Дмитрий Защекин -Ведров

Как вы относитесь к усыновлению иностранцами наших детей?

Ответы
Наталья Жданова

Компромиссно. Иностранцы убивают наших детей. Это минус. Но в то же время, в России тоже могут убить. К примеру, в Англии есть такие больницы, которых нет в России, и в них тяжело больным детям могут спасти жизнь. У нас же - нет. Ну а последнее, что играет роль в пользу России - это то, что всё-таки дети русской крови должны жить на родине. Так что, даже не знаю, положительно, или отрицательно. Разрешить только если с ежемесячным отчётом о состоянии здоровья, и даже, быть может, с визитами.

Ирина Дружаева

я считаю,что если наши "мамаши" не отвечают за свои действия и бросают своих детей,то малыши не причем. Любой человек,который берет в свою семья чужого ребенка,делает большой подвиг.Будь он иностранец или нет.Я считаю, что за пределами Российской федерации, жить гораздо лучше.Там нет таких "дебильных" законов,которые меняются каждые пол года.Пусть хотя бы приемные дети не увидят российской жизни.Самое главное,чтоб он попал любящую семью.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ

Раиса Агамова

Вопрос спорный, все таки хотелось, чтобы наших детей усыновляли наши граждане. Иностранцы получают огромные деньги на этих детей, а не от любви к ним, надо бы нашему правительству тоже подумать, как повысить усыновление в нашей стране. Мы все плачем". что плохая демография, а своих граждан отфутболиваем. Следовало бы здравоохранению больше уделять вопросам, почему так часто стали рождаться дети-инвалиды.

Сергей Крылов

Отношение двойственное. С одной стороны каждый ребёнок имеет право иметь, извините за тафтологию, своих маму и папу, с другой русских с каждым годом меньше и меньше, а наврядли в американской семье будут воспитывать любовь к России. На мой взгляд нужно увеличивать достаток своих граждан, менять психологию к усыновлённым детям, что бы всё таки наши деточки оставались в хороших условиях дома, на Родине!

Денис Жатиков

нормально отношусь.тем более в свету последних нововведений и запретов от нашей власти,а именно-запрет усыновления иностранными гражданами, и при этом почти тут же сказать что сиротам выделят место на кладбище вообще поразил!!!получается,не будем отдавать на усыновление инстранцам,где условия намного лучше(особенно для инвалидов),но похороним "уже заранее".это бардак! уж лучше бы оставили как есть 🙂

Тагир Хусаинов

Если по человечески отношения будут, то не тпротив. Печальный опыт америки показывает, что надо быть более осмотрительными в этом вопросе. Что делают у нас в стране? У семей с живыми родителями отбирают малышей и за границу "СПИХИВАЮТ" как не нужный хлам, да так хоть и за приличненькие денежки. Так-то у нас бардак творится в россии. Человечными надо быть, ЧЕЛОВЕЧНЫМИ!!!

Станислав Мамин

если это нормальные семьи, то я рад за этих детей, у меня есть друзья голландцы у них своих 4 и они ещё здесь девочку взяли когда ей 6 мес. было, сейчас Ксюше уже 8 лет живет в голландии отлично учится все имеет, а здесь отец и мать в тюрьме сидят наркоманы и брат такой же, поэтому конечно за усыновление, просто смотреть кому давать!

Марина Галашова

сложный вопрос. Все зависит от того, кто усыновители. Я работаю в гостинице. У нас несколько раз в году останавливаются бездетные супруги из Италии, которые приезжают в наш детский дом, чтобы усыновить ребятишек. Все уезжают счастливыми: и новоиспеченные родители и детки. Причем, усыновляют братьев - сестер, не разделяя их.

Сергей Ильин

мы смотрим на тех детей вокруг которых шумиха, кого обижают, но ведь вывозят тысячи......и кому то из детей ТАМ жить хорошо сейчас и потом наверное лучше шанс жить чем здесь....издержки в любых делах бывают..... я за усыновление.....главное строже надо следить, а этим люди занимаются...кому, в какие руки отдают наших детей.....

