..
...

"- Софочка, дорогая, а шо ты сделаешь, если я тебе нечаянно изменю?
- ХА.... Напишу на твоём надгробии: "У него было светлое будущее, но он предпочёл светлую память""©️ Как относитесь к изменам?

Ответы
Анатолий Ясно Солнышко

Он и Она
Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо

Анатолий Шморгун

Марина Цветаева

ПОПЫТКА РЕВНОСТИ

Как живется вам с другою,-
Проще ведь?- Удар весла!-
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу — не по водам)!
Души, души!- быть вам сестрами,
Не любовницами — вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед),

Как живется вам — хлопочется -
Ежится? Встается — как?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?

«Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму».
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и сьедобнее -
Снедь? Приестся — не пеняй…
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром — люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?

Как живется вам — здоровится -
Можется? Поется — как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк — крутой?
После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог — и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств?..
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим?

19 ноября 1924

Сергей Из Сибири

Не знаю, как и быть. Простить или убить?
Точить ли мне кинжал дамасской стали?
Застал свою жену в постели не одну,
С дружком моим они в обнимку спали.
Застал свою жену в постели не одну,
С дружком моим они в обнимку спали.

Ему я доверял, как самому себе.
Ей нес все до копейки, до единой.
За веру да харчи сполна я получил -
На сдачу мне перо воткнули в спину.

Две пары честных глаз, как будто в первый раз,
Смотрели на меня, не отрываясь.
Я бросил им штаны, сел на пол у стены
И, улыбнувшись, молвил: "Одевайтесь…"

Огонь в груди горел, но я в упор смотрел,
Как путалась жена в белье знакомом.
Как лучший мой дружок надеть не мог носок:
Он был в гостях, а я, конечно, дома.
Он был в гостях, он был в гостях, а я, конечно, дома.

Ну вот они уже как будто бы в глиже,
И за столом сидим мы, как и прежде.
Стакан я выпил свой, потом налил другой
И речь толкнул: "За дружбу, мол, и нежность".

Довел я их до слез, и корешок завял
И водку потянул в нутро покорно.
Да только не донес я свой стакан, поднял
И выплеснул ему в родную морду.
И выплеснул ему в родную морду !

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь сравнима с горною вершиной

Любовь сродни вершине горной,
Чтобы достичь её, понять,
И устоять под ветром вздорным, -
Тут нужно многое познать…

Любовь сравнима с горною вершиной
Коль покорилась, значит жил не зря!
Стремишься вверх, назло снегам – лавинам,
Наградой будет алая заря.

Достигнуть высоты и удержаться,
Стоять под ливнем, укротить грозу,
И ледяным ветрам не покоряться,
А иначе: рывок, и ты внизу.

Мы все немного в жизни альпинисты.
Всегда одно стремление – наверх!
У одного путь труден и неистов,
А у другого – лёгонький успех.

Один берёт вершину за вершиной,
А присмотреться – жалкие холмы.
Тут нет любви, а видно под личиной,
Что он внизу, среди туманной тьмы.

Другой себе поставил цель, и точка!
Вот моя жизнь! И вот мой Эверест!
Такие днём, и, даже, тёмной ночью
На пике жизни, и светло окрест.

Пусть ветры хлещут мне в лицо и в спину,
Пусть перепонки разрывает звон!..
Я - альпинист, но лишь одной вершины!
А троп для восхожденья – миллион!

2012г 12 апреля

Fedor Shkenev

Хм.... Я не слежу за женой. Когда начинали-сказал ей-"Захочешь что-то изменить-скажи-решим. Главное-не сделай глупости". В принципе-если женщина умна-то-пусть даже что-то как-то и было-я об этом ничего не узнаю-а значит-этого для меня и нет. А вот первая жена у меня-оказалась дура. Мало того, что завела интрижку-так еще и привела его домой... При этом-прекрасно зная-что ему будет, если я их спалю. Т.е. попросту-подставила дурака... Классика жанра-"А муж вернулся невзначай..."-а дверь что-то не открывается... Открыл конечно-а там эта дура спряталась под одеяло-и крендель какой-то... с голым торсом... И спрашивает у меня-"Тебе чего, мужик?" Ну тут меня и замкнуло... Нет бы ему сказать, что он доктор-я бы пока въезжал-может он бы и соскочил... А так... Перелом переносицы, сдвиг лицевых костей, 2 ребра, рука в локте... И что характерно-пока он полтора месяца лежал в больничке-эта крыса ни разу к нему туда не сходила! Я забрал ключи от тачки, ноут, музыку, собаку, велик, лодку-и ушел.

