Опять Же

предложили получить выигрыш, 1000р. себе оставить, а остальное перевести, куда скажут, ну после того, как мне пришла какая-то ссылка, я отказался проводить операцию, правильно ли это, кто это могут быть?

Ответы
Наталья Попова

Правильно сделали, что отказались. Сейчас всяких мошенников пруд пруди. Некоторые кидаются на бесплатный сыр, который в мышеловке. Мне почти каждый день приходят сообщения, что я выиграла баснословные деньги, или вам перевод за какую-то статью, которую я не писала... Просят подтвердить, что получила. Мне знатоки сказали - если я нажму кнопку подтверждения, то, у меня со счета снимутся все деньги, даже, если там одна копейка. Телефонный оператор такие сообщения заблокировать не может.

Натали

Конечно правильно. Если с налоговой придет уведомленте о наличии выигрыша, то в налоговую отправите 13%, а если бы отправили деньги кудв вам пришло предложение их отмравить, то с вас бы снчли все, что есть на карточке и не один раз. Кстати проверьте, реально получили ли вы эти 1000 руб на счет, или вам прислали только липовое уведомление об их получении.

Алексей Старшинов

За тыщу обвинения в распространении наркоты, или уклонении от налогов, или соучастие в заказухе... Не, не для того Вас мамочка спелыми яблочками откармливала!

Алексей Генералов

Для начала посмотреть от кого пришло предложение. В переходе по ссылке тоже ничего страшного нет, а вот дальше надо быть внимательным.

Опять Же

через телеграмм

Табуретыч

правильно, сейчас под видом приютов для животных или детских интернатов много мошенников.

Natalia Kendesh

Если предлагают сначала заплатить, то - развод.

Ник Ци

Отмыв краденных с карт денег.

Кирилл Морозов

Правильно. Кто угодно.

Алекс Венцель

Очередной лохотрон...

Олег

не связывайтесь

Опять Же

не буду, но интересно, какое воздействие может последовать дальше.... просто посмотрим

Вера Гудкова

Это мошенники.

Опять Же

и мне так подумалось... только вот не поздно ли я отказался? не знаю

Вера Гудкова

они такие.

Опять Же

какие?

Вера Гудкова

Мошенники всё знают, всё предусматривают.

Опять Же

оперативно умеют действовать, но и в этом вся и проблема, что если человек не провёл какую-то операцию, то они и не могут ответить, просто потому что нет технической возможности... Или они могут ещё больше?

Вера Гудкова

У меня два друга попаллись на огромную сумму

X-M@N

Лохотрон, что

Опять Же

точно

Алевтина

Разводилово

Иосиф Пятунин

Мошенники.

Опять Же

а правильно ли я поступил?

Иосиф Пятунин

Совершенно верно. Даже, если Вас не собирались ограбить с помощью какой-нибудь мошеннической хитрости, перевод денег от Вашего имени мог стать помощью в отмывании украденных денег, а если Вы взяли комиссию, то Вы - сообщник и загремите, как говорится, ПОД ФАНФАРЫ.

Опять Же

спасибо, с наступающим

Иосиф Пятунин

Аналогично.

Леди Мила

правильно

Александр Грызлов

Правильно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Дед Мороз

Аламути

Молодец

Опять Же

спасибо

Ju
Juta

😁

Ал
Александр

.