Пан Стефан

Больше не будет такой любви!!! Поняли, что натворили? Ни Киев ни Харьков, ни Чернигов не простят.

–9
Ответы
Федор

Я 1965 года. у меня во дворе была одна стена дома, который немцы разбомбили в блокаду. Прямо перед окнами. Мать эвакуировали в Рязанскую область. По Дороге Жизни. Бабушка осталась работать на Севкабеле. Отец(ну тогда еще они, ессно, не были знакомы) эвакуировался с дедом и бабушкой на Урал. В крыло их дома попала зажигалка. Они рассказывали мне, как после войны колонну пленных немцев вели по Невскому. А потом пленные немцы много где работали в Питере-разбирали завалы, строили улицы, строили дома(они до сих пор стоят-добротные такие 2-3 этажные дома). И наши ходили их подкармливать, хотя сами жили очень бено-почти впроголодь... А потом Дрезден стал побратимом Ленинграда...

Пан Стефан

Сколько беды.

Федор

Простите-я не Марина, я ее муж, Фёдор. Просто комп её. Но вот что я понял из их рассказов, детских воспоминаний-не было у них ненависти к "зеленым" немцам уже через пару лет после войны. Ну к вермахту, что ли... Как-то люди делили подневольных зеленых и идеологичных? черных-СС, карателей. Я понимаю-это все условно-но как помню... А вот немецких летчиков в Питере переодевали в пехотную форму-были случаи отбивали у охраны женщины-и просто рвали на куски. Кстати-а вот Маринка-она родом с Урала. И у них там тоже были пленные-в леспромхозе работали. И многие даже не уехали домой в 49м-остались там. Уже с солдатками жили, уже и детишки рождались... А записывали их на безногих-безруких инвалидов-иначе-лагерь... Вот так вот... В жизни все не так, как на самом деле.

Пан Стефан

Было всё. От пелёнок до со́сок.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

так никто и не собирается просить прощения... непонятно только одно, на что они надеяются, радостно хлопая в ладоши, когда уничтожают людей... к чему все эти мечты об отжатии земель(?)... ведь украинцы не забудут этого беспредела... мало того, что "освободителей" станут вырезать, никто не признает действия России, так еще и неизбежно настанет время, когда путина не станет, уж тогда случится самое интересное... единственное кого жалко - это детей тех родителей, которые поддерживали эту политику... но судя по всему, родителей это не епет, ибо живут только инстинктами... как и старые маразматики, которые прожгли свою жизнь и которым на все похер...

Пан Стефан

Да. Разбейся вдребезги, у нас никого не переубедишь. Все орут ура!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не хотела этому верить, но радостные возгласы, меня убедили...

Милош Йованович

! Почему вы проклинаете Путина(он политик, и заботился о национальной безопасности своей страны), почему вы проклинаете весь русский народ(он исторически против любых войн), почему проклинаете русских солдат(они выполняют приказ)...К этой войне вас привели ваши украинские власти, начиная с Кравчука , проводя недальновидную и преступную политику...это они рассорили некогда братские народы России и Украины...Почему же вы их не проклинаете?

Пан Стефан

Если против войн, не надо поддерживать тех, кто нагло влез в Украину. С оружием!!

Натали Малышка

Вот именно....Ну вот кто сумеет опровергнуть, что Путин - Болван? Хотел не допустить расширения НАТО - но все делает для того, чтобы НАТО расширялось, хотел денационализировать Украину, а в итоге Украина будет дерусификована.....Болван так и не понял простой истины : насильно мил не будешь.....

Пан Стефан

Делай что хочешь! Зачем на украинцев бомбы ронять.

Натали Малышка

Вот именно......Зачем......

Владимир Ковалев

Ну что-ж Вы начали с Луганска и Донбасса а мы завершим Киевом, Харьковом и Черниговом, особенно: за ваши проделки в Краматорске и Буче.

Владимир Ковалев

Жириновский (хотел даже мыть сапоги в Индийском океане и даже выпустил книжку) Эго партия была, в свое время, создана в противовес КПСС и порой, особенно, на выборах нас стращали, что если не выберете нас. то придет Жириновский к власти. Это был своеобразный громоотвод, всегда можно был сказать, что у нас свобода слова, больше чем на западе.

Пан Стефан

Какой нахер противовес!! Это продукт КГБ. Если бы не чекисты, никогда бы не было ЛДПР. А сейчас всё! Распустят всех по домам.

