Анжелика Мешковская

А почему Степан Разин и Емельян Пугачев, которые ратовали за народное благополучие и перемены к лучшему, наводившие ужас на богатых людей,
потерпели фиаско? Что помешало дойти до успеха? Как бы тогда сложилась жизнь в нашей стране?

Ответы · страница 2
Антон (Донской Казак) Веселов

Просто время еще не пришло.В 1917-м и оружие другое было,и пропагандировали долго.Да и война 1-я Мировая породила предателей много.А тогда что? Прелестные письма да рогатина.

Анжелика Мешковская

у всякого времени свои события и свои герои

Валерий Жолобов

Их погубило предательство своих же казаков.Если бы они победили, ничего бы не изменилось. Они ратовали за хорошего царя. Другого способа управления они не знали.

Анжелика Мешковская

в прямом смысле ногами, поменяла престижную работу в реабилитационном центре помощи семьи и детям, рвала себя на части помогая людям, со временем начала понимать, мои знания и поддержку с удовольствием все берут , а когда я оказываюсь в затруднительной ситуации, ни помощи, ни совета получить не от кого удивление, !как ты еще не вырвала свое сердце ради нас" почему?

Валерий Жолобов

Так вот! Заводи сайт по проблемам сердца, помогай людям , сидя на ...и зарабатывай!

Анжелика Мешковская

я не врач и с проблемами сердца не знакома, только с "сердечными", а как это можно сделать, я не очень компетентна как в инете можно заработать, ссылок много присылают, но не верю

Валерий Жолобов

Я такой же неверующий. Ищу способы заработка. Но кругом обман, нажива и болтовня, понты!!!

Анжелика Мешковская

но при этом кто то реально богатеет 🙂

Слава Касьянов

Тоже бы свернули с пути общего благополучия. Кто бы от царствования отказался. Сначала личные счеты с угнетателями, а потом,потом личные счета в других банках.

Валентина Васильева

Не ратовали они за ратовали за народное благополучие и перемены к лучшему. По,историческим первоисточникам надо судить, а не по художественной литературе.

Владимир Терентьев

Степан Разин и Емельян Пугачёв - это разбойники с большой дороги. А разбойник, как известно, наводит ужас не только на богатых, а и на всех встречных.

Владимир Терентьев

Когда Степан Разин грабил торговые караваны, то головы летели как у богатых купцов, так и у нищих гребцов.

Хромой Ангел

Сделал из обычных "Уголовных авторитетов" "Народных героев" и борцов за свободу! Эрнесты Чегевары блин!В зародыше надо было это быдло душить...

Анжелика Мешковская

Я УЖЕ ЗАДАЛА ЕГО И ВЫ ОТВЕТИЛИ

Хромой Ангел

Ааааа! Ну тогда решпект...

Владимир Терентьев

Анжелика ! Степан Разин и Емельян Пугачёв - это разбойники. И убивали и грабили они не только богатых, а и всех кто попадался под лихую руку.

Анжелика Мешковская

лес рубят - щепки летят, не оправдываю, сожалею!

Василий Васильев

это большевики их так разукрасили а на деле простые бунтари и разбойники без всякой идеологии, Разин сепаратист, Пугачев самозванец...

Анжелика Мешковская

это ответ про хана и к вопросу никакой связи не имеет, скорее с гибелью людей в настоящее время

Василий Васильев

сейчас идет передел бабла олигархами... и все люди которые там погибли, либо повелись на их агитацию и полезли не в свои разборки, либо несчастные оказавшиеся не в том месте не в то время, вторых жалко, первые сами виноваты...

Анжелика Мешковская

люди, которые рвутся на баррикады неважно по какому поводу....несчастны и не устроены в реальной жизни им себя не жаль , нечем дорожить, они как былинки на ветру сами беззащитны, было бы кому их любить и ждать, они бы не ввязались в чужие разборки

Василий Васильев

да, только почему эти люди поливают дepьмoм нас?

Анжелика Мешковская

так устроены некоторые люди

Aleks Sh

Предпологать что было бы да как.. это пустая трата времени!... Почему потерпели... не знаю я пока не изучал этот моент в истории Руси.........

