Аля Пояркова

Кто знает толк в виноделье ! Поделитесь опытом приготовления.

Ответы · страница 6
Аликпер Агакишиев

для вина нужен хороший винный виноград...Есть у вас такое сырье?

Аля Пояркова

Я не знаю, но родители с него вино делали, вино было светло золотистое

Аликпер Агакишиев

проще всего...подготовьте дубовые бочонки...или бочонок ...можно и эмалированные бидоны...и нам крайняк - стеклянные баллоны.Хорошо их вымыйте...и по мере поспевания винограда ягоды закладывайте в емкости, примерно до 2\3 объема...ягоды отбирайте без гнили и червинок..и конечно мойте их. потом засыпьте немного сахара и не много дрожжей...пусть бродит примерно месяц....периодически снимайте пену..принеобходимости - добавляйте ягоды..после периода брожения - у вас в емкости образуется основа вина - сусло. аккуратно его процедите...перелейте в бутыли или банки...закройте пробками или крышками..и в темное место...если стекло...Если у вас бочонки..то можете промыть бочонок после брожения и сусло залить в него..Это лучшая версия....Вино готово..Но это молодое вино...Через три месяца - уже выдержанное...🥂

Олег

винные дрожжи надо покупать и держать сусло в прохладном месте

Марсианка Огненная

только в употреблении...да и то, порой толк не знаем и даже меру.

Alfred Melkon

Летом приезжайте я всё расскажу покажу даже дам попробывать !

Аля Пояркова

Буду знать))) что так надо,а не иначе

Alfred Melkon

Все дигустационные залы, продажа типа домашнего это всё развод !!!

Аля Пояркова

Да там все развод..начиная от домика пчеловода и погребами с вином...

Alfred Melkon

Мёд это вообще может быть и причиной растройства здоровья ! Вы что маленькая ?

Аля Пояркова

Я нет...просто смотрела на все это со стороны и поражалась насколько люди тапые

Анатолий

Заходишь в наш фирменный магазин, а он... вина и водки полон!!!

Sergej Sklyarov

Это очень интересный вопрос и его "на пальцах" не объяснить !

Дмитрий Майстер

не скажу, что профи, но в Абхазии научили, ставлю понемногу))

Дядюшка Зигфрид

Легко...дрожжи, сахар,вода,неделя терпения и...месяц счастья

Дядюшка Зигфрид

Темнота... Не мамагон,а эликсир райских кущь

Александр Бавин

Сейчас в основном спецы в " виножратии " . Виноделы - дифсит .

Юрий Портнов

Аля..ну набери ж ты в поисковике..это долго здесь печатать..

Александр Бен Борис

Зима на дворе и ставить вино сейчас только из изюма можно!

Дон Педро

100 мл. спирта, 150 мл.воды и пол часа остудить в холодильнике

Ольга Газизова

это длительный процесс. Долго писать. Прочтите в рецептах

Максим Жменя

Идёшь к Михаилу Иванович у и берёшь самогон. Опа и всё,😉

Максим Жменя

Лен области. 220 за 1/2. Но брал месяц назад. Он не на продажу делает😀

Максим Жменя

Где то градусов 60, я не ценитель водки, но это пилось хорошо. С утра голова не болела, плохо не было. Для себя же он делает, всяко лучше чем магазинное ...

Аля Пояркова

Вы его разбавте до 40, добавьте щипотпу аниса, изюм штук 7-8 пусть постоит... Тогда пится будет приятнее

Максим Жменя

Нее. Разбавлять не надо. Он на дубовых корках. Но лучше не злоупотреблять 😁😁😁

Николай Дьячков

Заходите в гости , расскажу ,покажу, угощу, и так далее.......

Николай Дьячков

Понятия не имею ! Где Вы ?!

Андрей Соболев

Не знаю! Тебе лучше обратиться к грузинам или молдованам

Та
Татьяна

На 10литров виноградного сусла 250 г сахара и пусть бродит.

Саня Лукомский

Рябину жена выбрала,рецепт не помню,сахар и чё то там еще

Моня Гершензон

моя сестра... 1.5 - 2 тонны вина за сезон со своего участка...

Аля Пояркова

А где у неё виноградники ?

Аля Пояркова

Тогда картина яснее, виноградный край)

Моня Гершензон

таки да … за пол-дня вшестером собрали виноград с восьми рядков… а их больше 30

Аля Пояркова

У нее производство прям!)))

Моня Гершензон

у них в старые добрые времена застоя был в деревне винзавод

Моня Гершензон

ликвидирован из-за отсутствия рынка сбыта … в каждом дворе делают самостоятельно …

Ма
Марусечка

Мой опыт в этом году впервые и кажется я запорола его )))))

Ма
Марусечка

gjrf ghtlgjkfuf.? yflj to` hfpjr ckbnm )

Ма
Марусечка

упс))) слить надо ещё раз, пока предполагаю)