Liza

Почему только с одной бутылкой водки,(ни с пельменями,ни с колбасой) всегда покупатель торопится и просит пройти без очереди?это быстроиспаряющийся товар?)

–4
Ответы
Александра Иванова

У кого то нутро горит, кого то послали в магазин за бутылкой и люди ждут, кто то считает, что водку легче всего пробить на кассе и других это не задержит. Я всегда набираю полную тележку продуктов, потому что редко хожу в магазин, я понимаю, что пока расплачусь, то сзади вырастет большая очередь, поэтому, если сзади меня стоит человек с одним или двумя предметами, то я всегда пропущу вперед, кроме того, если у предыдущего человека нет при себе скидочной карты, то я всегда предложу свою, пусть немного, но помогу ближнему.

Liza

вы молодец.У вас самая полная тележка☺️

Александра Иванова

Мне потом тащить продукты тяжело, даже в сумке с колесиками.

Liza

некому помочь?

Александра Иванова

По дороге предлагают помощь, но мне самой нужна физическая нагрузка, поэтому тяну тихонько, но всех желающих помочь сердечно благодарю.

Liza

ну может в несколько заходов лучше

(◆_◆)

Да, и социально значимый. ))) Я в таких случаях просто подходил с первому в очереди покупателю(желательно возрастному мужику) и давал ему деньги и водку, чтоб пробил попутно со своими покупками. Иногда оставлял ему сдачу, за труды. )))) Сейчас уже сосудики меня подводят, поэтому вообще не покупаю. Приходится стоять и ждать своей очереди.

Liza

сейчас все с картами.а мужики в очереди,это большая редкость

(◆_◆)

Да, карты. Изза них прихозишось или брать две или чаще прощать сдачу.

По
Половинка

Стою 3- я в очереди в кассе, пачка чая у меня, впереди мужик с бутылкой молока, ещё впереди парень тоже с батоном хлеба, сзади бабуля мечется с почти полной тележкой и как бы просит пропустить ее вперёд, заглядывает к каждому в корзинку и .....облом....у всех то по одному товару.....ржали все ....

Liza

такого не встречала.но бабуле бы радоваться,что у всех мало

Георгий Селезнев

это товар, - вызывающий привыкание и зависимость...
можно сказать что все супермаркеты, помимо простых продуктовых магазинов являются ещё и комбинированными "притонами для наркоманов", официально зарегистрированными в законе государств.

Liza

да и капиталовложение приличное на черный день

Георгий Селезнев

С первым днём лета!)

Liza

взаимно.жара началась

Георгий Селезнев

Благодарю!
Ага!)) Хар - костей не ломит! 😉

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не трезвенник, но ( тьфу три раза) не имею склонность к запоям. И советский. 55 лет. Очереди для меня даже интересны. Наблюдениями, лёгким общением. Продавщицам на кассе, улыбаюсь. Трудная у них работа. Особенно в супермаркетах.

Al
Alexc

Бывает что "трубы горят". Если не знаете как это - вам крупно повезло !
А бывает банально что время продажи алкоголя - ограничено. Недавно мой друган пока приценивался к коньяку - время вышло, так и не купил ...

Liza

какая печаль.

Al
Alexc

Он когда рассказывал - то жаловался не на нормы, а на свои понты : продавщица мол пыталась ему сказать что желательно побыстрее, но он решил что сам лучше знает что и как ему делать... (а когда время заканчивается - касса автоматически блокируется на считывание алкоголя. "левак" же никто не делает - кому охота рисковать)

Liza

крайности в рассчет не берем .время обед,очеред:две женщины

Al
Alexc

да мало ли : вдруг пузырь берёт не выпить - а расплатиться (и то надо срочняком) ? к примеру бомжи пообещали подсобить в переноске мебели за бутылку , но бутылку - вперёд. вот и спешит, пока они не сбежали ...

Liza

нам без разницы.пусть идет в винно водочные ,там свободно

Al
Alexc

Без разницы - ну так не пропускайте. Правда его ответ будет весьма зависеть от того - кто это. Так может облить - неелю не отмоетесь. Ему ведь легко это

Liza

это тут можно за глаза обхамить ,из за безнаказанности а в реале не так легко и просто

Sp
Sp405

Потому что он хронический алкоголик, у него ломка, быстрее получить дозу. Не алкоголики будут в очереди стоять, им поф на водку, они ее покупают только на торжества.

Liza

да что вы,тогда бы ликеро водочная промышленность разорилась😁 вполне обычные граждане покупают

Костя Кузнецов

Зависимость он ничего не видит в тот момент, надо срочно употребить, я иногда хлебал прям в очереди, и стоял уже спокойно, а начатую бутылку пробивали

Liza

сейчас сильно пьющих днем с огнем не сыскать,вполне себе обычные мужчины,но стоят в очереди не хотят ,лезут к кассе,просят очередного,в основном это женщины с тележками, пропустить,мол быстро надо

Костя Кузнецов

Просто у них ещё начальная стадия зависимости, кто то переходит из одной в другую, Кто-то нет, но в большинстве, скатываются как все, по одной из теорий есть три стадии, алкоголь друг, алкоголь враг и алкоголь хозяин, а на взгляд да, меньше стало сильно пьющих, но не на много, успехов, не бухайте друзья

Liza

успехов в чем?я не пью

Костя Кузнецов

Я понял, что вы не пьёте, в целом успехов,

Елена Синяк

Это 10 минут до 22:00 осталось. А после продажа алкоголя запрещена. Обычно они проходят через кассу и снова возвращаются в магазин уже за пельменями)))

Liza

обед

Александр Волков

Просто у него/неё трубы до такой степени раскалились, что может не дотерпеть и хлебнуть из горла прямо в очереди, даже не расплатившись! 🙂

Liza

пусть

Александр Волков

Нет не пусть! Это 100% залёт - "распитие спиртных напитков с особым цинизьмом в общественном месте"(С)! Могут и оприходовать, тем более, что сейчас везде видеокамеры. Собутыльники, которые ждут "гонца", могут потом неправильно истолковать столь длительное его отсутствие. 🙂

Liza

можно не с цинизмом.булочкой закусывать😋

Дядzя Валя

..и что..и не пропустишь чтоле? правильно не дожидаться просьбы а сразу уступить..упредить..за что снискаешь респект и уважение в обществе

Liza

не,я злобная редиска.очередь из 2 женщин.постоит,не облезет

Дядzя Валя

..имеешь право!) а он наглый..