..
...

Мне кажется, что перелом носа, в данном случае, логичен бы был у жены, а не у мужика. Ведь он ни сном, ни духом.. Это она его подставила, а заодно отыгралась на вашей нервной системе.

Fedor Shkenev

Милочка-если бы я хоть раз из трех ударил бы ее-она бы просто превратилась в мешок с ливером. Мои 90 и ее 55-представьте разницу. Скорее всего-с жидким... А так-все честно-он знал, что она несвободна-но рискнул... И "не угадал ни одной буквы"... А вообще-вот как не хотелось затрагивать тему про "бабы-дуры"-но она прекрасно знала-что вот то, что с ним случилось-это-можно сказать-самое лучшее, что вообще могло. А если бы я собаку не оставил в машине-(вернулся-то-просто вспомнил, что забыл забыл ключи от дачи)-а она бы со мной вошла? Ротвейлер 4х лет без поводка? 55 кг веса? А если бы он как-то вырвался и сбежал? Его бы нашли потом-и уже просто с переломанными ногами в Фонтанку бы сбросили? А чтобы узнать-где искать-ее бы серьезно поспрошать пришлось? Или гранату бы к дверной ручке ему привязали? Или к ведру что-нить прицепили бы? А у него-как выяснилось-тоже там баба с дитем на прицепе? Она ведь прекрасно представляла-кем я тогда был, с кем общался-и какие методы тогда считались вполне обычными...

..
...

Мил человек.. Вы опять так и не поняли.. ВИНОВАТОЙ была ваша жена! Не приведи она этого мужика в дом, и ничего бы не произошло. А ему-то, что? Он пришёл, раз ему было ПОЗВОЛЕНО.

Fedor Shkenev

Полностью согласен-но ведь думать-то надо? ЕЙ !!! Это история рассказана как раз про "нечаянно"... Была когда-то в моем детстве такая поговорка-За "нечаянно"-бьют отчаянно!"

..
...

Понятно.. Но та, которая должна была "получить", так и не получила.

Fedor Shkenev

Ну как... Не стало меня, не стало этого кренделя, пришлось полностью менять жизнь-работу, например, искать...

Сергей Майгуров

Ты изменила!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.Когда была там – изменила.
Не даром говорят, Хургада
Пригрела там большого гада.
А, может, был то просто гид?
Гидрид твою и ангидрид!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.
А я такого не прощу,
Я по миру тебя пущу!
Ещё ты не была в Анталии,
Ещё ты не была в Италии,
Так дуй скорее в турбюро,
И в за…цу тебе перо!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.
Ты изменила имидж свой,
Теперь ты радуйся и пой!
Отрезала свою косу,
А я такого не снесу!
Привык к тебе, когда с косой,
Хоть трезвый я, хоть я косой.
Пошлю тебя в бразильские леса,
Быть может там и отрастёт твоя коса!
А я плевать хотел на Нил,
Ведь имидж я не изменил!
Ты без косы,
А я косой, кошу под дурака,
Выводит этот вздор моя рука.22.12.2006г.

Николаевич Student

Девочка 7-классница, придя со школы, говорит:
- Мама, я такая дура... такая дура. .
- Что случилось, солнышко? Почему?
- Ну, девочки у нас такие продвинутые, знают значение многих слов, а я... . нет. Потому что ты со мной не говоришь на эти темы. . !
- Например. .
- Кто такие любовник, любовница?
- Любовник - это класный мужик, друг семьи, помощник папы... . (и т. д. в том же духе).
Дочь:
- Поняла. А кто такая любовница?
Мать сокрушенно:
- Ох, доча... Это - воровка. .
Дочь, округлив глаза:
- Мам, она ворует то, что плохо лежит?
- Нет... она ворует то, что хорошо стоит..

