Людмила

Как отучить собаку рыть ямы? Как с этим бороться?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У Вас более чем уверен,овчарка...возможно немецкая....не суть да дело,есть несколько способов....1)заройте в эту же ямку надутый воздушный шарик....хлопок заставит ее задуматься над происходящим,2)заройте там цитрусовую кожуру...3)запах ее ...какашек тоже будет отталкивать ее заниматься этим занятием....

Людмила

Вы угадали, у меня немецкая овчарка. Спасибо за совет.очень вам благодарна.Попробую.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Успехов и терпения...

Людмила

спасибо

Людмила

Корки уже закопала, пока там не рыл, с шариками еще не эксперементировала.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мне очень отрадно знать об этом...я верю в Вас и Вашу настойчивость.

Лилия

попробуйте то,что Вашей собаке особо неприятно,например из водяного пистолета в морду ил воздухом.Не больно,не травматично,но неприятно.То есть если во время прогулки начинает рыть,то пшикаете или водой или воздухом.Может какой нибудь гудок,свисток итд

Виталий Альтерготт

как только она начинает это делать, надо из брызгалки брызнуть водой на нее, а еще лучше, чтобы это сделал не хозяин, а другой человек, а хозяин в этот пмомент подзывает ее и дает вкусняшку...

Людмила

спасибо, попробую.

Александр Бавин

Почти бесполезное дело . Пытался в ямки , которые выкопала , закладывать булыжник - рядом копает . Сыпал красный перец - бесполезно . А потом как то сама прекратила .

Людмила

спасибо

Александр Бавин

Да не за что .

Неклюет

У меня пес гонялся за хвостом, причем целый день, не уставая, пыль столбом. Ветеринар отрубил ему хвост под самый корень. Не гонялся пока не зажило.

Людмила

предлагаете ему что-нибудь отрубить?)

Неклюет

Так не помогло же, он также гонялся за обрубком.

Людмила

Может он у него чесался?

Неклюет

А кто его знает, не говорил.

Людмила

плохой ветиринар его смотрел

Виктор Маркин

у внучки такая. я ей рукой показываю где копать. дорожки к моим собакам всегда чистые от снега. жесткие комки он измельчает зубами.

Ирина Кузина

Эта проблема просто кошмар...дачный участок приведен в такое состояние...как будто после войны))))

Людмила

На цепь не садите, сеткой отгородите просто.А Вы благородный человек, что не выбросили подкидыша, а еще и спасли ему жизнь.Любит Вас наверное без памяти?

Ирина Кузина

Любит... только не слушается..какой породы не знаем ..то ли помесь типа алабай..то ли еще кто)))..спасибо.. сеткой придется...просто цветы жалко

Людмила

Я в огород не пускаю, но если работаю там, он тоже со мной.Ходит только по дорожкам при мне.

Ирина Кузина

Может и наш поумнеет через какое то время. Удачи Вам.

Людмила

Спасибо и Вам тоже.

Мышка

Бесполезно....моя в диване пытается вырыть ямку....я думаю с таким усердием скоро выкопает 🙂

Людмила

☺️

Th
Theodore

Бесполезно. Может с ней надо больше гулять и отпускать ее побегать вдалеке от жилья.

Skif

Кормите меньше, собака прячет про запас еду на черный день, как только насытится. 😉

Skif

Немецская? Или южнорусская? Я всегда мечтал держать кавказскую, но, долгое время суток не бываю дома, боюсь за детей, внуков. ))

Людмила

Немецкая у меня. Раньше тоже мечтала о кавказце, а в последующем купила добермана.Вот уже 2 года, как его не стало.

Skif

Да, жто очень больно, когда собака умирает... У меня собака приболела позвонил ветеринару, еле уговорил чтобы он приехал. Спрашивает сколько лет собаке, говорю 15. Он говорит, ты чего хочешь чтобы собака как человек до 100 лет прожиа? Это ее предел, она у тебя старушка...

Людмила

Хочется, чтобы они жили всегда с нами.Тяжело переживать их утрату.

Skif

Точно...

Павел Пахин

там где она любит рыться , мину закапай ! 100% отучится , когда до мины дороется 😂

Бес Пристрастный

Заставьте копать траншею. После траншеи ей уже не захочется копать что-то ещё.

Людмила

☺️

Олег Демидов

Никак .... Это - гены! У меня даже пекинес ямы роет, когда на природе бываем!

Людмила

Он только во дворе роет, когда один остается.Когда вывожу гулять-нет!

Олег Демидов

Это ук него потребность такая - лежбище себе готовит!

Влад Паладин

Кормить до сыта ! Собака роет ямы что бы заначки делать на голодный день

Людмила

я его и так 3 раза кормлю

Влад Паладин

Значит это уже наследственность

Алексей Старшинов

можно закопать в землю битое стекло... только лапы лечить замучаетесь!

Людмила

Это страшный способ

Алексей Старшинов

ТОГДА ПРОЩЕ- ГДЕ ЯМА, ТАМ "КЛАД" - ЧУТЬ откопать и закопать лист металла, пусть помучается откапывать...

Людмила

Спасибо, но боюсь метала нужно много)))

Аркадий Бахчевников

Вывозите на дачу. Пусть ловит кротов.. И сезон выбрать под посадку....

Людмила

спасибо

Аркадий Бахчевников

Ну не дачник.

Риф Хусаинов

Привет Людмила,спасибо зав дружбу! Мы можем переписываться в личке?

Геннадий

Не отучить . Роет и будет рыть . Посадить на цепь на дощатый пол .

Торговецчернымдеревом

коньки на нее одеть. Тогда будет просто много разрезов в земле)

Людмила

😆😆😆

Соучастник

Это у них на генном уровне...поиск...мои тоже также...Не грузись...

Людмила

Ямы просто надоело закапывать, а так я его обожаю