Lаzy

Три вещи мир бросают в дрожь
(Четвертой не переживешь):
Вдруг ставший барином холоп,
Обжора, пьяный остолоп,
И тот, кто плоть и дух свой слабый
Связал со злобной, грубой бабой.
© Брант, Себастьян Согласны?

Ответы
Надежда Пендерук

НЕТ !В ОДНИХ СЛОВАХ Вдруг ставший барином холоп, Обжора, пьяный остолоп, А О ЖЕНЩИНЕ злобной, грубой бабой . КАК ЗДЕСЬ НЕ СТАТЬ ЗЛОЙ И ГРУБОЙ, ЕСЛИ ТАМ ПЬЯНЬ И ОСТОЛОП А ЕЙ ПРИХОДИТСЯ ВСЁ НЕСТИ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ , ПОПРОБУЙ СТАТЬ НЕ ГРУБОЙ БАБОЙ.

Игорь Болгов

Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик:
Он ничтожен, и он же безмерно велик.

Татьяна Лазарук

Как грубо и правдиво! Если из грязи в князи.. тогда он холопом был, холопом и останется! Его мировозрение, мне барышне, не понять... Ха-ха

Маргарита Половинкина

Я думаю он прав мягкотельным людям ничего не хочется добиваться...и корысть тоже плоха злоба на жизнь ни к ччему хорошему не приведет

Полина Эрлихман

Золото проверяется огнем,женщина проверяется золотом,а мужчина проверяется женщиной.Вы правильно написали про ДУХ СВОЙ СЛАБЫЙ ...

Andrey Sonin

Нет,в дрожь бросает слабая сила духа человека-который воспринимает это как должное.За место под солнцем надо бороться,ВСЕГДА!!!!

Виктория Ковтунова

мой муж связал свою плоть с грубой злобной бабой..она старше его, меня, еще и угрожала расправой нашим детям...конечно я за!!!

Laura La

Если мужчина не хочет себе такую бабу , то он старается быть сильным и уверенным . Тогда с ним добрая милашка : ))

Lаzy

Солнышко, мы прожили с женой 23 года, у нас прекасные оношения и чувства практически не изменились. О никаких списках №1 и 2, как и 3 и речи быть не может, как и о каких-то требованиях. Она прекрасная мать моему сыну, мы сохранили свои чувства большая часть жизни прошла в разлуках, в году вместе бываем лишь 3-4 месяца). Небыло ни одного расставания без слёз и встреч без бурной радости, потом переживаем медовый месяц по новому. Всё вышесказноое относится к моим знакомым и их жёнам. Но пузо до колен я себе никогда не позволю отпустить. Хочу, чтобы она тоже мною гордилась, как и я ею

Laura La

Я вами горжусь Вадим : ) Вы навели порядок в своей семье и теперь заботитесь о знакомых . Это очень похвально : )

Lаzy

Я ничего не наводил. Моей заслуги нет вообще, а если быть честнее, то вопреки.....В семьи знакомых тоже не лезу, не мой принцип, да и ответственность большая. Каждый выбирает по себе. И для себя....Так что Ваше мнение ошибочно. Так, высказал мысли вслух.

Laura La

Ну хорошо , в принципе полезная дискуссия : ) С праздником Вас и Вашу супругу : )

Lаzy

Спасибо. Взаимно.

Вл
Владимир

Спешу ответить Вам скорее, всем перечисленным по шее топориком бы приложить, чтоб не мешали людям жить! )

Андрей Романов

Да, прекрасно сказано, особенно актуален первый вариант - российские набобы "из грязи, да в князи"...

К;
Карина ;-)

тут какого то брандта и себастьяна спрашивали..но я тоже согласна..а как они не в курсе)))))

Рита Рыбакова

как же все точно, но мужчины в основном так делают, а думать начинают позже

Lаzy

вы ошибаетесь, Маргарита. Отношение зависят от двух партнёров, примерно в равной степени. Поэтому и в неудаче виноваты только оба

Рита Рыбакова

не в этом смысле. Сначала находят бог весть кого, не смотрят на человека, на семью, а потом проходит время - наследственность, гены и просто человеческие качества начинают видеть, то чего не видели в молодости

Lаzy

любовь слепа. А браки заключаются на небесах.

Рита Рыбакова

и это тоже правда

Инга Петрова

надеюсь ни одна из трех вещей ко мне никакого отношения не имеет

Anastasia Vasilev

ужас! Может быть такое и бывает, но об этом не хочется знать...

Владимир Федоров

Будет чем заняться, бабу воспитывать! Богоугодное это дело!

Игнат Осадчий

В дрожь просает наша глупость когда мы женимся на них)))

Раиса Сорокина

не всё что говорят великие, нужно принимать как догму

Lаzy

согласен и полностью разделяю

Светлана Суханова

Сказал он нам и- был таков!Плывет "Корабль дураков"!:))

Ирина Гор

атас..вот,а меня ругают за миролюбие и позитивность)

Надежда Грецкая

классика, в наше время можно еще что-то добавить....