Михаил (Москва)

Папа римский: удовольствие, которое приносят хорошая еда и секс, исходит от Бога
(с)папа римский Франциск
https://meduza.io/news/2020/09/11/papa-rimskiy-udovolstvie-kotoroe-prinosyat-horoshaya-eda-i-seks-ishodit-ot-boga
Как вам новость?))

Ответы
Владимир Зарубин

В этом он прав:Книга Екклесиаста, Глава 2 ●24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это — от руки Божией; ●25 потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него? (Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 5 ●18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, ●19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. ●20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? ●21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. (Синодальная Библия),но не это главное для христианина:От Матфея святое благовествование, Глава 6 ●31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? ●32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. ●33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Синодальная Библия)

На
Наталья

Я плохо знакома с католическим христианством. Но рассуждения о каких-то удовольствиях св. прав. Иоанна Кронштадтского мне, конечно, ближе. У православных вообще не принято говорить об интимной стороне жизни, а об еде сказано довольно много

Жорик В Тумане

Римская Церковь уже более тысячи лет заблудшая,еретическая и пребывающая в самообмане. Странно,что мнение римского папы имеет какой-то вес в мире.

Михаил (Москва)

Покайся!

..

Церковный люд переодевается прямо на ходу.) Хорошие деньги, дорогие часы и шикарные машины тоже от Бога.)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну возможно он говорил о сексе между женой и мужем и вкусным обедом в семье?

Эльмира Фассахова

😃😁🤣наконец-то к старости до него дошло....😁а то всё грех да грех...🤣

Эльмира Фассахова

😀наверное захотелось испробовать....😁

Комета

Обнищал. Обнищал как-то уж совсем современный католицизм)))

~L
~Eva Lansca~

Но он ведь прав! Вопрос только один : " А он откуда знает?"

Анна

Начинают дружить с головой. Чтобы не потерять паству

Слава Касьянов

Если все от самого Бога, какой смысл сомневаться?😉

Михаил (Москва)

Это фанатикам надо объяснить)

Ольга Прохорова

Все в этом мире от Бога за что и выгнали 😀😀😀

Елена Цветкова

Ну поэтому его не очень любят православные.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это не новость))Мы ж по образу и подобию))))

Восток Дело Тонкое...

Я забыла,когда так критически мыслила))

Михаил (Москва)

У меня другие цели. Я использую собеседников для понимания мышления людей, самых глупых)) самых управляемых, дна общества)) интеллектуального уровня) Тьмы и зла людей)) И на фоне этого получаю новые ответы идеи мысли. Плюс иногда попадаются девушки, авась познакомлюсь. Вот такая платформа)) Только для этого, а других таких нет)

Восток Дело Тонкое...

Надо же... )) Вы мните себя Бог знает кем. Но это даже интересней 😏

Михаил (Москва)

Ну где мне еще себя помнить?)))
Но я действительно именно так и делаю, как описал)

Александр *********

ну что ж хорошо питаться и папы любят

Марго Винтер

Если секс в браке- почему нет то??

Светлана Филюкова

у них между прочим --безбрачие,

Natali Shelkovica

это в Риме а не у нас

Natali Shelkovica

не суди и не судим будешь...

Михаил (Москва)

Только для тех кто в это верит) Снова.

Natali Shelkovica

истина есть истина...а веришь или нет...не важно

Михаил (Москва)

Истина - это то что работает)

Natali Shelkovica

многие не хотят о ней знать...

Павел Степанов

наконец то прозрел

Ал
Алена

И что теперь?