Ду
Дурик

Когда уже поставят эти хвалёные чипы? Что бы повыкидывать на фиг все бумажные документы и позабыть про всякие справки...регистратуры....беседы со злыми климаксирующими тётками-чиновницами. Никогда...понты?

Ответы
Светлана

Ну, размечтались! ))) Извините, но вы наивный... Не знаете, что бумаг за последние 5 лет увеличилось раз в пять! И это при всей этой гребаной (пардон за мой французский) цифровизации. Пока еще можно хотя бы у той же "климаксирующей тетки" спросить (и это если повезёт до нее добраться или дозвониться), а через год-другой будут сплошные вежливые боты - "Простите, попробуйте еще раз сформулировать ваш вопрос" ))

Ду
Дурик

Ну это понятно что нужна нормальная система

Светлана

Какая нормальная?... Как в Китае или Европе?... Государству нужно, чтобы каждый гражданин был прозрачен как стеклышко. Ну, это ладно... Это даже и понятно - налоговики всегда будут рулить... Но кто даст гарантии, что база данных (со всеми нашими "данными") будет за семью печатями и не будет сливаться, вскрываться, что не будут со счетов исчезать деньги, что на работу не будут принимать только лояльных к власти людей, что у не совсем здоровых людей будут такие же права как и у здоровых... Что не будет "социального рейтинга" на основе этих баз данных (что уже происходит в Китае), что не будут с карточки автоматически сниматься разные штрафы, за то, что человек сделал шаг влево... ?? А если сбой в программе? Претензии к машине?...

Ду
Дурик

Так и сейчас всё инете

Светлана

Ну, давайте, найдите в инете номер моей банковской карты )...

Ду
Дурик

Ну...те кто может взломать систему с чипами...могут и банк взломать

Светлана

И вас это не смущает? Что всегда будут те, кто взломает любую информацию

Ду
Дурик

И что

Ольга........

Всё очень сложно...похоже.....я с вами соглашусь....проще иметь всю информацию , в случае пациента.., на флешке....

Ду
Дурик

Конечно

Сергей Сергеев

Скоро уже. Только есть побочка, если что, то тебя одной кнопкой отключат от всех благ

Alla Lala

Сереж, ДА ОН ДЕБИЛ.. Не врубается что это такое.. Ну или работает на власти.. пропагандон..

Сергей Сергеев

Привет Солнце, ето точно.

Ду
Дурик

Тебя мент или фсбэшник точно так же отключит в любой момент...более того...отправит туда где ты будешь за хлеб и воду батрачить на кого то

Сергей Сергеев

Нее, меня не отключит.. Ты не обижайся, не очень хороший вариант выбрал.

Ду
Дурик

Меня устроит

Сергей Сергеев

Дай Бог, чтоб все норм

Ду
Дурик

Он меня хранит

Галина Тюлькина

Ага а потом чип гикнется и опять будут тётки. А вас тётки в климаксе пугают?

Галина Тюлькина

Так что терпимее надо быть. А чип не уверена, что у нас будет работать как надо.

Ду
Дурик

Ну...пока конечно нет....это нужно выстроить систему...обкатать...просто звездят уже сейчас на каждом углу

Галина Тюлькина

Да, не думаю что это скоро будет.

Ду
Дурик

Да я тоже не думаю...но народ этого уже сейчас боится

Галина Тюлькина

Это всё слухи и надо быть специалистом что бы всё это понимать. А мы просто боимся всего того чего не знаем.

Екатерина Владимировна

И в один клик вырубят Вас, если посчитают нужным 😉🤦

Ду
Дурик

Как у америкосов...права водительские

Екатерина Владимировна

Ну и права

Ду
Дурик

А чего это ты ко мне спиной повернулась?)

Екатерина Владимировна

Я ко всем спиной

Ду
Дурик

А ко мне развернись)

Alla Lala

или и поставь! кто тебе мешает?

Ду
Дурик

Плачу...пенсия есть для этого...государство платит чтоб я ему платил

Alla Lala

Вы заявили..что у Вас НЕТ денег!

Ду
Дурик

Ты зануда...деньги какие то есть у всех....я к тому что не миллионы...и ими никто не заинтересуется

Alla Lala

с чипом к Вас денег не будет ВООБЩЕ! То есть абсолютно!

Ду
Дурик

Дурость...нормальный хозяин даже рабам даёт свободы чуть....он тогда будет больше пользы приносить...из под палки он так работать не станет