Аля Пояркова

Кто знает толк в виноделье ! Поделитесь опытом приготовления.

Ответы · страница 9
Санька

Виноделов мало, а вот сомелье хоть отбавляй)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вино не делал, но медовуху мою все хвалили...

Аля Пояркова

ООО как))) медовуху я бы сделала))) поделитесь рецептом в личку, пожалуйста)!!

Marsel Akhmatgaliev

Вырости, собери, сожми, разлей, подожди, пей.

Ш-
Шалтай - Болтай

ой йа ни знаю... вот мой покойный дядя знал....

Бауржан Исмагулов

Начало все знают, потом туман. Не вздумайте

Виталий Петров

я вино пью, а как его делают понятия не имею

Николай Селенин

а под гербарием кирпич к шее привязан?????????

Николай Селенин

привет ей передавай. рыбок не напугай а то их инфаркт хватит от радости.

Аля Пояркова

Я ж не спрашиваю как кирпич увидел?

Дмитрий Яковенко

Только разбираюсь по вкусам+!😀😊🌷

Eneken Lostname

только что поставил недавно из винограда

Аля Пояркова

Какой шустрый , только что стало недавним...так пора дигустировать ...

Валерий

посадить лозу...ждать и ухаживать 150 лет...

Aлександр Дубовой

Решила заняться виноделием Ася?🙂

Виктор Алексеенков

ВИНОМ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ,БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ....

Берсерк В

Не...)))Медовуха и отличный самогон могу!

Берсерк В

Ягодная! Чуть меньше трети,около четверти(Я чаще в 3л. банке делаю) мёда в банке, далее 1/3 около полбанки ягод(малина,ежевика,смородина,немного вишни), далее чистой воды(Я добавляю либо родниковую либо дистиллированную) так чтобы до горлышка сантиметров 5-6 оставалось, потом крышку со штуцером,на штуцер шланг,шлаг в баночку с водой(чтоб воздух выходил,но не имел доступа внутрь!!!) в тёмное и тёплое(но не жаркое) место. Далее следить за брожением и через 8-9 дней пробовать чрез соломинку. Как только процесс брожения будет подходить к концу или вас уже будет устраивать вкус и лёгкая крепость, чистый напиток, отливаете, удалив осадок и плавающие ягоды.И напиток в холодильник. Очень важно отлить чистый напиток от ненужного,иначе он начнёт превращаться в этакий сидр, будет терять вкус и просто чудный аромат! После того как сделаете несколько раз начнёте понимать сколько нужно мёда вам по вкусу(это как предпочтения в вине, Я люблю полусухое и полусладкое,точнее любил,алкоголь не употребляю))))Далее начнёте чувствовать какие ягоды какой вкус придают и искать свою формулу лака "Страдивари"или "Аматти". Бывает вечерком перед ужином полстакана-стакан потянешь,словами воздействие не обьяснить,это надо пробовать,но с алкоголем не сравнить! этакая лёгкость,приятность,внутри как... тело млеет и благодарит! Все советы с добавлением дрожжей посылайте пешим эротомаршрутом вместе с советчиками!)))

Че
Чернокнижник

Сорт винограда важен, я спрошу у своей)

Че
Чернокнижник

Я ей помогал делать только) уточню

Че
Чернокнижник

Так один из мракобесов когда то назвал) сделал ник

Ирина Карташова

Ваша фамилия настоящая или псевдоним?

Ирина Карташова

Гинеологию мужа не исследовали? Вдруг корни от казачества идут?

Аля Пояркова

Их корни от волжских немцев..а вот я казачька мой прадед был бунтарем Кармелюк)))

Ирина Карташова

В Вашем характере остались следы бунтаря?

Ирина Карташова

Значит ваша жизнь наполнена приключениями, здорово!

Аля Пояркова

Скучно не бывает это точно")

Роман

Из вереска напиток забыт давным давно

Аля Пояркова

Зато стихотворение осталось=)

Иван Иванович

Нет, не знаю. только на уровне-выпить...

Зингершухер Цыля

я винодел с образованием. А что нужно?

Аля Пояркова

Нужно приготовить вино и медовуху) проверенный рецепт

Аля Пояркова

Виноград для вина, мёд для медовухи

Зингершухер Цыля

виноград. А какое крепкое или сухое?

Зингершухер Цыля

берете виноградный сок, наливаете в бутыль из-под воды и закрываете крышкой. Пусть в теплом месте бродит. Если не будете открывать, получится шампанское

Аля Пояркова

У меня осадок тогда к верху поднимается, стреляет

Зингершухер Цыля

Вообще то сначала надо подержать с трубочкой в воду вывести. Когда осадок появится, слить и закрыть новой крышкой без трубочки.

Аля Пояркова

Держала,,, ему просто лет 15, закупорины бутылки

Эл
Эллиот

🐸 Лягушатники и молдаванне🕵️‍♂️