Eлена

В интернете много людей возмущаются по поводу деятельности диаспор и требуют их ликвидации, как ОПГ. По-человечески это понятно. А не кажется ли вам, что это борьба со следствием, а не с причиной? Что делать?

Ответы
Вл
Владимир

Проснулась давно голубушка ,да Леночка это все Аль Капоно мой родственник правит из за бугра,только позавчера прилетел из Лазаревское с 8 по 18 там наслаждался морем ,тёплое народа мало, надо было к тебе вылететь ,никогда не был на Байкале😘

Eлена

У нас дубак. Что тут сейчас делать. На работу с обеда. Пеку рыбный пирог мужу. Да буду собираться

Вл
Владимир

Ого рыбный пирог вкуснятина 4 ч разница с Москвой ,а я завтра уже в столице😄

Eлена

Путешественник ты наш! Привет любимой столице передай!

Вл
Владимир

Как ты угадала то ,но я по работе еду ,там производство в Чехове полипропилена👌✋☺️

Аркадий

Ничего не надо делать. Это естественное течение переходного процесса перемешивания наций. Прошло слишком мало времени, нужны сотни лет, чтобы процесс стабилизировался, тогда диаспоры исчезнут сами по себе.

Аркадий

А они вообще к вам едут?

Eлена

Конечно. Через год пребывания получают гражданство и организовывают торговую точку или кафе. А нам этого добра не надо. Их магазины и кафе постоянно горят. Поджигают видимо наши. И на стройках работают. Пусть работают на стройках. Но не нужно к нам приводить с собой весь аул.

Аркадий

Надо же! Я думал они все едут в Москву и Подмосковье.

Eлена

Аркадий, а вы в курсе, что богатые москвичи в Сибири всё скупают? И социальные объекты, и жилые. И сдают в аренду. У нас теперь в Сибири про москвичей говорят: "Понаехали". 😂🤭

Аркадий

Нет, я не знал. Я не отношусь к богатым.

Вуаля.

В морщинистой былой лазури
Коричневую раскидавший стень,
От посиневших деревень
Перебирался, бедокуря
Вчерашней августовской бурей,
Сегодняшний сентябрьский день.
Не отсоветует и он

Галина Смирнова

Слишком много их сейчас живет в нашей стране.Не все ведут себя скверно.Надо лучше проверять при выдаче вида на жительство и прописки.

Александр Гусев

Собрать их всех, как при Сталине, в эшелон и домой, в кишлак, раз не могут соблюдать законы России и достойно себя вести.

Eлена

Да, нарушителей сразу депортировать

~•
~•~

Всех поголовно

Юрий Свиридов

Нам ни чего не кажется, а то что русские женщины проявляют интерес не пойми к каким ублюдкам, пусть у расхлёбывают

Eлена

Юр, да ладно. Мы только русских любим.

Юрий Свиридов

Свежо предание, да верится с трудом

Константин

Когда захотели независимости и развалили СССР,нужно было закрыть границы, чтоб каждый в своей стране " чудил"

Eлена

А я думаю, что упустили мы свои бывшие республики. А теперь там чудит запад.

Константин

Так никого насильно не выгоняли

Игорь Морозов

Вы правы ! Если они есть , значит кому то это очень надо . Очередная компания борьбы с ветряными мельницами .

Eлена

Но миграционное законодательство нужно ужесточать.

Игорь Морозов

Ваши слова да президенту в уши !

Eлена

Сейчас эти инициативы обсуждают в ГД,.

Игорь Морозов

Переливают из пустого в порожний !👌

Волчара

конфискацию имущества вернуть, при чем у всех близких родичей.
и усилить контроль за соблюдением законов.

Eлена

А с миграцией что делать?

Волчара

она остановится тут же

Eлена

Как она остановится? Законы нужно ужесточать миграционные.

