На
Надя

Лучше простить или быть прощенным??

Ответы · страница 3
Нехочуха

Лучше не брать на себя такую ответственность. И жить, что б не за что было прощать. Ну, хотя бы стремиться к этому

Нехочуха

Так у нас еще в детстве зачатки были?

Mihail Krivonosov

в смысле...он писал это взрослым...когда взяли на хищении..я тут при чем...вообще невнимательная..

Mihail Krivonosov

да заметно..очень..и как другой.. 😄

Нехочуха

По моему, у него тоже все хорошо 🙂

Mihail Krivonosov

ну так неплохо денек начался...

Maria Hartwig

Даже и не знаю быть прощенным или простить.незнаю как кто но я почему-то не могу простить а надобы да да надо

Ал
Александр-Live

Лучше забить и наслаждать солнышком, улыбками и жизнью, чем тратить время на такие пустяки как обида и т.п.

He
Helen

Конечно простить! Обида кроме тебя никому неудобств не доставляет. А вот обиды остальных - это ихоблемы.

Татьяна Семилетова

Как это можно сравнивать? Простить - значит виноват кто-то другой, а быть прощённым - значит виноват ты.

Инна .

для этого есть один день в году - прощенное воскресенье.. все очищают душу, и с той и с другой стороны.

На
Надя

один день в год это мало ,даже ни что

Инна .

Так и не парьтесь!!! Мы всегда плохие поступки людей , особенно, которых любим, стараемся оправдать, и правильно...прощайте всех.

На
Надя

100 % попадание,мучаюсь 3 месяца 😢

Инна .

Простите... и станете сильнее, как бы тяжело не было. Счастья Вам и Сил!!!

На
Надя

я простила,но не оценили.....спасибо))

Инна .

Вам так кажется сейчас. Все оценивает - Время. Главное, не нужно ни в чем копаться... Просто радуйтесь.. Всему!))) счастье - притягивает счастье, все просто !!!

Александр Палагин

сложно все это... ох как сложно........ не всегда- прощение- даст то - что ты хотел.. может получится хуже...

Наталья Попова

конечно простить! когда прощаешь на душе становится легче, а когда прощен все равно мучает совесть)

Дамир Сафаргулов

и то и другое важно когда мы не прощаем наша душа преврашается и мы все грешные и нам нужно прощение

Антон Забродский

простить лучше. Если ты прощаешь, тебе же лучше. А если тебя не будут прощать, когда надо, им же хуже.

Дарья Кошкина

всего понемногу . но если быть прощённым,значит просить прощения.а это смотря в чём вы провинились

Нелли Обгольц

И то и другое. Но если сами прощаем, на сердце легче. Обида она отравляет и тяготит жизнь человека

Роман Жевлаков

Быть прощенным. Это подразумевает под собой то, что ты напакостил, а тебе за это ничего не было)))

Vera Istomina

уметь простить - это надо суметь,поетому,я считаю,что это гораздо серьёзнее,чем быть прощенным

Ир
Ириска

я считаю что прежде всего нужно простить, прощать надо всех, даже своих врагов... пусть живут...

Вячеслав Трифонов

Не судите, и не будете судимы;
не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете;

Сергей Кузнецов

Хотелось бы быть прощенным. Но лично я всегда первый прощаю. Считаю, что виноваты обычно оба!

Сергей Кузнецов

а еще лучше не допускать этого и жить в мире. Но это в идеале. Такого не бывает!

Анастасия *

для меня равноценно , хочу прощать - от этого и самой легче становится , и прощённой хочу быть

Са
Сансаныч

Лучше не допускать ошибок, из за которых придется простить кого либо, либо просит прощения..

Живой.инн

лучше простить. но лучше быть прощенным что бы того кто должен быть прощенн не грузило это.