало было таких людей которые искали выгоду во всем. А сейчас деньги стали мерилом счастья, отсюда и потребности такие.

Алёна Смелова

Хорошо это вы заметили, Вячеслав !!!! Интересно !!!! Спасибо за высказывание !!! Действительно актуально; причём уже не первый год (как мне кажется из наблюдений);

Марина

Вот я раньше не задумывалась над этим, но как это ни дико, но наверно так получше! Чем твоей гостеприимностью будут пользоваться все кому ни лень...😊

Вячеслав

Так это же прекрасно, когда гостеприимность как порыв души

Марина

Бывают гости, которые не знают меру... ко мне соседка ходит как к себе домой... Иногда это напрягает😊

Вячеслав

У меня тоже такой сосед был... Я ему пару раз дверь не открыл. Потом он меня спрашивал почему двери не открывал. Мол он знает, что я в это время дома. Пришлось сказать кое-что))

Марина

А я всё не решусь сказать..., но уже киплю😡 Приходит и сразу в холодильник! Говорит - решили борщ сварить, а косточки нет, ещё надо несколько картошин, морковку, лучок, свеклу и если есть капустку!!! И так по несколько раз на день😰 Очень люблю когда они беляши испечь захотят!!! А я такая «гостеприимная», терплю!!! 😱

Надежда Игуменщева

Я думаю не у многих .Люди точно так относятся к нему. .У него случится беда а люди подумают,а выгодно ли помочь ему.Свойство бумеранга ещё не отменили.

Вячеслав

Спасибо за ответ

Юлия Сапожниковa

А вы постарайтесь пригласить того ,кто искренне к вам относится увидите разницу.Вы будете гораздо счастливее того,кто приглашает "нужных людей".

Вячеслав

А у меня нет "нужных людей". Не нажил, к сожалению, а может к счастью. У меня есть друзья, семья, видеть которых мне всегда приятно

Юлия Сапожниковa

Я за вас очень рада.

Вячеслав

Благодарю)

Мадам

думаю что еще много необученных душ-но ситуация меняется в лучшую сторону-нас изменяют энергиями...вибрации повышаются...сознание растет.

На
Наталья

Говорят, что я бесхитростная, в просьбе отказывать довольно сложно людям, общаюсь только с теми, с кем мне комфортно, без всякой выгоды.

Вячеслав

Я такой же

Светлана Степаненко

Правильно, так НАДО . А для души есть подружайка, или друган. с которым можно нажраться и поорать. пожаловаться на судьбу , на шефа.

Светлана Степаненко

я хотела сказать ,что надо иногда встречаться с друзьями, которые не связаны с вами бизнесом

Вячеслав

Так не хочется рассматривать всех людей сквозь призму "Бизнеса"

Светлана Степаненко

ну ктотодолжен остаться

Вячеслав

Не все люди умеют бизнесом заниматься. Поэтому, я так считаю, прищур - для крутых, остальным теплые человечные отношения.

Светлана Степаненко

должны быть люди. которые тебе просто нравятся

Ла
Лада

Знаю такого. Понять не могу, неужели он, применяя это к отношениям, думает, что верят в искренность его чувств?! Это ж так очевидно

Людмила Козлова Никулина

У меня совершенно не такой) Но таких много. Стараюсь сама в гости ходить только к настоящим друзьям, проверенным временем)