Владимир Ковалев

Не уверен. Говорят он был полковником.

Пан Стефан

Подслушает, что в Кремле собираются сделать. Потом это выдаёт как свои пророчества.

Владимир Ковалев

Это его дело.

Дарящая Свет

а кто сказал,что мы будем просить прощения? а вам простит Донбасс и Луганск аллею ангелов???? или родственники сгоревших заживо ?

Пан Стефан

Я русский из Петербурга.

Дарящая Свет

да я не лично вам ответила а тем,кто нам что-то там не простит!

Валериан Загородний

Лет через ... дцать и вы поймете, что Путин спас мир от фашизма и ядерной войны. Сейчас вам это объяснять бесполезно.

Пан Стефан

Никто не доживёт до этого «понимания».

Валериан Загородний

Доживут. Поймут не все, многие так и будут обвинять Россию в том, что она отказалась кормить и поддерживать Украину бесконечными дотациями.

Пан Стефан

Да уж ...

Галина

А она была та любовь то ! Не было ее никогда . Хохлы всегда русских ненавидели , никогда правда не понимала за что .

Пан Стефан

Враньё! Сколько семей, сколько родных.

Михаил Румянцев

Украинцы много натворили и не прощу я им многого. Любить не собирался. Насрать мне на Киев, Харьков, Чернигов.

Наташенька

А кто будет прощения просить??? Только нацисты на коленях перед Алеей Ангелов на Донбасе.

Сергій

Вчера над 64 бригадой, творившей преступления в Буче, свершилось возмездие, ее разбили)))

Пан Стефан

За яйца бы подвесить этих единиц!

Сергій

Тех кто против войны? Не стоит. А вот тех кто принял решение о войне, да. И это все в ваших руках, в конце концов должен народ в России хоть раз проявить свою волю

Пан Стефан

Народ за войну! Что тут сделаешь. Мой любимый русский народ. И украинцы такие же любимые.

Сергій

Не мы войну начали, мы защищаем свою родину.

Пан Стефан

Не вы. Это правда.

Сергей Н

М*дло, которое пело для бандитов и о **благородных** ворах. Уважения нет совсем.

Ел
Елена

Вы представитель этих трёх городов? А остальные просят или вы не в курсе?

Пан Стефан

Украина большая. Всех городов не перечислишь.

Ел
Елена

Вы из себя миссию не стройте, пожалуйста. Высказывайте исключительно своё мнение. И если с чем то не согласны, действуете не лёжа на диване, а езжайте на Украину и защищайте свои политические позиции.

Пан Стефан

Какая глупость! Я против всякой войны!! А Вы меня в Украину отправляете. Брать в руки автомат и кого-то убивать. Зачем? За что? Да никогда не поеду. И других отговариваю.

Ел
Елена

А я считаю глупостью митинги на диване "о мире во всём мире".

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

дядя, ты не понял - уже ничего не будет, как раньше - мир переформатируют

Сергей Кудяков

если виновен-прощать не стоит,а если нет,то и незачем.Бог простит.

Алевтина

Может его и любили хохлы, а нас русскихуже 30 лет, как ненавидят

Ул
Ульяна

А я и не прошу меня любить. И мне не за что просить прощения

Ли
Лиана💋

Ага

Яна

Так сейчас Киев, Харьков уже не те. И любовь другая будет.

Яна

О! Да у вас и с памятью напряг. Отдыхайте.

Пан Стефан

Таня! Я должен помнить каждую женщину, кто со мной в жизни говорила?

Яна

Совсем плохой. 😄

Пан Стефан

Выпил много. 💋 Ничего. Завтра наладится.

Пан Стефан

Нельзя бить родных украинцев. Сколько совместных семей ! Как Вы это не поймёте!! Таня. Умная женщина.

Эд
Эдуард

Засуньте вы ее себе в одно место! Ее и не было никогда.

Владимир Жиров

Все союзные республики не простят разрушения СССР.

Пан Стефан

Точно! Есть и родители глупее пятилетнего ребёнка.

Владимир Жиров

И подобные родители, иногда, занимают руководящие посты в образовании и своей дремучестью мешают нормальным специалистам воспитывать подрастающее поколение.

Пан Стефан

Куда смотрит соцзащита. У нормальных людей, пусть бедных, детей отбирают. А к пьяницам, наркоманам, даже в хату не войдут. Боятся? Сволочи ...

Пан Стефан

Зарплату получают. Чай с плюшками попьют. А работа по боку.