Валентина Соколова

?кто знает как сохранить свежий укроп свежим?

Ответы
Борис Грабовский

НЕ мелко пошинковать, плотно уложить в стеклянную банку, закрыть капроновой крышкой и в холодильник... больше месяца он будет свежим! не мыть.. С вечера хорошенько побрызгать укроп на грядке а утром срезаем свежий и без пыли!

Валентина Соколова

может этот опыт пригодится

Борис Грабовский

я лично делаю заморозку с ягод и некоторых овощей. Все раскладываю по отдельным порционным пакетикам а потом в общий. Компот мне больше нравится из замороженных ягод чем который в банках с лета.. Укроп, петрушка, кинза все сохраняет вкус и запах лучше чем в засоленном виде.

Валентина Соколова

вы хороший хозяин

Борис Грабовский

Жизнь заставляет... все приходится делать как правило самому. НЕ зря говорят - если хочешь, чтоб было по твоему... то сделай это сам!

Валентина Соколова

согласна

Александр Гонов

Совет от продавщицы рынка. Укроп промыть и полностью подсушить. Чистая банка тоже должна быть сухой(!), кладем в нее укроп и плотно закраваем. Хранить в холодильнике. Даже спустя пару месяцев у\ кроп как свежий!

Валентина Соколова

все понятно. не надо в этом случае его замораживать

Ел
Елена

я пользуюсь этим способом в сухую банку литровую ложу закрываю крышкой и в холодильник неделя точно пройдет и он будет как свежий.доставайте мойте сколько надо остальной опять в банку попробуйте

Валентина Соколова

все моют и он портится. даже . если его и подсушивают. попробую ваш способ

Ел
Елена

попробуйте

Асем Сагидулдинова

Вариантов много,выбери подходящий для тебя в интернете.мне например больше сушенный нравиться)кто то засоливает,а кто то просто замораживает.но последний по-моему наоборот напрочь убивает вкус

Валентина Соколова

мороженный на зиму. а на несколько дней в коробку.вымытый просушенный и нарезанный. можно проложить салфеткой и в холодильник

Тамара Гаврильченко

Я пучок укропа ставлю в баночку с водой, накрываю пакетиком и помещаю в холодильник, беру по мере надобности, он так долго сохраняется (так же поступаю и с петрушкой).

Валентина Соколова

я пробовала.меняла воду. но корни начинают гнить и все же он неделю свежий

Тамара Гаврильченко

Да, целую неделю свеженький...

Таня Сокол

Смотря на какое время. Мелко порезать и в кульке положить в морозилку. Завернуть в мокрую ткань корни и положить в холодильник. Поставить как букет в банку с водой.

Валентина Соколова

спасибо

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Поставить в банку с водой, накрыть не очень широким полиэтиленовым пакетом, чтобы доставал до низа банки, и поставить в холодильник на верхней полке.

Валентина Соколова

были ответы

Galina Polainska

Можно поставит букетом в воду,и воду менять!Можно в пакете влажный!Все в холодильнике держать!А самое лучшее помыть,просушить,порезать и заморозить!

Валентина Соколова

спасибо

Наталья Попова

Я на зиму его режу , не солю, засыпаю в пластиковую бутылку о,5 литра и кладу в морозильник. Когда нужен,достаю немного,он оттаивает и остается свежим.

Валентина Соколова

вот еще 1 рецепт. предварительно вы его моете

Наталья Попова

Знаете,как-то не задумывалась. Он у нас продается сбрызнутый водой. Поэтому,для мытья нет необходимости. По крайней мере, ничего плохого ещё не случилось.

Валентина Соколова

попробую. спасибо

Екатерина Екатерина

Помыть, вытереть, завернуть в салфетку в пакет и в холодильник, поставить в сосуд с водой, порезать, пересыпать солью, много разных ))))

Валентина Соколова

да. были эти советы

Галина Чуваркова

я покупаю пучки укропа в магазине и прямо в этом же целлофановом пакете лержу на полочке дверцы холодильника и все прекрасно !

Валентина Соколова

спасибо

Галина Чуваркова

пожалуйста

Анна Иванова

Я замораживаю. Режу с петрушкой, сладким перцем. В пакет и в морозилку. Перед нарезкой мою, даю воде стечь. Хватает до весны.

Валентина Соколова

я когда-то резала морковь. помидоры.перцы и. кажется лук и укроп. но солила и хранила в стеклянной банке в холодильнике и 3 литра мне хватало на зиму. как заправку для супа.Теперь буду пользоваться вашим рецептом

Синильга. .....

Немытый укроп, цнлым аккуратно уложить в сухую банку и закрыть полимэтиленовой крышкой. В холодильнике хранится долго

Валентина Соколова

все же его не надо мыть. а я мою. учту

Dzhanik Он Же Alexey

Смочить (но не мыть), завернуть в пергаментную бамагу и в холодильник. Или поместить в банку с водой и на подоконик.

Валентина Соколова

в банке с водой укроп быстро желтеет

Dzhanik Он Же Alexey

Так если держать больше недели.......

Валентина Соколова

возможно

Dzhanik Он Же Alexey

За это время новый вырастить можно.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

уксуса ложку на стакан воды и норм... отличный консервант... будет всегда выглядеть свежим и только что сорванным...

Валентина Соколова

такого метода не было.обязательно проверю

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

угумс... в холодильник поставить и вообще круто... вне холодильника я не знаю как он себя поведёт... ну, главное на солнце не ставить и будет норм...

Валентина Соколова

спасибо

Владимир Заволоко

Обмыть ,порезать...не солить.......положить в целлофановые мешочки и сразу в морозилку (сразу после резки,не сушить)

Валентина Соколова

этот совет новый

Владимир Заволоко

Зимой достаете ...ножом "отковыряли " сколько надо ....через 2-4 минуты укроп оттает ...и ЗАПАХ как будто только что с грядки

Валентина Соколова

обмыть. посушить.порезать. так

Владимир Заволоко

Да-да порезать сразу влажный ,по пакетам и в морозилку.....В морозилке он сохраняется ну как бы во льду.....

Валентина Соколова

то есть не надо сушить

Ольга Витковская

если надолго - заморозить, а так - в холодильнике под пленкой, но на лоточке, впитывающем влагу, т к. укроп "потеет"

Валентина Соколова

хороший совет.но где вы покупаете такие лоточки

Ольга Витковская

вместе с укропом и другой зеленью в фирменных магазинах типа пятёрочки, зелень уже расфасована на таких лоточках

Та
Татьяна

помыть,подсушить от воды,сложить в сухую стеклянную банку закупорив крышкой и в холодильник...храниться долго

Ирина Д.

самое лучшее - в вакуумном контейнере. Ну, или просто в пластиковом контейнере. Но без чудес - не больше недели.

Ирина Д.

в холодильнике, если чо))

Валерий Карезин

Я знаю два способа -заморозить, а второй -поместить в пакет,выкачать воздух,закачать инертный газ и запаять.

Валентина Соколова

второй способ не для меня