Ла
Лариса

Чем отличается индукция от дедукции?

–1
Ответы
Аркадий

"Магни́тная инду́кция — векторная физическая величина, являющаяся силовой характеристикой магнитного поля, а именно характеристикой его действия на движущиеся заряженные частицы и на обладающие магнитным моментом тела."
"Дедукция - Вывод по правилам логики; цепь умозаключений, звенья которой связаны отношением логического следования. Началом дедукции являются аксиомы, постулаты или просто гипотезы, имеющие характер общих утверждений, а концом - следствия из посылок, теоремы."

Ла
Лариса

Благодарю! Вы наверное профессор

Аркадий

Не, ну,что Вы, я это из интернета переписал!.. 😆😆😆

Ла
Лариса

Могли бы и не признаваться )

Аркадий

Я честный! 🙄

Belich Roman

Вот понимаешь, идут люди на работу и прислоняют пропуск к турникету.... И утверждают, что то сила магнита... Но за отсутствием дедукции, они понять не могут, что в корне не правы... ;-))

Дж
Джентльмен

Индукция это когда принимаешь решение исходя из выводов и присущи женщинам. Дедукция основана на фактах и присущи мужчинам. Поэтому и существует мужская и женская логика

Ла
Лариса

Интересно

Дж
Джентльмен

Что же?

Е*
Елена *******

Индукция - заключение от частного к общему или переход от простого к сложному, а дедукция полная противоположность - от общего к частному или от сложного к простому

Ла
Лариса

Вот женщина всегда по сути отвечает

Юрий Онохов

Принципиальное отличие индукции от дедукции состоит в том, что дедукция дает истинные заключения, а индукция — в общем случае нет

Ла
Лариса

О прекрасный ответ

Ла
Лариса

Лучший пока

Семён

Индукция, термин из физики з области электричества, как помню, а дедукция, это метод в криминалистике . ..

Семён

А я знаю, что правильно

Ла
Лариса

Хорошо вам

Семён

А вам чего не хорошо ...???

Ла
Лариса

Я нп знаю что правильно, А что не правильно

Семён

Да все правильно, можно конечно развить мысль в области дедукция, что это научный метод исключения, но это не столь важно

Геннадий Попов

Индукция — это когда вывод строится из частных предпосылок
Дедукция — это когда из общего к частному

Сергей Алпеев

В одном случае электромагнитные волны есть, в другом нет, это их радикальное отличие!))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Дедукция - логический переход от общего к частному, а индукция - от частного к общему.

Вадим Хасанов

Одна это движение от частного к общему, а вторая это движение от общего к частному

Ла
Лариса

Интересно

Александр Самол

свойство электрического переменного тока ни как ни связаны с логикой мышления)

Ла
Лариса

А я думала индукция - то физика. А дедукция - юриспруденция.)

Владимир Асиновский

Индукция возникла в Индии. а дедукция на старости лет в головах профессоров

Александр Дугинец

Ну индукция -это физика природы, а дедукция- это физика человеческой мысли!!!

Десант

физическим процессом, лежащим в основе каждого из перечисленного

Злой Русский

Индукция - от общего к частному. Дедукция - от частного к общему.

Акрам Кучумов

Индукция измеряется в Теслах... а дедукция не мерится ничем..

Анатолий Иванов

Дедукция-переход от частного,к общему,а индукция наоборот.

Ла
Лариса

А я думала дедукция это юриспруденция. А Индукция - это чисто физика

Ла
Лариса

А в чем разница

Анатолий Иванов

Не понял? О какой разнице речь.Я вполне чётко изложил вам что такое дедукция и что такое индукция.это два разных метода исследования каких либо процессов.

Владимир Ковалев

От малого к большому или от большого к малому. Вся разница.

Ла
Лариса

Проще простого👍

Бахром_С

Индукция - физическое понятие, а дедукция - метод в логике

Ла
Лариса

Точно. Я тож так думаю

Бахром_С

добавлю - дедукция это такое понятие, что от единичного случая переходят к общему

Ла
Лариса

А я думала индукция - то физика. А дедукция - юриспруденция.)

Влад Паладин

Ты освободила уже свой мозг для ненужной информации..?! 😂