Aleks Sh

Всё ещё другие моменты изучаю.... в основном период ВМВ!

Aleks Sh

Вторая Мировая Война.......... или в СССР известная как ВОВ - Великая Отечественная Война.....

Анжелика Мешковская

это мне известно, но в вашем ответе была др аббревиатура " ВМВ", поэтому я уточнила

Aleks Sh

у нас по другому и не называется))))

Анжелика Мешковская

называть и сокращать разные вещи

Aleks Sh

same ab WW II))))))))))))))

Анжелика Мешковская

наслаждайтесь, чем бы дитя не тешилось....)))))))))))))

Елена Крынина

Не хватало ни образованности. ни культуры .ни учености.. (читать даже Емеля не умел.) Потом ведь государство сильнее любого мужика...

Анжелика Мешковская

понятно у народа нет шансов

Елена Крынина

мы с Вами говорим о исторических персонах.. В данный момент, народ это сила, но и этой силой нужен хороший и умный руководитель..

Mikle Dooglas

Они были обыкновенные бандиты. Если бы вдруг победили - стали бы ещё худшими деспотами, чем побеждённые. Такое бывало в истории.

Анжелика Мешковская

печально, а есть в этом мире, что то доброе, светлое и искреннее, а то жить не хочется среди всего этого безобразия лжи и предательства

Mikle Dooglas

Конечно, есть, и навалом! почитайте про Мать Терезу. например.

Mikle Dooglas

Цена есть всегда и за все. Закон жизни.

Ирина

Не дошли до успеха, потому что время не пришло, восстания вспыхивали локально и не смогли объединить большую территорию.

Анжелика Мешковская

нужно уметь отказываться от своих потребностей, ради общего дела, а таких людей мало!

Евгения Иванова

история не знает сослагательного наклонения, а за что они ратовали тоже непонятно, вот все сейчас ратуют за мир, и где он?

Леди В Пледе

Да скурвились. Ну вот как перестали о народе думать--так и все. А вот Кудеяр долго жил. И робин Гуд тоже. так что вот.

Анжелика Мешковская

а разве это не мифические герои?

Леди В Пледе

Кудеяр вполне реален,предположительно,сын Соломонии Сабуровой и Василия 3. Робин Гуд--несколько собирательный образ,но реален.

Soll

Вот в детстве меня всегда мучил один вопрос- зачем Разин княжну утопил? Ну бред же, ну...

Леди В Пледе

Так он на поводу друганов пошел,ревновали они его)))))

Анжелика Мешковская

ну это просто, он не хотел разжигать страсти у казаков, ему важнее его величие военное, чем любовные утехи, всегда есть выбор и он его осуществил, мужчины всегда предают женщин, ради карьеры, будь этот князь Орлов или Степан Разин...

Леди В Пледе

Вот и козел,сначала скрал,а потом...в набежавшую волну.

Анжелика Мешковская

женщины жертвы мужского шовинизма(((((((((

Алексей Нарожный

Если бы материалы депутатской проверки 1992 г. в отношении Путина дошли до прокуратуры, мы бы жили в другой стране.

Анжелика Мешковская

А Вы откуда об этом знаете? Жили бы в качестве кого?

Алексей Нарожный

Прочитайте результаты этой проверки и делайте выводы сами. Называется"Доклад Марины Салье" Его никто не опровёрг. Если есть желание посмотрите состав организаторов "Кооператива "Озеро". И кем они стали сейчас."Друзьям-всё, остальным-закон".

Анжелика Мешковская

хорошо, прочту, а озеро какое, Ладожское? 🙂

Алексей Нарожный

Какое-то на Карельском перешейке.

Анжелика Мешковская

я посмотрела ее интервью, я знала об этих продовольственных закупках и читала документы, но кому это интересно сейчас, справедливости нет и не будет, каждый народ достоин своего повелителя, а он самый образованный из всех, после Ленина

Алексей Нарожный

"Самый образованный из всех" -вот Вам и кумир.

