Ту
Туча⛈️

Почему в Библии нет упоминаний о египетских пирамидах?

–1
Ответы
Игорь

Отсутствие в Библии описания египетских пирамид в Библии объясняется тем, что объекты эти не имели никакого отношения к событиям, описанным в Писаниях, Кроме того, это связано с тем фактом, что древние евреи понятия не имели о том, для чего они в принципе нужны!

Денис Шаповалов

Потому что незачем предлагать людям альтернативные мысли.о том что может жизнь есть и вне земли...земля рай и точка..есть много книг в Ватикане под замкАми с другими точками зрения о боге..

Mihail Ozur

А чего вспоминать о нелюбимой работе. А вот о высоком жизненном уровне трудящихся в Египте, очень даже вспоминали . Как они сладострастно смаковали , что до исхода сидели у котлов с мясом.

Алексей Генералов

Сколько Библии лет? Да и зачем в ней упоминать про какие-то пирамиды. Назначение Библии влиять на души людей при помощи не материального мира, а духовного.

Ту
Туча⛈️

Делать духовных рабов?

Алексей Генералов

Я не знаю что это такое. Религия (моё мнение) была придумана как инструмент для управления массой людей и Библия идет как Инструкция.

Ту
Туча⛈️

Логично

Евгений Николаевич

я сути не помню.... может они построенны позже - честно не знаю - и потом а кто сказал что Библия это вот прям история человечетсвта - там и динозавров нет

Александр

Евреи не идиоты, чтоб мусолить египетскую тему, много всплывёт ненужной информации. Хватит вон Амстронга - Лет май пипл гоу, гот спик Мозес, все дела.

Анатолий Муйтуев

Умным иудеям было унизительно упоминать о пирамидах - творениях египтян. У иудеев одно творение - библейские мифы, в которые веруют пол мира...

Захар Исаев

Религия Египта шла в разрез со Священным Писанием (Библия), фараонов почитали за богов, строили им пирамиды. У Библии другая цель написания.

Майя Петрова

Евреи много лет были рабами египтян. Зачем они будут писать в своих священных книгах о каких-то достижениях своих рабовладельцев?

Ту
Туча⛈️

Логично

Николай

Потому что египтяне были язычниками, стало быть их сооружения для писавших Библию были богомерзкими, не стоящими внимания.

Юрий Лагун

Христиане спрашивают иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Смеются иудеи. Не только читали, но мы вам её написали.

Ту
Туча⛈️

Конечно

Викентий Ви

Они тогда не учитывались, в то время небыло возможности передвигаться по всему миру и внедряться в таины

Шредер Брошураторович

Евангелие от Иоанна заканчивается словами, что не хватило бы и всех книг в мире, чтобы всё написать..

Аламути

Ещё про динозавров спрашивают, почему нет. Не божественное откровение, а энциклопедия.

Ко
Космонавт

Дебилы писали эту херню. Ни слова об Австралии и Антарктиде, не говоря уж про Америку

Ту
Туча⛈️

А что им америка?)) они же по пустыне шлындали)

Антонио Гареев

Потому, что это значит признать тот факт, что ни евреи Богом избранный народ.

Gumar Aydanov

Плохое быстро забывается...🤔А евреям в Египте явно было не до веселья.🧐

Ego Musicus

Видимо Моисей не дошел до туда за 40 лет ....хитрил водя евреев по кругу

Мишка Квакин

Да,...... Моисей знал куда вести...

W Ser G

почему нет ? есть...и сады есть и да всё есть.... читай или научись ..........

Ту
Туча⛈️

Нет ни слова)))

Валерий Воронов

Так и в Египте ,нет упоминаний о пребывание там евреев...Ни одного

Ту
Туча⛈️

Они скорей всего и не были обозначены как евреи)))

Валерий Воронов

Есть какие упоминания о гиксосах, но это явно не евреи