Лариса

Так кого всё-таки сожгли - Коперника,Бруно или Галилея?

Ответы · страница 5
Елена

сожгли Джордано Бруно. Коперник умер от инсульта, Галилей умер в 78 лет в своей постели (тяжело болел)

Сергей Павлюк

Сожгли Джордано Бруно. Галилей отказался от своих убеждений. А Коперник всегда был лоялен к церкви

Лариса

Молодец. Садись,пять! )))))))))))

Сергей Павлюк

Я не сомневался в пятерке. А какой смысл в вопросе?

Геннадий Сетюков

Бруно.Галилей, сволочь. согласился что Земля плоская.А может и не сволочь.Зачем с дураками спорить?

Станислав ...

Сожгли Бруно. За активное участие в сатанинских сектах, а вовсе не за популяризацию идей Коперника

Сергей Кононов

говорят бруно...а зачем вам.барышня.сие знание...может лучше о простом женском счастье... 😛

Лариса

Чего это я буду о счастье трындеть с кем ни попадя?

Сергей Кононов

...тоже верно...куды нам-в лаптях.да по паркету... 😄

Не помню, одного сожгли, другого повемили, а третий в конце жизни сказал. И всетаки она вертится)))

КАК. А мне говорили повесили.. Вроде учитель по истории ?? При советском союзе!!

Лариса

Прям повесили при советском союзе?! ))))))

Олег Плохотник

Да вроде всех по легенде,в реале Галилей был уже старым и его вынудили отказаться под пытками.

Валерий Шилов

Да по-моему - всех их. Как щас помню, Галилей ещё в конце заявил: "А всё-таки она вертится!" 😆

Лариса

Ничего он не заявлял. Врут. И не жгли его.... Отрёкся.

Лариса

Николай-то? Нет. С чего бы? У него Папа в родственниках был.

Шеф Татарин (Самара)

Бруно, Коперник отказался от своих выводов, но перед смертью сказал, "а она все таки вертится"

Лариса

Ничего он не говорил.... Врут.

Наталья Полищук

КОПЕРНИКА ТОЧНО. БРУНО ПОД ВОПРОСОМ. ХОТЯ ПОМОЕМУ ТОЖЕ, А ГАЛИЛЕЯ РАЗВЕ НЕ СОЖГЛИ?! НЕ ПОМНЮ...

Наталья Полищук

ЗНАЧИТ ЗАБЫЛА, МНЕ УЖЕ 59. СКЛЕРОЗ.

Лариса

Мне пока ещё 60... Недавно вернулась из кругосветного путешествия. На велосипеде.

Наталья Полищук

НУ И СЛАВА БОГУ! ФЛАГ ВАМ В РУКИ! ВЫ ПРОСТО СУПЕР!

Лариса

Флаг у меня Австралийский.)))))

Лариса

Хорошая страна! Гораздо дешевле,чем Австралия!

Семен Добрачёв

ну не Галилея это точно, он отрекся, Бруно сожгли это точно, а вот с Коперником чего - не помню

Лариса

Коперник умер в возрасте 70 лет, издав книгу. К нему вообще претензий со стороны церкви не было.

Лариса

Ну... Дык! Папа родственник!

Семен Добрачёв

у Галилея Папа в друзьях числился потому и в барбекью не попал...

Семен Добрачёв

вариантов была не масса...

Arkl Romantic

Бруно. Это элементарно. Галилей кстати, под давлением церкви отказался от своих убеждений....

Arkl Romantic

Я хорошо учился в школе...

Лариса

Остальные двоечники! ))))))))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

По решению светского суда 17 февраля 1600 года Бруно предали сожжению в Риме на площади Цветов.

Александра Рябова

Я УЧУСЬ В 5-ОМ КЛАССЕ ПО ГЕОГРАФИИ МЫ СЕЙЧАС ЭТУ ТЕМУ ПРОХОДИМ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО:КОПЕРНИКА

Лариса

Коперник умер в возрасте 70 лет,издав научную книгу. Галилей отрёкся. Сожгли Джордано Бруно! Эх,Александра! Садись. Два!!!

Лариса

Умер 24 мая 1543 года. Фромборк. Польша.

Александра Рябова

Лариса сами посмотрите на ютубе

Лариса

Это демонстрация безграмотности члена правительства. Вы на ней основываете свои знания? Сожалею.

Лариса

Рябова! Внимательно прочитайте учебник истории.

Олег Самохин...

Время такое было....Коперник точно сгорел... Бруно тоже.. а вот Галилео Галией это не помню...

Лариса

Чего-то вы погорячились.... Одного сожгли. Одного!

Лариса

Олег! Ну - нет! У Коперника Папа был в родственниках. Умер в 1600 году своей смертью,написав книгу. Сожгли Д.Бруно. И то за сатанизм и извращения. Галилей просто отрёкся.

Олег Самохин...

Лариса! Ваш Папа Родственник Коперника.. и я так запросто с вами......

Лариса

Ну,школьная же программа.... А народ всё Жанну вспоминает.... Жанна - из другой оперы.

Олег Самохин...

Жана... да это была величина!... знаете нам историю преподавал а эти события изучаются в 6 классе учитель труда....я на северах школу заканчивал -в Якутии... не повезло немножко...

Лариса

История - самая мутная из наук. По моему мнению.

Лариса

Борис Бабкин

Сожгли, вообще-то Дж. Бруно... Но и остальным, кроме, пожалуй, Коперника, сладко не пришлось.

Лариса

Остальные - это Галилей...Но не спалили,уцелел,раскаялся.

Борис Бабкин

Я бы сказал, слукавил... Но во благо человечества.

Олег Самохин...

Денис Грецов

Галилей отмазался - с ним у священной инквизиции не прокатило точно! А вот Бруно то сожгли

Мгновенное Помутнение Рассудка

Шашлыки до сих пор мутят. Всех ликвидирует кто хочет узнать истину о нашем существовании

Лариса

А чего у вас там за истина?

Ирина Масленицына

Бруно! Галилея хотели, так он отрёкся от своего учения. А Коперника просто тупо пронесло.