Лонгрельф Триорум

Главное что бы воспитывали не по той книге в которой значится что детей надо лишать и прочее, что бы отвыкали от другой страны, что уже делали со многими погибшими детьми. Но ихние психологи считают что книга правильная. Проще уничтожить такую книгу по воспитанию, чем искоренить тупость или запретить усыновление.

Ирина Пельменева

Они усыновляют больных детей-инвалидов, потомство алкоголиков. У нас много детей брошенных при живых родителях -алкоголиках, прозябающих хуже животных. Эти дети вырастут и тоже будут алкоголиками. Сейчас даже школа им не доступна. Короче, детей -инвалидов пусть усыновляют,я-за! Им за границей лучше будет.

Ксения Миронова

с одной стороны это хорошо.но это я думаю относится только к европейским странам.у них наши дети живут спокойно ,хорошо и счастливо.а вот насчет америки..то в новостях от них только и слышно,что тот умер ,что другой..а про россию я промолчу...потому что виновницей всех этих бед россия и является

Оксана Бусыгина

Отрицательно. Наши усыновленные дети за рубежом не защищены ни социально, ни законодательно. При всём при том, что и в России достаточно людей, желающих усыновить ребёнка. Однако им такую возможность не дают. Предпочитают иностранных усыновителей, потому что ье больше платят.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Насторожено,при наличии прецедентов снятия ответственности за гибель наших деток по вине усыновителей.Но ведь есть и хорошие примеры.У меня подругу с ребенком инвалидом, от которого здесь медики отказались,взял замуж норвежец.Сложнейшие операции с успешнейшим исходом.

Нина Стрельникова

Отрицательно.Но!!! У них за год убили 19 наших детей,а у нас за год своих родных и всяких -1230.Вопрос усыновления у нас искусственно затруднен,если бы его упростили,детдомов не было бы,но ведь армия чиновников останется безработной в собесах,вот так все страшно и выглядит.

Oleg Tumasov

Ежели у нас и не думали до этого о детях,то сегодняшняя истерия,это просто показуха.Как они не нужны были так не будут и дальше не нужны.Что б не было этих вопросов надо семьи не вгонять в нищету налогами,квартплатами а дать людям нормально жить(не по телевизору)

Димитрий Карпов

У НАС МНОГО ИНОСТРАНЦЕВ СТАВШИХ ГРАЖДАНАМИ РФ,А ПОЧЕМУ НАШИ НЕ УСЫНОВЛЯЮТ ИНОСТРАННЫХ ДЕТЕЙ,ПРЕЗИДЕНТ ЖЕ ГОВОРИТ ЧТО РОССИЯ МОГУЧАЯ СТРАНА И ЛЮДИ ЗДЕСЬ НЕ ПЛОХО ВЫЖИВАЮТ,А ПРОИСХОДЯТ ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА,ЭТО ПРОСТО ИСХОДЯЩАЯ ПРОБЛЕМА ОТ ДРУГОЙ ИТД И ТП

Анна Гавриленко

Не знаю, это сложный вопрос. Нельзя всех равнять под одну гребенку. Среди иностранцев есть очень хорошие люди которые могут дать ребенку очень многое, а есть уроды которые калечат ему жизнь. В принципе также как и среди наших соотечественников.

Татьяна

Не однозначно,правильно,чтобы ребенок жил и воспитывался в той стране,где родился,с другой стороны,если нормальные усыновители(после тщательной проверки),то там и уровень жизни выше и перспектив больше. А уродов хватает и у нас и у них...)))

Вячеслав Огородничак

инвалидов - хорошо, когда убивают - плохо, а мало ли наших...ублюдков... убивают инвалидов своим равнодушием?! Если Вы за Думу...то Это чистая политика! Мстят Америкосам...а самим обеспечить свои же детей и их родителей..СЛАБО?!