भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

ПророкДуховной жаждою томим, В пустыне мрачной я влачился, — И шестикрылый серафим На перепутье мне явился. Перстами легкими как сон Моих зениц коснулся он. Отверзлись вещие зеницы, Как у испуганной орлицы. Моих ушей коснулся он, — И их наполнил шум и звон: И внял я неба содроганье, И горний ангелов полет, И гад морских подводный ход, И дольней лозы прозябанье. И он к устам моим приник, И вырвал грешный мой язык, И празднословный и лукавый, И жало мудрыя змеи В уста замершие мои Вложил десницею кровавой. И он мне грудь рассек мечом, И сердце трепетное вынул, И угль, пылающий огнем, Во грудь отверстую водвинул. Как труп в пустыне я лежал, И бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей, И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей». Скажите? Кто-нибудь*, объективно* и через себя, читая это полностью понимал, понимает и чувствует на себе, детально, - что А.С. Пушкин описывал и понимал, а главное (чувствовал)*, - что Он в сам момент, в моменты записывания этих строк и что было да как в этот, другие моменты и ситуациях с Ним, В Нем и "В Общем" происходило (У Александра С. Пушкина)*!?? "Состояния"... *

Ответы
Иван Филин

произведение шедевр, становиться таковым, если идет от сердца и души творца, неважно что это текст или картина. когда я пишу свои произведения я полностью переживаю то что проиходит в повествовании, АС. Пушкин то и чувствовал что описывал и про что писал. Другое дело что прочитали и поняли вы. вот и более современные поэмы. http://samolit.com/books/4102/ здесь аудио версия http://www.yapfiles.ru/show/605353/0e729dff51dbfe159730097472de9d99.mp3.html что чувствует автор и где он присутсвует во время написания текстов вы можете спросить у меня, как у автора произведения.

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Согласен!* Но возможно я близко понял его переживания и чувства!* Уж очень похожее происходило со мной не раз!* Но вы правы, несомненно!!!*

Иван Филин

переживания читателя вмесмте с главным героем - вот отличительная черта нетленки

Тэ
Тэдди

Искрятся серебристые чудесные снежинки,Гуляем в тёплых валенках с тобою по тропинке.Мороз и снег, дыхание, аж пар идёт со рта.Ах это утро раннее, ах эта красота!Надели шапки белые все крыши у домов,Одели шубы белые деревья всех дворов.Земля и то от холода одела пуховик.Давай из снега этого скатаем снеговик.Давай нарядим ёлочку у палисадника,Чтоб было хорошо вокруг всем как от праздника.Лучится солнце из небес, летит снежок на нас,Кругом дыхание чудес и настроенье " Класс!".

Тэ
Тэдди

– А нам и не надо. Мы бы эту посылку и сами не взяли. Зачем нам гуталин?– Какой такой гуталин? – удивился Печкин.– Обыкновенный. Которым ботинки чистят, – объясняет кот. – В этой посылке наверняка гуталин.Печкин даже глаза вытаращил:– Это кто же вам столько гуталина прислал?– Это мой дядя, – объясняет кот. – Он у сторожа живет на гуталинном заводе. У него гуталина – завались! Не знает, куда его девать. Вот и шлет кому попало!

Алексей Воловиков

я уверен,у Пушкина не было ничего случайного,непрочувствованного,не прожитого сердцем.он был органом самой природы.В КОТОРОМ БЫЛА ЗАКЛЮЧЕНА ВСЯ МУДРОСТЬ ЖИЗНИ.И ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ИМЕЛ ПРАВО СКАЗАТЬ:"ВОССТАНЬ,ПРОРОК,И ВИЖДЬ,И ВНЕМЛИ...."

Любимая

я думаю, что писатель или поэт когда вживается в образ может все почувствовать и представить и кроме того все написанное не на пустом месте наверно мифы или придания помогают

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Тоже имеет место быть!!!* 🙂

Любимая

ок

Александр Априщенко

Он как поэт, не боялся впустить любую душа, которая пыталась через него донести своё состояние....Он был великолепный проводник......)))) Хотя мог сам этого и не осознавать.....))))

Валентина

я думаю что все кто читал, не мог это читать вскользь, такие слова сами будоражат воображение и заставляют чуствовать и жало вместо языка и уголь горящий в груди

Инна Присикайло

ну дожег своим глаголом- кончили его раньше времени, чтоб не выступал много-тоже ведь цензура и запреты всякие, оппозицию еще не придумали и Думы не было....

Чаликушу

получается,что он прошёл сквозь ад и заново родился.а может просто многое замечал,ведь гении немного не от мира сего

Александр Кочубеев

Первая часть Вашего послания написана великолепно! Но, не Вами! Вторая часть написана Вами... Вы - не Пушкин!

Вера Обоскалова

в школе мы просто зубрили его,недозреди ещё чтоб пропускать через себя в 14 лет я была ребёнком

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Да нормально, такое же было в школе и у меня!* :)))

Вера Обоскалова

сейчас жалею что многие уроки не учила,и истормю и георграфию плохо знаю,тогда было не интересно всё это,а сейчас не до того

Валентина Соколова

вы хотите сказать, что Пушкин писал эти строки не сам, а записывал их. как писалась Библия?

Юлия Содолевская

Прекрасные слова! Сегодня таких мало..., Есть ну чо, круто, да ты шоооо, и т д

Анастасия Смилянец

Произведение ,о том Как люди не могут спокойно смотреть на бардак в жизни

Алексей Кобленц

Это чудо перевоплощения! Во что перевоплотишься, то и чуйствуешь...

Moses Tavdidishvili

надо у пушкина спросить....впрочем, в позме он ответил...

Наталия

Почему хотя бы здесь нельзя обойтись без шизофрении?

Ер
Ерлан

это не вопрос - тема, её обсуждают долго, детально...

Анна Харрис

он чувствует прикосновение бога , веру............,

Би-2 Мазницына

это приходили к нему новые строки стихов