Alisa Sh

Объясните мне (кто читал) о чем эта книга: Сэлинджер Дж. Д. Над пропастью во ржи?

Ответы
Наталья Кирова

Читала на русском и в оригинале. Как будто две разные книги прочла. В целом книга о подростке, о его мыслях, о том, что он все вокруг считает фальшивым. Мальчик хороший, потому что не врет самому себе и не играет в игры, навязанные обществом

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Читала. Не раз. Нравится невероятно. Но это для думающих. С первого раза и я не поняла. Перечитайте, вдруг! А книга стоящая! Да и вообще - классику знать надо.

Сергей Канаев

О поисках самого себя, ведь литература этого периода пережила не одну войну, поиски своего места в этом мире

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Рассуждения подростка.... Хрень... Тебе сколько лет?

Alisa Sh

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не читай. Вообще не зацепит

Alisa Sh

поздно))) первый раз читала лет в 22, второй раз - лет в 27. Оба раза не нашла в ней той гениальности, о которой все говорят

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так нет её! Не знаю, будешь ли читать, но отправляю тебя к аналогичной вещи нашего подростка_ М. Самарского "На качелях между холмами". Типа того же. Но какое душевное произведение!!! У меня ребенок взял в библиотеке, а я запоем!!! Потом все книжки этого мальчика ему купила. На этой неделе - еще одну, новую... Всё же русские всегда лучше писали...

Alisa Sh

интересно, попробую

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И это мальчик писал!!! А Селинджер был профессиональным публицистом и писал "над пропастью..." в зрелом возрасте! Сравнение не в пользу последнего...

Глоупен Тырл

Помню, что девочка на время стоила 5$, а на ночь - 15.

Барпиев Масалбек

Может прочтем вместе . Как фильме шурик с надей

Илья Владимирович

Да, интересно. Одна из в очереди на чтение.

Alisa Sh

Прочтешь, напиши, о чем она) Просто, я читала 2 раза и не поняла)

Лисиц Рыжий

неправильно...
Над пропастью не ржи...

Арн Фон Вальтер

подросток типичный с тараканами

Alisa Sh

соглашусь

Алибек Ишджанов

ООООООООООООООООООООООООО

Alisa Sh

АААААААААААААААААААААААААААААА

Алибек Ишджанов

Выпуск 2008?экранизацию видели?

Александр Фабриков

Лучше спросить у Освальда...

Алексей Генералов

Почему-то даже и не хочу