Аламути

Социологи утверждают, что институт семьи переходит к форме серийной моногамии, т.е. пара создаёт семью, заводит детей, потом брак распадается, и каждый из пары строит новые отношения для создания новой семьи. И так несколько раз в течение жизни. Это можно уже назвать многоженством?

Ответы
Нина Стeпаненко

время не стои на месте ... переменчиво ... и взгляд на чувства тоже переменчив ... раньше в браке всю жизнь проживают никто не удивляется это как положено ...хотя тоже разное было но не так выражено... ... а сейчас раньше стремление к постоянству ... а сейчас год два или пять лет в браке ... ооо как это много ... и никто не удивлен сколько браков и так гражданских партнеров ... детей рожают днк ... никого не удивить .... выводы такие

Романа

Нет. Многоженство - это одновременно несколько жен. Это уже какой-то другой вид отношений. Возможно, ему уже придумали название.

Аламути

Пока так и называют - серийная (последовательная) моногамия.

Галина

ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ РАЗВРАТОМ . ОН не всостоянии содержать своих жен .так что это не многоженство,а самый натуральный роазврат .

Аламути

Да может он. Тем более что женщины сегодня не особо нуждаются в содержании.

Галина

Потому как мужскому роду тяжеловато обеспечить семью даже одну ,не говоря о нескольких

Чеширский Кот

нет это спец програма некто не куда не переходит это делоеться спецально чтоб полностью уничтожить институт семьи

Аламути

👍

Слава Касьянов

Да глупости все это! Что мы ходим в ресторан для того, чтобы поесть одного борща?

Аламути

Хорошая аналогия, о многом говорит...

Галина Сопот

Нет. Человек выполнил свою миссию перед Жизнью - теперь хочет пожить для себя

Анатолий Андреев

Слабостью🙄

Галина Сопот

Не.. на это надо решиться, а вдруг те же грабли.

Анатолий Андреев

Не попробуеш не узнаешь🤗

Не
Нейтири

Почему же многожёнством? Вторая половина ведь тоже создаёт новые отношения.

Андрей Науменко

С чего бы? Жёны же не одновременно связывают себя браком с одним мужчиной.

Акакий Акакиевич

Ага. А если у меня в течение жизни было несколько женщин ,то это группвуха

Аламути

Ну да, если у вас от каждой из этих женщин родилось по ребенку, то многодетным вас никак не назовешь

Танѩ

Нет...многоженство когда одновременно живёт более чем с одной женщиной.

Аламути

Так жен всё равно много получается в итоге.

Танѩ

Бывших.

Галина Осташко

Нет, многоженство- это одновременно много жен, а не поочередно))

Галина Осташко

А про *ничего хорошего* я с самого начала так и думала

Аламути

Это уже другой вопрос.

Галина Осташко

ну и ладно. Удачи Вам в жизни и в любви!

Аламути

🌹

Ол
Ольга

думаю нет, многоженство это когда одновременно несколько жен

Ол
Ольга

Если стоит штамп о разводе можно просто поменять паспорт и выдадут чистый

Аламути

И тогда суть вопроса исчезает сама собой. ))

Ол
Ольга

Видимо отсюда пошло выражение-жизнь с чистого листа 🙂

Аламути

🙂

Ол
Ольга

☺️

Инна

Это можно назвать распущенностью и безответственностью

Аламути

Тут с Машковым кино идёт... )

Инна

т.е. это вопрос о кино?

Аламути

Нет. Просто Машков четвертый раз женат. Можно сказать, что он распущен и безответственен?

Инна

Можно

Елена Корсикова

Если не регистрируют свои отношения, то это просто блуд.

Аламути

Ещё раз читаем вопрос сверху.

Елена Корсикова

Вот когда зарегистрируете брак сразу с четырьмя, пятью или семью, тогда и будете многоженцем.

Аламути

Ладно. У некого Х за его жизнь было 10 - для простоты - браков. Соответственно, было 10 жен. Это больше, чем одна?

Елена Корсикова

Должен быть один брак с 10 женами, а не 10 браков.

Аламути

Цифры совпадают?

Леди Мила

нет, на данный, конкретный момент муж только один

Аламути

Первый?

Вера Пичугина

это можно назвать безответственностью

Ба
Балагурушка

Мнозамужеством и многоженатеством.....

Татьяна

Ни многожёнство,ни моногамии не вижу.

Аламути

Воздух видите? А он есть.

Татьяна

У вас богатая фантазия

Аламути

Про вас высказываться воздержусь

Татьяна

Благодарю

Аламути

🌹

Олег Плахотин

Это не многожёнство,а распущенность

Аламути

Ну почему же распущенность? Это другая, либеральная мораль.

Олег Плахотин

Институт брака рухнул,люди перестали ценить то что имеют

Аламути

Сейчас в цене "свобода".

Олег Плахотин

Жаль конечно

Ольга Чеканова

Это называется фигнёй неудачников..

Аламути

Неудачниками их трудно назвать )

Ольга Чеканова

О! и хи ха.....