Волчара

не нужно, нужно старые выполнять и сажать с конфискацией тех кто продает справки, вид на жительство, гражданство и крышует тех кто заехал, единственное еще прекратить содержать семьи трудовых мигрантов.
А то у нас своих не пускают, а этих за деньги пачками завозят.
Бить надо по тем кто завозит и зарабатывает на этом, а новые законы это очковтирательство, если они не работают. а старых достаточно что бы решить проблему, если их начать исполнять.

Eлена

Законодательно запретить жён впускать, не давать гражданство, не платить детские пособия, в детсад только по полной стоимости и тд.

Волчара

если им не платить пособия они и сами не поедут, а приехавшие уедут. они прут сюда потому что мы их содержим, вместо своих и пенсионеров(

Eлена

Совершенно верно. От 13 до 16 тыс руб на каждого ребёнка получают. А у них их по 5 , а-то 10 детей.

Алекс Венцель

Чтобы бороться с причинами нужны сталинские методы...Тот лихо решал такие проблемы: Никто пикнуть не смел.

Eлена

Да, сейчас так и надо.

Местный Сторож

Согласен. Нужна политика в области иммиграции... А лидеров ОПГ надо использовать для этой политики

Ша
Шальная)

Не кажется, это защита преступности со стороны мигрантов. Без защиты они не такие борзые будут.

Eлена

Нужно ужесточить миграционное законодательство.

Сергей Чудинов

Не кажется, именно так и есть. Мы их в дверь они в окно! Чем в нашей Думе занимаются? Беда...

Eлена

Да, законодательство надо ужесточать. А-то прожили в России год и просто так гражданство получают. Моя племянница в Англии 10 лет замужем за англичанином, двое детей, а гражданство не может получить.

Сергей Чудинов

Англия... цивилизованная страна, строгие нравы. Даже к нам на север черные пробрались... семьями селятся, лопочут что то по своему, некоторые некультурно себя ведут.

М.
Максим .

Это неважно с чем.Важно ,что надо прекратить этот бизнес на почве лжи и нетерпимости.

Ирина

Вводить ограничения. Всегда и во всем нужна дозировка. Этот вопрос не исключение

Eлена

Да, конечно. Уж очень мягкое у нас миграционное законодательство, а ещё чиновники его нарушают. Гражданство всем подряд раздают. Зачем нам такие граждане, которые никогда не ассимилируются и ненавидят Россию??!!

Ирина

Абсолютно с Вами согласна

Eлена

🤝

Ирина

🌹

Николай Ntv

Кажется. Сначала тараканов разведем, потом мужественно будем с ними бороться.

Eлена

Не всё так плохо.

Николай Ntv

Да, осторожнее они стали. Понимают, не будут наши полицию ждать, сразу морды бить начнут им.

Евгений Николаевич

все просто - приехал заработт, ОК, почему у меня полон двор дам с тремя детьми?

Eлена

Да, жён не пускать с детьми. А теперь ещё и престарелых родителей с собой привозят.

Евгений Николаевич

я ещё могу понять... у меня у милой в подъезде - два раза помогал в лифте... слепому старику ( пор-русски прекрасно, без акцента).... ну ещё могу понять... а тетки с колясками пара детей и беременна.. да дай им здоровья конечно всем...

Eлена

Всем здоровья, конечно. Но пусть рожают у себя в стране

Остановите Вите Надо Выйти

Так делают... Уже озаботились на правительственном уровне. Законы принимают.

Eлена

Да, в Думе обсуждают

Остановите Вите Надо Выйти

Последние новости. Борьба с фиктивными браками. Должны прожить 3 года...

Eлена

Да. И запретить с собой везти жëн с кучей детей. И нЕчего наше гражданство раздавать всем подряд. У меня племянница 10 лет в Англии, замужем за англичанином и 2 детей. А гражданство никак не может получить. Везде строго с этим.

Eлена

🤝

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не выделываться своим величием, а перенимать опят Беларуси, причем, во всем.

Wh

В нашем региое нет диястор, ибо идет переклестная срельба, а им страшнокое