Дв
Дванов

"Нет необходимости верить в Бога чтобы быть хорошим человеком. В некотором смысле традиционные представления о Боге устарели. Человек может быть духовным, но не религиозным. Не нужно ходить в церковь и жертвовать там деньги - для многих сама природа может быть церковью. Некоторые из лучших людей в истории не верили в Бога, тогда как некоторые из самых худших деяний были сделаны во имя Его."
Папа Римский Франциск

Ответы · страница 2
Просто Осень

Согласна целиком и полностью!!! Немного удивлена, что это сказал священник,умный дядька.

Три Сестры

И всё таки,знание о Боге,могут кардинально изменить жизнь человека,в лучшую сторону.

Три Сестры

Вы,что сравнивали по времени написания Библии и индийских трактатов?

Дв
Дванов

сравнивал не я. но индийским трактатам больше 3000 лет...

Три Сестры

..."Древнейшие писания индуизма — Веды. Это молитвы и гимны, собранные в Ригведе, Самаведе, Яджурведе и Атхарваведе. Они составлялись в течение столетий, и их написание было закончено примерно к 900 году до н. э. Впоследствии Веды были дополнены другими писаниями — Бра́хманами и Упаниша́дами....". ...." Ни одну другую книгу не создавали так долго, как Библию. Ее начал писать Моисей в 1513 г. до н. э...." Это просто для информации..... ..."В результате Библия, в которой выражаются мысли и воля Иеговы, превосходит по глубине и обширности знаний труды, написанные людьми. Всемогущий Бог позаботился о том, чтобы его Слово истины было изложено так, что его легко понять и перевести практически на любой язык мира..."И можете проверить,Библия стоит на 1ом месте,по печатанию и переводам,в книге Гиннесса.

Дв
Дванов

те. сейчас 2020 год от рождества Христова, но об этом написал Моисей 3513 лет назад...))

Три Сестры

Да, почему же.) Я вам просто написала,с какого времени Библия начала писаться.А закончил её писать апостол Иоан в 1ом в.н.э.

Упс

Да конечно религии устарели. Давно пора придумать что-то более современное 😄

Олег Лунь

Франциск сейчас поддерживает и педиков. так что же теперь на него равняться?

Олег Лунь

А это запрещено законом? А строительство новых храмов на какие деньги? А о том, что в самое тяжелое время карантина развозили продукты питания пенсионерам бесплатно, что бы они не ходили по магазинам, оплачивали питание врачей на дежурствах, об этом никто не говорит, это же не интересно, а вот то что у священника золотой крест, вот об этом нужно раструбить

Дв
Дванов

что там говорил Иисус о изгнании фарисеев с храмов? не помните?)

Олег Лунь

Ну прям не в бровь, а в глаз!:) Кого в первую очередь выгнал Иисус не припомните? "...в храме продавали волов, овец и голубей..." А испражняться этих животных они выводили по очереди или как? И как должен был поступить Иисус. когда видел что скот гадит в храме? Это во-первых, а во вторых в церквах что продают сейчас? Вы давно были там? Продают свечи иконы, крестики..., а не шапочки-трусики

Дв
Дванов

в правы. в Библии нет полного перечня товаров))

Олег Лунь

Так что ваш пример в отношении фарисеев не совсем удачный

Роберт Си

верить по мнению христиан- покупать регалии и тем самым обогащать батюшек

Наталья Макарова

Именно поэтому нужно ориентироваться не на людей и их поступки, а на Бога

Ир
Ирина

Франциск прав!....Как ты изменился Дванов!!..И ава с котиком...Стареешь?:)

Дв
Дванов

не хочу расстраивать знакомых, своим прекрасным обликом)

Ир
Ирина

Зря.Мы тебя любили..в натуральном виде:)))))))

Дв
Дванов

...все в прошлом, я зеваю от тоски, она ушла безмолвно, по английски...но от нее остались две строки...))

Ир
Ирина

Вова-гений.. Вот две строки,– я гений, прочь сомненья!
Даешь восторги, лавры и цветы!
Вот две строки: «Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты!»

А. П.

Мне думается, что бог вообще устарел. Как пережиток тёмного прошлого.

Галина Вдовенко

Можно предположить,что Франциск сам не верил в существование Творца

Несу_Свет

Первые слова представителя церкви, с которыми я полностью согласен.

Дв
Дванов

хотя, некоторые утверждают что это фейк( и Франциск такого не говорил ))

Несу_Свет

Да, это больше похоже на правду)))

Владимир Ефимов

Надо верить не "в Бога", а верить Богу, тогда всё сложится счастливо...

Владимир Ефимов

Мудро

Елена Бойко

Нет необходимости верить во что либо чтобы быть хорошим человеком.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

думаю, что каждый человек может к этому прийти сам...рано или поздно

Лиса Патрикеевна

Бог у каждого с ним должен быть,независимо где и с кем находишься.

Рост

Верно. Самые страшные войны на земле были на религиозной почве.

И Тишина

Ну вот же....ответ на все подобные тут вопросы! Прям спасибо!!!

Василий Сычёв

Блин .,я пожалуй стану католиком . Точь мои мысли повторяет

Дв
Дванов

в прошлом году , первый раз был в мечети....мне очень понравилось) может тоже подумать....))

Василий Сычёв

Нет ..Ислам ,мне кажется не подходит нашему менталитету ..

Дв
Дванов

но мечеть очень крутая. там такой простор .....совершенно другие ощущения чем в наших храмах

Василий Сычёв

Я не про архитектуру я про мировосприятие,

Дв
Дванов

я не знаток религий. впрочем, как и вы, наверное) говорю о архитектуре, и ее эмоциональному влиянию на человека)

Василий Сычёв

Я понял Вас . Да . У многих первое знакомство в той или иной верой происходит через визуальное восприятие культовых строений .

Та
Татьяна

Согласна с тем, что можно быть верующим, но не религиозным.

Владимир Лопатин

Если Бога нет, то всё можно. Фёдор Михайлович Достоевский.

Татьяна Писаревская

Кто-то живёт, кто-то готовится жить

Владимир Лопатин

Так и есть.

Татьяна Писаревская

Это в древнем Египте готовились к загробной жизни

Владимир Лопатин

Фараоны штоли? Туда им и дорога. У нас нет понятия загробной жизни, у нас понятие жизни вечной. Это как говорят в Одессе, две большие разницы.

Татьяна Писаревская

Ну пусть

Кирилл Морозов

Кирюха еще беспошлинный ввоз курева не отработал.

Кирилл Морозов

Как так? Генерал армии?!

Дв
Дванов

а вот так) пенкин служил, зверев служил, а кожугетовичь, нет))

Кирилл Морозов

Кстати, Пенкина уважаю. Пидор в хорошем смысле.

Дв
Дванов

голос уникальный. 4 октавы...если я не ошибаюсь

Кирилл Морозов

Не знаю. По-человечески.