He
Helen

Что такое * карающая десница* ,кого карает и каким образом? 🖼

–2
Ответы
Николай Кушнир

Таким образом, Карающая десница — организация, которая освещает ситуации, в которых общество благодетельствует своим угнетателям (пословица наоборот: «не корми руку, которая тебя кусает», т. е. не потакай обидчику).

Георгий Ламбоцкий

Это правая рука, в то время, как на фото изображена левая. Карает того, кто это заслужил, любыми возможными способами.

Пётр Ермаков

"десница" - рука судьи, ударом деревянного молотка завершающего после оглашения приговора, судебный процесс...

He
Helen

👍

Карлсон

Это вообще-то символ десницы короля. Типа, правая рука, советник, управляющий всем.

He
Helen

Умом, король в голове..))😉

Семён

Обычная заточка ... у всех нормальных пацанов она есть ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Каменный гость" А.С. Пушкина - "...о, тяжело пожатье каменной его десницы!"

He
Helen

Спасибо, интересный пример

He
Helen

Благодарю

Аркадий Южный

Это падший Ангел, он же сатана, лжеучитель, всякая неправда и т.д.и т.п..

He
Helen

Это о симметрии

Аркадий Южный

Не знал, что это о математике))

He
Helen

Золотое сечение ,а математика, это матерь Божья)

Аркадий Южный

А мне всегда казалось,что здесь речь всё таки о пользе и вреде для души. Но я не спорю, т.к. математик может видеть это иначе)

He
Helen

Золотая середина, всегда польза

am
anatoly muytuev

Карать контриков, буржуев и других мироедов если в деснице маузер...😁

Realistka

Десница - это правая рука. Карает просто: снизу в челюсть и - нокаут.

Майя Петрова

Десница - это правая рука. В ней меч, она карает мечом человека

Валентина Мезрина

десница- это правая рука. Оружие держится правой рукой.

He
Helen

Оказывается, дословно переводится левая у русских. Шуйца. В вообще, это десна. И зуб. *Зуб, за зуб* А право и лево, это выбор. Есть левши. Но правду всегда воины защищают. Вы правы

Ценитель Прекрасного

А главное - сфига она левая, если десница - правая?

He
Helen

Запутать следы))

Владимир Должиков

Я бы начал с того, что такое десница вообще🤭😉

Niherasebeblia

с какого перепугу это "десница",если это "шуйца"?

He
Helen

Запутано там всё, поэтому и вопрос

Лина

🖼

He
Helen

Мал, да удал

Лина

Классный, он один настоящий среди всех амбициозных великанов)

He
Helen

Это наш ум..)) 😉

Лина

😁🤝

He
Helen

😁🤝

Ina Jin D Rin

Рука🤚, в которой меч 🗡 ; а вообще - правая рука

He
Helen

Спасибо. Тут вышла одна интересная мысль. Что бывает и левая у левши.

Ina Jin D Rin

Да, там всё наоборот, не помню как именно называется еа старопславянском левая рука, но точно на латыни она называется синистр

He
Helen

По сути, это не столько и важно. Это наш мозг, а точнее ум.

Ina Jin D Rin

Да, у меня обычно "выходит" общая информация, но потрм мне говорят, что так у левшей

He
Helen

Вот))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ой ё..Десница короля....На броне Ланистеров...

Николай Бочкарёв

Десница, насколько я знаю, это правая рука.

Сварог

Правая рука... Там как мозг пошлет команду

He
Helen

Разбирайтесь. Сейчас уже кремируют

Сварог

Наконецто

He
Helen

🤣

Сварог

А по чьим традииям кремируют?)))

He
Helen

Всё возвращается на круги своя

Doctor Faust

Десница короля. Это брошь. 145 гривен стоит