Аля Пояркова

Кто знает толк в виноделье ! Поделитесь опытом приготовления.

Ответы · страница 13
Вячеслав Алёхин

Чего и из чего

Вячеслав Алёхин

Виноград сортовой или изабелла

Аля Пояркова

На бедующий год оба будут")

Аля Пояркова

В личку..тут все не помещается")

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

хорош букхать

Темури Темури

а что именно?

Аля Пояркова

В подробностях, что и сколько)

Темури Темури

)))) мой знакомый работал технологам на вин заводе, однажды он дамой привез виноград, отец увидел и говорит, оказывается вино и с винограда делается))) вино делается только с винограда. выжимаешь, сразу разливаешь в посуду, к примеру 20 литровый бутыль, бросаешь в бутыль целый, жмень винограда, ждёшь окончания бражжения и в неделью рас переливаешь в чистую посуду. процеживаешь. это называется европейским. берёш виноград. давишь и держишь вместе в одной посуде. оно бродит и когда виноград осядет на дно, брожение закачивается, разливаешь в бутыли и прцеживаешь как и выше сказал. это по грузинский. и есть ещё более экономное и кпепкое.после давки винограда добавляешь воду и сахар, на 16 литр воды 4 кг сахара и как уже написал выше. но это не вино.

Аля Пояркова

Я по грузински делала")) благодарю за ёмкий ответ!

Не Ангел

И со мной!!!!

Не Ангел

Спасибо, нехватает, сюда захожу немножко расслабиться.

Аля Пояркова

Иногда вашим мыслям , нужно переключится на легкомыслие и полный бред... И только в редких случаях , вас. Что то может удивить..

Не Ангел

А по общению я на ангела похож?

Аля Пояркова

В тебе сидят такие демоны!!! Что аж самому иной раз ....

Не Ангел

Нечего, с своими я привык договариваться, а на чужих я их просто натравливаю. )))

Виктор R

На продажу?

Аля Пояркова

А что есть какая то разница?

Виктор R

Долго Вам учиться придётся

Аля Пояркова

)))будет чем заняться, пенсии не видать видимо!!!

Виктор R

Не только работу, теперь и здоровье не знаешь как подольше сохранить

Добрый Повор

Молдоване))

Аля Пояркова

Мовчыт ,как партизаны молдовани!

Добрый Повор

От же космодемьнские-то😣 😂

Таня Мирошникова

Какое вино?

Таня Мирошникова

Детям делают сок. Из жмыха с добавлением воды готовят ВИНО.

Редиска

Сопьешься

Редиска

Славный город

Редиска

Как сама?

Аля Пояркова

Жива здорова") а как ты себя чувствуешь")?

Редиска

Спасибо, хорошо

Редиска

Тогда привет!!!

Дмитрий Васильев

А из чего.?

Дмитрий Васильев

Не готовил в инете посмотри рецептов прорва. У меня стоит из аронии! Булькает!

Аля Пояркова

Досада какая! Не знаю что это ? -арония?

Дмитрий Васильев

Черноплодная рябина. Для давления крови не заменима

Иса Джи

не.бухай!

Иса Джи

да,мать,это-опасно!

Иса Джи

БОГ-ПОМОЩЬ))

Иса Джи

если.ты.не.в.курсах,то.плохи.совсе.твои-дела!

Аля Пояркова

Главное чтоб у тебя все было хорошо.. в Суе , о боге не говорят!

Иса Джи

в-Суе-мошь.ты-говоришь!..

Иса Джи

Я-ТО-НАЧАЛ,.А.ВЫ-ОБОСРАЛИ

Иса Джи

если-Вам.Бог-не.Отец,..то..и.закончить.по-хорошему.не.получица!

(*
(*_*)

Из чего ?

(*
(*_*)

Я разминаю руками и оставляю , чтоб забродил на 3 дня , потом отжимаю и сливаю в бутыль . Добавляю воду и сахар . Через семь дней ещё сахар и оставляю до 40-45 дней .

Аля Пояркова

Сахар по вкусу? Или есть определенная пропорция?

Александр Капленко

Из чего?

Александр Капленко

Если виноград с куста и чистый, можно даже его не мыть. Желательно заранее приготовить "стартёр" или найти слегка подбродившую ягоду, его количество зависит от объёма производства. Обычно, я толку ягоду и ставлю её на солнечное место на пару дней, поллитровой банки хватает на 20-литров. Мнёте виноград и заливаете туда "стартёр". Подойдет любая эмалированная посуда с крышкой (меньше мошки). Желательно иметь отдельное помещение в котором будет идти брожение этого субстрата. Емкость, лучше не доливать сантиметров , хотя бы, на 10 до верха, потому, что поднимается шапка, которую периодически перемешивают. Где то через 5 дней - неделю (в зависимости от температуры в помещении) Полученное сусло нужно процедить, к этому времени оно станет уже не сладким. В зависимости от типа получаемого вина, добавить сахара, который предварительно растворить в сусле. Если виноград не очень вызрел(КИСЛОВАТ) нужно добавить в сусло воды, лучше для этого в полученные ранее отжимки, добавить сладкой воды и уже через неделю снова всё это смешать, добавляя сахар по рецептуре

Александр Атаманенко

зараз

Александр Атаманенко

Изабелла прописана в иннете

Аля Пояркова

В Калининграде Изабелла растёт?

Аля Пояркова

В этом году погода вас балует")

Аля Пояркова

Хорошие люди просто живут в Калининграде")

Аля Пояркова

😂😂😂😂все тогда понятно!

„„„G L E B„„„

я

Аля Пояркова

Сколько в этом году сделали?