Анжелика Мешковская

ЭТО ФАКТ И ТОЛЬКО, ЗДЕСЬ НЕТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЛОЖЕНИЕ ИЛИ СВЕРХПОЧИТАНИЯ - "ПУТИН БОГ".

Александр Коробченко

Скорее всего, - какой была, такой бы и осталась...И Стенька, и Емеля были, если можно так выразиться, идеалистами...

Анжелика Мешковская

Гласное, они были смелые и они были!

Александр Коробченко

А что толку? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?!

Анжелика Мешковская

пример, мужик лапотный не побоялся сделать вызов государству и отстаивать свои интересы

Александр Коробченко

А кому достались результаты его "отстаиваний"? Абрамовичу? Березовскому? Гусинскому? Вексельбергу? ..... Ходорковскому? Чубайсу?

Анжелика Мешковская

а кто виноват, кто смел, тот и съел

Александр Коробченко

С вами всё ясно.... Только уж не кляните тогда "проклятое прошлое"......

Анжелика Мешковская

я их не поддерживаю, они алчные и неразумные, но в то время возможности были для все

Руслан Абвгдежз

Не смогли мобилизовать вокруг себя ополчение в сопоставимых масштабах. И материальных ресурсов не хватило.

Руслан Абвгдежз

Так это и есть знания и лидерские качества. Одно дело собрать 10 человек, другое дело 10 000 человек.

Анжелика Мешковская

помните, в фильме Москва слезам не верит, Катя сказала, трудно управлять 2, а когда научишься, количество не имеет значения

Руслан Абвгдежз

Да. она стала главным на заводе но не главным по стране. Ощущаете разницу. Её предел - директор завода. Наверху у власти находятся мощные интеллектуалы. Не у каждого директора завода хватит своих качеств лидера, чтобы прыгнув выше головы оказаться на вершине власти.

Анжелика Мешковская

Хрущев особенный интеллектуал))),особенно, когда обувью по столу переговоров стучал и угрожал руководителям других стран

Руслан Абвгдежз

Это феномен я до сих пор понять не могу. Очевидно Кеннеди увидел и понял, что русский мужик не шутит и настроен очень серьёзно. Пускай он это сделал по простому, по мужицки. Но интеллектуалы видят и чувствуют хорошо когда им грозит опасность и последствия могут быть катастрофическими для всего мира. Понимают, что нужно остановиться. Иначе - небытие.

Сергей Богатов

Как бы сложилось,не знаю,но то,что оба пострадали от предательства-однозначно.Как и донской атаман Булавин.

Анжелика Мешковская

СПАСИБО! ПОСМОТРЮ О НЕМ ИНФОРМАЦИЮ.

Игорь Трофимов

Они были самозванцы.А цари Помазаниками Божескими и Бог всегда с Помазаниками своими но не с самозванцами.

Анжелика Мешковская

и чего он им не помажет мозги, что бы людям служили, а не момоне

Игорь Трофимов

Акстись! сатана брехливая.

Игорь Трофимов

А с Вами что сатанистка и безбожница клятая.

Анжелика Мешковская

фу, гадость какая! и глупость беспросветная! не желаю общаться, не пишите.

Владислав Афанасьев

Вы явно советских учебников начитались) Стенька был обычный разбойник. А с Емелей вообще мало что понятно.

Анжелика Мешковская

точно, других в мое время не издавали

Владислав Афанасьев

ну так с тех пор много опубликовали по истории и даже придумали интернет где это можно почитать

Анжелика Мешковская

вот я и читаю ваши мысли, это интереснее

Владислав Афанасьев

ну и вот. говорите "победить"? Разве что Емеля, если он реально был царской крови (что далеко не факт), то... а ничего нового... обычный был бы переворот, новый монарх, старые проьлемы.

Анжелика Мешковская

а были в истории случаи, когда перевороты улучшали жизнь страны?

Владислав Афанасьев

смотря что считать улучшением и для кого, всем же не угодишь. Петр Первый улучшил или ухудшил? государство спас и укрепил, но общество снасильничал по-разному)

Анжелика Мешковская

да уж! пойду ка я спать...голова уже устала от подобных мыслей... Петр - смелый человек!