Ма
Марина

Что?это за праздник такой хелоуин?я вот не пойму,объясните мне,ведь в России не может он быть,во первых это языческий праздник да и поклонение ведь всякой нечести???

Ответы · страница 4
Aleks Sh

а масленница не языческий??? а ивана купала???? а день солнца?? а святки???)))))) так почему бы и хэллоуину не быть?)))) одним больше одним меньше

Сергей Кошкин

Ну, его официально и не празднуют, этакое равнение на запад и привитие западной культуры, что не является положительным по моему мнению

Андрей Овсянников

если вы внимательно посмотрите на Западные праздники то там много праздников которые придумали торгаши ну например день Валентина

Ма
Марина

Неужто всё построено по этому принципу😮

Андрей Овсянников

поверьте да просто так общество потребления и на этом принципе все праздники, ну скажите где есть "чёрная пятница" то есть распродажи и зачем человеку много не нужного, всё для того что бы поддерживать иллюзию жизни.

Вероника Королевская.

Я не знаю зачем вам нужно спрашивать это?Если вы его не празднуете,так не празднуйте.Каждый живет,как он хочет и празднует что хочет.

Ба
Баффи

Он может быть в России.Потому что у нас его воспринимают лишь как костюмированное шоу,где можно примерить на себя мистический образ

Vladislav Krasnov

Да, праздник старославянский, а насчет нечисти почитайте википедию чтоль, если предки ваши нечистью были, тогда праздник нечисти.

Ма
Марина

А почему рядяться в васпиров вурдалаков и ведьм?

Маша :)

а масленица не языческий праздник и не поклонение всякой хрени? Однако вся страна жрет блины и радуется ))) а, еще чвучела сжигают.

Валентин Мельник

Марина,а откуда ещё во времена СССР,взялись панки,байкеры,рокеры и много другого. Мы сами в этом виновны,такое уж у нас общество.

Сапар Ибрагимов

почему не может быть,сегодня может нет,а позже могут его утвердить,ведь новый год тоже языческий праздник,а сделали его мировым

Coня Баглаева

Ну в России есть подобный ...день Ивана Купалы. И Россия изначальная Русь языческая страна в отличии от Америки от куда Хэллоуин

Егор

Просто бизнес, как и 14 февраля.. пред праздничная массовая истерия, способствует честному отъему денежных средств у населения.

Евгений Эстет Ерохин

Вряд ли кто-то вкладывает в него какие-то смыслы... народ просто лишний раз может позволить себе напиться, при этом скрыв лицо)))

Богдан Баега

нет. не поклонение. наоборот: люди наряжаются в страшное чтобы злые духи испугались. но сейчас это уже больше просто маскарад)

Ма
Марина

Так ведь дети готовятся к этому празднику и многого не понимают,почему взрослые не объясняют?

Богдан Баега

не знаю. я своему в своё время объяснил. в принципе ничё ужасного в этом празднике нет. но может быть надо свои славянские праздники возрождать. ночь на ивана купалу например

Ма
Марина

Вот и я своим объяснила)а в детсад пришла там все дети,прям праздник и всё))))а сами не знают что это за праздник

Ма
Марина

Так почему родители не объясняют?или не знают тоже?

Богдан Баега

конечно нет. хотя щас в инете тока клавишу нажми -- всё вылезет

Акрон Акронисов

Нам его усиленно внедряют...Любой праздник к чему ведёт? К прибыли! Вспомните 5 лет назад св Валентина. Это что было? А сейчас?...

Акрон Акронисов

Уже как наш празднуют. Через 20 лет, сделают не рабочим днём

Ма
Марина

Кто празднует?я знаю что такой праздник у католиков есть но что бы прям справлять не справляют

Ле
Леонид

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

Виталий Лядов

я его тоже не понимаю !!! работаю в службе безопасности в ночных клубах вчера отмечали этот праздник кого я только не увидел ))

Виталий Лядов

если чесно по большей части раздражает у нас правило дресс код а с этими костюмами чутли не в лахмотьях приходили и меня это ужасно нервировало вроде как правила нарушают !!! и ресторан на вечер превратился в какой то кабак !!!да и костюмы почти все какие то уроды то мертвецы то ведьмы то ещё какая нечесть

Виталий Лядов

ну я не первый год в этой сфере работаю чего только не видел !!! с нервами пришлось как то найти общий язык )))мне часто говорят что я как то на всё безразлично смотрю !!!

Ма
Марина

Вот так со временем и превращаемся в цинников

Ден Саницкий

не поклонение а отпугивание..и изначально на Руси было много богов, а язычниками мы "стали" по воле захватчиков православных

Андрей Ш

Ещё перевирание истории,прививки с неизвестным содержимым,дебилизация с помощью тв и инета,упрощение шк.программы ну и тп

Aleksei $$$

А об этом никто даже не задумывается,всем нравится европейская культура((уже никто не помнит как на рождество колядовать ((

Владимир Воронцов

Ага значит те кто колдует нечисть !! А Мужик шастающий по воде и превращающий воду в - ВВИНО !!!!!!! норма ! Где логика ??????????????