Ольга Смирнова

По принципу "каждому свое". Есть чудный анекдот. Муж пишет жене из командировки: Дорогая, ты лучше всех - вчера я опять в этом убедился! И есть фраза из фильма " О чем говорят мужчины": Ну как она не может понять, что секс с любимой женщиной, то есть с ней, и секс с любой другой женщиной - это совершенно разные вещи?!? В общем, главное, чтобы в паре оба относились к изменам одинаково. А как именно - каждой паре свое.

Алла

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: "Я не нарочно!"
Нельзя все время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь, точно!"
Нельзя сначала унижать,
Потом просить: "Прости за шутку!"
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что вышел на минутку.
Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что всё как прежде остаётся,
Ведь жизнь на месте не стоит!
ЗА ВСЁ ВСЕГДА ВСЕМ ВОЗДАЁТСЯ!

Владимир Пакулов

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Alina Nn

Есть только одна измена — это измена своей собственной жизни. Нет иной измены. Если вы продолжаете жить со сварливой собственницей-женой или придирчивым ревнивым мужем, без всякой любви, вы разрушаете свою жизненную возможность. Будьте верны себе — вот единственная верность, которая необходима, и всё будет хорошо.

Nataly Konkova

Я научилась быть такой же, как мужчины.
Сказать, что позвоню и не звонить.
Исчезнуть просто так и без причины,
Ведь я свободна и умею не любить…
Я научилась быть такой же, как мужчины.
Стремясь на волю, вырываюсь я из рук.
Всё потому, что они сами, без причины,
Из ангелов земных - выращивают сук.

Сысо Александр

Абрам ты счастлив - таки Софочка говорит - да. Разберём на составляющие - измена. Сходил к другой, встретилась с другим - измена? неудовлетворённость, но невозможность расстаться - жизнь? Что лучше? 1. Жить нормально, но делать вид что всё в порядке и изменять. 2. Разбежаться и прозябать. ваш выбор?

Виталий Пашедко

Отвечу словами из библии. 1Кор 6:9-10: "Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни ананисты, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злоречивые, ни вымогатели – Царства Божьего не наследуют."

Галина Кудрявцева

Анекдот:"В стране объявили(тем мужчинам, кто больше всего соберет своих детей премия 1 млн руб)Все ринулись искать.....Вот один привез домой 11детей и говорит жене:"Извини, но так бывает--вот мои дети, Осмотрелся вокруг и спрашивает ,а наши то дети где?Она:"Наших тоже разобрали"

Arthur Avanesyan

Супруги ужинают, любовники обедают. Если увидите парочку в бистро в полдень, попробуйте щелкнуть фотоаппаратом – нарветесь на неприятности. Попробуйте сделать то же самое с другой парочкой вечером – вам улыбнутся и примут картинные позы под вашей вспышкой. 😄

Петр Ермаков

Спокойно. Но уж если это назревает или случилось - искать надо причину в себе! Не зря же М. В. Ломоносов открыл закон сохранения веществ "...ежели в одном месте убвло, то в другом месте прибавится столько, сколько убыло ранее..." Это же относится и к изменам...

Saimer.ru Saimer.ru

Разное может быть. Если хотите узнать больше ответов, и задать свои интересные вопросы, то задайте свой вопрос и вступите в дискусию с авторами и администраторами сайта http://saimer.ru/ там всегда интересно и можно долго проводить время с пользой. http://saimer.ru/

MคLꭵήค

Измена... нестерпимо больно, обидно, отвратительно и досадно. Но для начала надо узнать причину, почему любимый человек изменил....С кем изменяет. Давно ли у него роман, мимолетное ли это увлечение и так далее...А потом принимать решение...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Cара смотрит телевизор.''Абраша,тут агрессия,там агрессия,везде агрессия.Объясни толково,что это такое?''Абрам:''Вот, к примеру,когда я тебе изменяю-это агрессия.''Сара:''А когда я?'' Абрам:''А это уже блядство...!''