Малика Мальцева

Почему Киев- мать городов русских, а Москва- порт семи морей??????

Ответы
Та
Татьянушка

Не семи , а пяти...Москву не случайно называют портом пяти морей: по рекам и каналам из Первопрестольной можно добраться в Каспийское, Азовское, Черное, Балтийское и Белое моря.

Лорик ...

потому что по московским рекам и каналам можно выйти в моря; а с киевом связана битва князя игоря, в которой он убил своих соплеменников, сказав, что они не царской крови...

Олег Поршин

Яне настолько умный. Ну допустим Русь начиналась с киева, потому и период определенный есть - период киевской руси. А вот про семь морей , стыдно , но не слышал.

Яна Шереметева Григорьева

почему кинологи занимаются не кино, а собаками вот тут неизвестно.

- Допустим, что это тоже потому что, Москва - порт пяти морей.

Der Geist Der Vergangenheit

Киев-раньше был столицей Руси,этим объясняется,а вот про Москву не знаю.

Татьяна Крутикова

Москва -седьмое чудо света, куда стекаются все денежные потоки

Маpuн4Uk Пo3Utub4Uk

Мож потому что Киев раньше был Русью а про москву не знаю

Amri Deros

киевлян и москвичей спроси если таковы настоящие есть

Lara Andrahanova

НЕ ЗНАЮ КИЕВ - МАТЬ САЛА, А МОСКВА - РЕЗИНОВАЯ

Nastya Saharova

ой, я не знаю даже! узнаете, скажите мне!

Алёнушка П

а у нас вечно всё не слава Богу..........

Катерина Дитман

Потому что пить надо меньше)))))))))))

Ольга Н

потому что Белоруссия заграница

Анна Ивлева (Омск)

без понятия сама бы хотела знать

Галина Селезнёва

Крещение руси связано с киевом

Олег Удовиченко

Киев - мать городов хохлятских

&M
"александра Made In Рай"

да действительно почему же?

Алексей Чирков

А как же Дальний Восток?

Дмитрий Бурлаев

честно не задумывался

Ксюха Назарук

разве? интересно...

Наташа Парамонова

поговорки имеют корни в истории - читайте больше

Малика Мальцева

киев муж рода и вдруг мать, а москва-она и порт. почемуу??