Лариса

Так кого всё-таки сожгли - Коперника,Бруно или Галилея?

Ответы · страница 9
Ihor Vasylyk

Джордано Бруно, Яна Гуса... да многих святая инквизиция поджарила

Ihor Vasylyk

Сомневаюсь леди, вы для этого слишком молоды

Лариса

Прям! Египетские пирамиды при мне строились.

Рэк Трансэнерго

Бруно предали анафеме и сожгли на костре так утверждает история

Лариса

Да. Но перед этим ещё 8 лет призывали одуматься!

Рэк Трансэнерго

но он был прав в своих утверждениях о строении галактики

Лариса

Нет. Он ничего не утверждал. Он пытался использовать учение Коперника о гелиоцентризме в оккультных целях.

Александр Чернов

А вы с какого интереса интересуетесь? Не с гастрономического ли?

Александр Чернов

Так и жареное тоже... А с тоски зрения научного вредно есть вааще!

Сергей Бычков

Жордано Бруно не пощадила инквизиция,остальные умней оказались

Георгий Крупенин

Ну, Бруно. А для чего вы задаёте этот вопрос? Диссертацию пишите?

Лариса

Ну,это название уже было. Сочтут за плагиат.

Георгий Крупенин

От обезьяны к человеку и обратно

Георгий Крупенин

Не чтение книг меня поражает.

Лариса

Меня уже трудно чем-то поразить в свете нынешней умственной деградации. Как-бы разговаривать не разучились,всё по клаве стучать будут. Речевой аппарат атрофируется за ненадобностью.

Георгий Крупенин

У меня сохранились письма от мамы, от друзей. На протяжении многих лет веду дневник. С 1987 года - каждый день. Так интересно читать прошлое А ещё издал книгу общественных планёрок, которые стенографировал, когда шло строительство Смоленской АЭС 1980-1989 годы. На пустом месте за 20 лет (1971-1990гг) построили три блока станции и город. Читаешь и самому не верится, что это было. Если интересует, могу на электронку кинуть. Сегодняшнее время - это безвременье. Записали, стёрли. А уж о письмах и говорить нечего.

Виктор Сырцов

Бруно-сожгли Галилей-и всетаки она вертится Коперника пожурили

Лариса

Правильно. Только Галилей ничего не говорил. Врут,для красоты образа.

Александр Никифоров

вроде кто-то сделал вид , что раскаялся и перед попами извинился

Надежда Первушина

Того, кто утверждал: "И всё-таки она (Земля) вертится!" . Коперник.

Лариса

Во-первых,эту фразу приписывают Галилею. Во-вторых,к Копернику вообще никаких претензий не было!

Красно Солнышко

Бруно, идиот, зачем на рожон полез, ведь предупреждали - уймись.

Лариса

Он не лез. Он спалился на сатанизме и мужеложстве.

Красно Солнышко

Но ведь и об этом предупреждали, сколько же можно, все не без греха, зачем же выставлять свои пороки на показ.

Красно Солнышко

Вообще-то он около 10 лет посылал всех в ... и на ... Святые отцы не выдержали и устроили аутодафе.

Сергей Крючков

Бруно точно сожгли, он горел и кричал что все таки она вертится

Ole +Ole

Вы , похоже, не в курсе что излишнее любопытство убило кошку... 🙂

Вадим Аладьин

как в анекдоте, про пъяного на докладе, - кого надо, того и убили

Серж Топалов

Картошку на сковородке, из-за увлечения проблемами Вселенной!

Лариса

Не. У меня таймер. Бзынькнет! )))))))))))

Лариса

Не сожгу. А вы от ответа не увиливайте! ))))))))))

Серж Топалов

И всё- таки она вертится!,сказал Галилей,которого оставили в живых.Значить изжарили беднягу Коперника.

Лариса

Нет. Эти слова написал под его портретом совсем другой человек. А сожгли Джордано Бруно. За сатанизм.

Серж Топалов

Давно изучал историю,многое позабыл...

Бруно вроде за то, что он говорил "А Земля всё-таки вертится"…»

Лариса

Это Галилею приписывают. Слова эти. А сожгли Бруно.

Я в этом не силен,спорить не буду,как знаю так пишу ))

Настрой Позитив

Галилео он не нравится чет) много фантазий в жизни осуществил)

Лариса

В прямом. Сказал,что был неправ,ошибся.

Настрой Позитив

Он стоял до конца опровергая на тот момент мифы о трех китах слонах и квадратах и его сожгли

Вроде Бруно за то, что он говорил "А Земля всё-таки вертится"…»

Алексей Костиков

А какая разница? Сегодня они все равно мертвы. А так Коперника

Лариса

Нет. К Копернику вообще никаких претензий не было. Он умер в возрасте 70 лет,издав книгу.

Алексей Костиков

Википедия великая сила, память меня подводит. тогда Дж. Бруно

Алексей Костиков

И все таки она вертится. Это отречение? Просто он принял догмат церкви.

Лариса

Ну,эти слова он не говорил. Просто приписали для "героизма".

Алексей Костиков

И кто помнит что он говорил то? Впрочем живым быть лучше, чем мертвым

Дмитрий Каракозиди

Лариса ты че это такая агрессивная. И все таки она вертится.....

Лариса

А никто и не сомневался. Сожгли-то не за это.

Игорь Косинский

Всех. Коперника - заботы, Галилея - совесть, Бруно - инквизиция.

Алексей Есин

Джордано точно сожгли... остальным так просто попец подпалили