Сергей Дж.

Хочешь отучить маленького ребенка обманывать?- Скажи ему,что когда он обманывает,то у него в лбу звезда загорается....Пробовали так?

Ответы
Константин Крылов

Обучаясь обману, ребёнок познаёт мир. Лучше, когда он станет постарше, стать ему другом и по дружески объяснить, что обман это пустое пространство, что оно вредно ему в т.ч. Именно так я сделал со своим сыном, а он со своим сыном. Ни тот, ни другой не имеют привычку врать. Могут умолчать. И их уже (!) трудно обмануть, поскольку они знают, что такое обман на собственном опыте.
А в данном методе обман на обман чреват весьма опасными последствиями в будущем...Особенно, если ребёнок доверяет вам.

Сергей Дж.

Прекрасно!

Лю
Любовь

Глупости, Рецепт воспитания порядочности и правдивости- только личный пример. Надо сказать, что он для вас главный человек, а вы для него не только мама(папа) но и самый главный ДРУГ, а друзья не врут и не обманывают. Я же тебя никогда не обманывал! Если не хочешь быть моим самым главным другом, то обманыйвай, но на меня не расчитывай. А то...звезда- он сейчас испугается, но когда поймет что это обман может потом упрекнуть вас- вам взрослым можно обманывать ...

Сергей Дж.

Ерунда...маленький ребенок не поймет про главного человека и главного друга

Лю
Любовь

Ну если он не будет расти и развиваться. Маленьких непонимающих не бывает...

Nn

Любовь права. Взрослая жизнь с детства и начинается. В конце концов ребёнок может захотеть проверить или захотеть эти звезды и тогда всё сработает наоборот☺️

Сергей Дж.

☺️👍

Лю
Любовь

🎄👍

Violet Sky

Лучше сказать что когда человек обманывает то на носу бородавка как у противной страшной старухи вырастает. А иначе ребенок специально будет придумывать небылицы и бегать смотреть в зеркало появилась ли звездочка на лбу или нет. А затем у него это просто войдет в привычку.

Сергей Дж.

бородавка это страшно

Violet Sky

Не настолько как эффект бабочки. От наказания смертью других людей за каждую ложь маленького ребенка. Который в принципе еще не знает что такое смерть и почему же так ценна жизнь. Не только его собственная но и всех других людей.

Сергей Дж.

если человек боится,что у него на носу вырастет бородавка,то она у него действительно может там вырасти

Violet Sky

А если научится думать что ложь всего лишь приведет к смерти ничего не значащих для него несуществующих людей... то такое черевато куда большими последствиями чем просто бородавка на носу. Которая к тому же легко удаляется специалистом косметологии.

Елена Якупова

Лучше сказать что когда человек обманывает то на носу бородавка как у противной страшной старухи вырастает. А иначе ребенок специально будет придумывать небылицы и бегать смотреть в зеркало появилась ли звездочка на лбу или нет. А затем у него это просто войдет в привычку.

Сергей Дж.

нелья...может бородавка вырасти и вправду

Елена Якупова

Тогда и врать не будет

Натка М_Мак

До определенного возраста детям надо позволять врать. Это считается нормой умственного и психического развития. Но до патологического вранья, конечно, нельзя доводить. Про звезду во лбу мне как-то не оч история. Она же тоже ложь. Вранье враньем лечить… так себе способ

Сергей Дж.

😒

Александр Романов

Так в этот момент вы его сами обманываете. звезда та не загорится. Тем свамым вы его и обучаете врать. У Чехова есть хороший рассказ - "Сережа" называется. Там правда про курение, но принцип тот же.

Лю
Любовь

Ха-ХА-Ха, а когда он чуть подрастет, то поймет, что его обманывали родители- никакой звезды не загорелось ни разу. ВСЁ ИЗ СЕМЬИ...получил первый урок, что родители обманывают

Сергей Дж.

ну про деда Мороза же узнает и ничего?

Лю
Любовь

дед Мороз это сказка, в которую верят и взрослые, её можно продолжать очень многие годы- типа не ко всем презжает- только к тем...

Сергей Дж.

и тут сказка

Виктор Михайлов

Детей не нужно воспитывать, воспитывайте себя, они ваше отражение, если ребенок обманывает, то спросите у себя, что вы делали, что ваш ребенок так стал себя вести.

Сергей Дж.

хорошо

Лукас Шакал

Скажу что своей, что когда она будет обманывать, в мире будет умирать человек. Ххаахахахах сделаем детскую травму на всю жизнь

Сергей Дж.

Это слишком травмирующе...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если бы это было бы правдой,то как должен был бы сиять и светить наш вЯличайший и вечный.Он и слова правды не говорит никогда.

Сергей Дж.

не пори чушь,чушегон

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну назови тогда хотя бы одно его обещание из тысяч им обещанных,которое он выполнил за 24 года придурок?Только нагло и подло врёт и обещает,опять обещает и опять врёт.🖼

Сергей Дж.

пошел вон,мразь одноклеточная!

Бусинка..))) Я Женщина

Нет, на вопрос -Мама почему ты знаешь всегда когда я говорю неправду.. Я ему сказала, что у него уши зеленые.. Долго верил..)))

Сергей Дж.

Весело

Бусинка..))) Я Женщина

Да.. И сейчас прикалывается..))

Наталья Мельник

А как потом ему читать сказку про Царевну лебедь?У неё там постоянно месяц под косой блестит и во лбу звезда горит.

Сергей Дж.

нестыковка))

Наталья Мельник

Ребёнку можно рассказать про Пиноккио.У него при вранье нос становился длинным.

Сергей Дж.

да

Сергей Дж.

спасибо

Вася Филькин

Вы предлагаете обманывать ребенка, что бы отучить его обманывать? На мой взгляд это как то не правильно..

Вася Филькин

Тогда уж лу,ше мудрости😉

Сергей Дж.

тибетские мудрецы-ламы были мудры,но сильные китайцы подавили их силой и наглостью

Вася Филькин

Против лома нет приема, если нет второго лома...

Сергей Дж.

вот тут то и нужна хитрость

Вася Филькин

Все относительно. В каждой ситуации нужны свои качества

Черная Мамба 🇷🇺

А ребенок что не может в зеркало все проверить?))) Или вы думаете, что дети глупенькие совсем?))🤣

Сергей Дж.

вот пускай сомневается,проверяет

Черная Мамба 🇷🇺

Там проверки на 5 секунд)))

Ма
Марина

Раз сказала дочери, что за вранье боженька ушки отрежет..... Последствия были не радостные

Сергей Дж.

ого

Казачка Вольная)))

Думаю, что ребёнок обязательно захочет это проверить. И тогда обманщиком станешь ты сам.

Сергей Дж.

забавно

Казачка Вольная)))

проведите эксперимент)

Ladi Le

Дети чувствуют, что родители постоянно обманывают, поэтому запросто обманывают в ответ.

Сергей Дж.

Точно

~L
~Eva Lansca~

У еня так сестра говорила своей дочке : " Да у тебя на лбу красными буквами всё написано!"

Сергей Дж.

круто!!

Сергей Дж.

круто!!

На
Надежда

В другой раз ребенок будет смотреть на лоб взрослых и поймет, что звезда не загорается.

Сергей Дж.

знаю,здрасти

На
Надежда

И????

Сергей Дж.

А,Б

На
Надежда

До свидания.

Сергей Дж.

ты куда?

*Василиса*

я всегда внушала,что не буду ругать,если скажет правду...и почти всегда срабатывало...

Сергей Дж.

хитро

*Василиса*

почему?