Liza

таких с бутылками хватает

Дядzя Валя

но и свой гонят много кто а тоб было больше в очереди

Liza

я не знаю,как в ростове с самогонщиками дела обстоят.То продавали аппараты для собственного употребления,то запрещают.да и долботня не всем интересна

Дядzя Валя

да..как и любое хобби - на любителя..убивает цикличность и непрерывность процесса..

Владимир Никитенко

Мало того,что просит.В большинстве случаев этого покупателя и пропускают.Феномен! Люди чувствуют страдание человека,сочувствуют.

Liza

нифига они не чувствуют.кто то просто мямля и на наглость ответить боится отказом.лезут перед женщинами обычно

Владимир Никитенко

А женщины и сочувствуют в большинстве.

Liza

лохушки

Владимир Никитенко

На то и расчёт.

Liza

постоит не облезет

Vladimir Afanasiev

НЕТ..просто есть настрой бухнуть.Да и похоже друг-собутыльник где-то рядом ждет.Бухнул-настроение поднялось и ОПЯТЬ..жить охота..

Liza

ну как вариант.а мне то какая радость с того?

Vladimir Afanasiev

Liza ! Писал не я, моя подруга. Она не знает где я заныкал бутылку. Это моя радость. А о какой радости мечтаете Вы ?

Liza

меня эти радости не интересуют,здоровы все,уже радость

Данила Гобов

Вы концентрируетесь только на тех,кто с бутылкой..Хотя статистические не меньше и любых других покупателей со штучным товаром..

Данила Гобов

Статистически

Liza

ой не скажите,хоть бы один с колбасой или ьулочкой попросился,те молчат,лезут тока с бутылками

Данила Гобов

Вы что молодежь вообще не встречаете?

Liza

молодежь с булками стоит молча

Данила Гобов

А наглые тетки идут вперед с коробкой молока или пачкой масла

Liza

у нас таких не бывает

Александр Колосов

Это алкоголики, чтобы быстрее выпить. Я же стою спокойно в очереди. Но есть и другое: не расчитали, гости дома, вот и торопятся.

Liza

вполне приличные с виду господа

Александр Колосов

Значит не рассчитали, гости дома, пару раз самому по-молодости так приходилось делать, только так и говорил людям: рассчитал, ждут дома, одна покупка, это быстро.

Liza

хотят быстро,пусть едут в спец магазины винно водочные. красное и белое и другие.в гипермаркетах все равны. дневное время будни,какие гости

Александр Колосов

Если днëм, то алкаши.

Кравцов Владислав

Это психологический прием) с тремя поллитрами и кусками сыра, колбасы баночкой огурчиков никто без очереди не пропустит.

Liza

а как же без закуся?

Кравцов Владислав

Закуска градус крадёт) на месте скорей всего все в наличии. Просто за следующей уже нет шанса прийти

Liza

но мы их хитрость обломаем

Кравцов Владислав

Так они уже) сами схитрил

Владимир Кириллов

А почему я с одной консервой стою и жду, пока посчитают тётку с полной тележкой? Причем из магазина я выхожу раньше тётки?

Владимир Кириллов

Я очень этого хочу, но меня никто не спрашивал.

Liza

в общем только вам решать,идти без очереди с консервой или постоять пару человек

Владимир Кириллов

Повторюсь: у меня нет выбора, касса - одна.

Liza

стоим ждем

Владимир Кириллов

Увы, именно так.

Сергей Жайлубаев

Это как в мультике про Вини пуха. Вот горшок пустой, вот предмет простой! Он никуда не денется! С водкой как и с мёдом😉🤪

Козяфка Гы Вооот.....

Здравствуйте с праздником ..... Нееее ну в 21:55 с бутылкой водки....это как к Терапевту в 08:00.... мне только подписать......

Козяфка Гы Вооот.....

никто не пропусти и еще оговорят что всем надо🤪

Liza

действительно не удобное время выбрал

Козяфка Гы Вооот.....

По себе знаю вот еще пять минут пообщаемся вот еще давно же не виделись.....а потом вприпрыжку.....вернее в магазин а не в припрыжку🤭

Liza

если что я тут подожду😋

Козяфка Гы Вооот.....

В Магазине....😉

Boriss Kjasperov

Это компании не хватило, и послали гонца.)) А перерывчик между стопками большим не должен быть... Вот и торопится)))

Liza

такие гонцы ежедневно в магазине.и всем срочно надо.пусть идут в спец магазин

Boriss Kjasperov

В спец магазинах продают напитки для людей. А в продуктовых- поило дешевое. Бухарикам все равно что поглащать, главно подешевле.)

Liza

водка,есть водка

Boriss Kjasperov

Нет. Хорошая водка это хороший тоник. Должен присутствовать вкусовой букет. Но не для поглащения вёдрами разумеется. Так же и коньяк, вина и т.п.

Liza

эти разлагольствования лишние

Boriss Kjasperov

Ok)