Олег Мочалов

В Библии написано, что любовь — совершенные узы единства» (Кол. 3:12—14) а также о том. что «любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:8 ) А Вы какого мнения об этом?

Ответы
Ve
Veter

её столько раз переводили что верить сложно, попробуйте через автопереводчик перевести какую нить фразу на английский потом на немецкий потом обратно на русский и сравните с исходной

Клавдия Щекланова

Наверно написано в каком то другом понимании, не в нашем. Кужда то ведь любовь уходит, если вчерашние возлюбленные становятся ярыми врагами. Или в нашем мире любовьэто не любовь уже?

Al
Alina-Tamaz

Любовь это святое но если это настоящая любовь,а настоящая любовь это на всю жизнь,настоящая не проходит даже если спутники не вместе и разошлись

Валентин Шолохов

МОЛОДЦЫ! К Новому году — обильного снега, Счастья и радости, звонкого смеха, Светлых минут и деньков золотых, Да и бокалов — отнюдь не пустых.

Валентина Новокшонова

Написано правильно.Подразумевается Любовь в широком смысле слова,а не как частный случай между мужчиной и женщиной.

П.
Павел ...

Согласен) Правда здесь наверное имеется в виду не та любовь, которую многие представляют)

Yr
Yrggis30

моё мнение- библия лажа и величайшая афёра за историю человечества.

Владимир Довгун

Любовь никогда не проходит, просто её объект постоянно меняется.

Софья Сидиропуло

настоящая любовь действительно не проходит.Верьте Библии

Ерофей Папиросов

У меня любовь к деньгам...Безответная...И не проходит!

Акмаржан Каримбаева

Думаю человеку не дано понять истинный смысл любви

Олег Мочалов

Просто люди невнимательно читают Библию, а если и делают это внимательно, то очень плохо придерживаются её принципов

Галина Полякова

бывает что не проходит на протяжении всей жизни....

Олег Мочалов

Счастливая Вы, если это не только знаете, но и прочувствовали на собственном опыте!

Галина Полякова

да есть такое...только от того что я не знаю где этот человек и что с ним очень иногда больно бывает от этого...

Надежда Зверькова

А в других случаях говорят,что жизнь длиннее

Олег Мочалов

Это про влюблённость так говорят, но не про настоящую любовь!

Надежда Зверькова

А отличить ее можно только прожив несколько лет,прежде чем узнаешь

Олег Мочалов

Достаточно просто знать, что влюблённость - это когда любишь человека за то, что в нём есть, а любовь - это когда любишь человека ещё и за то, что он (или она) ГОТОВ тебе дать и ХОЧЕТ это сделать. И ДЕЛАЕТ это, а не только говорит, что любит тебя. Поэтому для проверки достаточно и несколько месяцев ухаживаний друг за другом. За это время обо всём можно узнать. И понять, любят тебя или нет.

Надежда Зверькова

Когда быт заест,тогда и узнаешь,любовь или нет,а сначала все в розовом свете

Олег Мочалов

Значит это пока только влюблённость.

Олег Мочалов

Или я ошибаюсь?

Алла Николаева

Как может пройти любовь? Любовь-это Господь.

El'virа German)))

просто хотелось бы верить,что не проходит

Олег Мочалов

Вера, согласно той же Библии, должна иметь твёрдое обоснование и доказательство. Если интересно - могу поискать в каком именно месте об этом написано в Библии

El'virа German)))

интересно

Олег Мочалов

Нашёл. Вот ссылка http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200001484 Вы напишите потом Ваше мнение по этому поводу ? (если Вам это несложно)

Та
Татьяна

это, по-моему, про идеальные отношения

Михаил Сиухин

не грузите да не загрузимые будете

Олег Мочалов

Весь мир всегда что-то празднует. Например, скоро люди готовятся отмечать Новый Год и Рождество. А вот что именно они празднуют и почему - никто обычно не задумывается. А Вы знаете историю праздника Нового Года? Кто такая Снегурочка и кто такой Дед Мороз ? Почему Снегурочка синяя? Почему Дед Мороз с бородой и с мешком за спиной?

Михаил Сиухин

не грузите да не загрузимые будете

Ната

Раз пишут, значит знают.

Олег Мочалов

Но тогда это будет их мнение, но не Ваше

Ната

Отчасти - ДА!

Фирменный Бред

Нормального мнения

Олег Мочалов

Очень хорошо, если люди это понимают и учатся применять. Спасибо за Ваш комментарий. А как Вы относитесь с Библии?

Lyudmila

любовь не вечна

Олег Мочалов

Значит это не любовь, а увлечённость. Но ты не расстраивайся. Всё ещё впереди!

Lyudmila

чушь

Олег Мочалов

Вот, кстати, ссылка на интересную статью по этому поводу http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200000128?q=%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C&p=par