**
*****

А считаете, что Россия должна отдать Курильские острова или нет?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

С какого перепугу?! Это тоже самое , что французский Страссбург вернуть немцам , али весь юг Литвы Белоруссии возвернуть , или западную Польшу , отобранную у немцев отдать обратно ?? Дак список то бооольшоой!!!

Максим Курилко

Польша вообще когда то в состав Российской империи входила)) как и Финляндия))

Николай Журавлев

Я уже вам отвечал - мой папа имел медаль "За победу над Японией". Отдать то, что завоевали не мы - предать память отцов! А медалям этим тогда цена будет - грош?

**
*****

Ну.. Повтор видимо, у меня тоже бывают вопросы на которые я уже отвечал

Николай Журавлев

Я не о повторе, а о намерениях наших героев превратить в мудаков, напрасно проливавших кровь и ломавших хребты врагам

Марина Баннова

Я бы сделала это из милосердия - там на пупе земли живет население нашей страны - а речь о двух пупах которых и на карте то не видно. Мы бы не обеднели

Валерий Ратников 🇨🇳

и потеряла всё Охотское море

Марина Баннова

Вам мало земли?

Валерий Ратников 🇨🇳

Давайте всю отдадим, мне пофигу где меня похоронят и всё равно от ней мне ничего не перепадает.

Де
Дерсу

Ну да. Только после этого Германия затребует Калининград, а татары захотят организовать собственное государство, в границах Золотой Орды.

**
*****

Да фиг им.. Он наш по итогам 2й мировой

Де
Дерсу

И Курильские острова тоже...

Сергей Чирва

Да пускай ей будут. Когда саму Россию начнут дерибанить, то ей еще пригодится. Там сто тысяч московских генералов поместятся.

Андрей Григорьев

Николай Первый как-то сказал: Где поднят российский флаг, он не должен опускаться никогда. В этом я с Николаем согласен.

Болтун Находка Для Шпиона

Если будет слабой, то отожмут. Отдав, станет ещё слабей, ибо потеряет много в геополитическом смысле и усилит в этом США

Александр Мамедов

Как отдать? Кому отдать? А как их завоевали? а что будет с нашим флотом на Тихом океане.И почему мы должны отдавать.

Просто Я Такая

Так можно все отдать. Монархи собирали, а люмпены раздали. Сначала Финляндию, Польшу. А потом пошло-поехало.

Сергей Горталов

Россия никому ничего не должна. А тех, кто предлагает отдать, отправить на Курилы вплавь из Владивостока.

Ben Gur

Если для поднятия рейтинга и авторитета,то непременно должна вернуть Японии. И даже часть Сахалина.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Я считаю Россия на Курилах в сторону Японии должна установить статую в виде фигуры из пяти пальцев

**
*****

Со средним??)) как гротеск, направленный в Тихий океан

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Я же сказала из пяти

Viktor Nnn

изначально не правильно себя повели. надо было и хоккайдо отхватить, тогда торг веселей бы шёл.

**
*****

опа..вот это тема!)))

Viktor Nnn

дак поздно кулаками махать. разве что в ходе российско-китайских учений случайно захватить их столицу.

Епифания

Конечно отдать. И половину Сахалина. И Крым, и Выборг, и Кёнигсберг. Словом, сдать награбленное

Данила

Ну там же договор есть о демаркации границ , от 56 года . По идее обязательства нужно выполнять

Евгений

Я не считаю, что должна. Я считаю, что это было бы очень мудро. Но мудрость и Россия - антонимы.

Де
Дед'уктор

Пусть решает референдум там. Если по честному. Тогда люди выскажутся и всё станет ясно.

Се
Серж!!!!

что отняли то все навсегда --пусть ублюдки косоглазые заплатят компенсацию за причиненый вред - пусть придадут суду императорскую семью и монарха отрекут -тот так так и не понес наказания --

Де
Дед'уктор

Вот! Отодрать всех императоров))

Се
Серж!!!!

формально они правы - эти курилы этнически и исторически не наши -- но фигу им ублюдкам - снова ятомку скинуть и даже договор подписывать не скем будет

Де
Дед'уктор

У них много денег. И можно поторговаться.

**
*****

Серега, формально русские там тоже жили. И опять формально в документе они наши по итогам второй мировой войны.

Се
Серж!!!!

русские там поселились по указки екатирины 2 )) после коллонизации дальнего востока а сами люди ))так все жители курил и сахалина и побережья это ссыльные каторжники уже после при - николае 1 или кой то царе до начала 20 века туда вывозили для коллонизации и осваивания территори -- ))-

Чеширский Кот

рассия некому нечего не должна !! слать всех на икс инрик зеттт !1 вот чего россия должна

Бродяга

АЛЯСКУ ---УЖЕ ОТДАЛИ И ЧЕМ ЭТО ОБЕРНУЛАСЬ ДЛЯ РОССИИ ---ЗОЛОТО И ПО СЕЙ ДЕНЬ ТАМ КАЧАЮТ

Ирина Цветкова

Никому ничего не должна. А то ведь можно и к границам Российской империи вернуться

**
*****

О да. Согласен

Максим Курилко

российская империя это с Польшей и Финляндией?))

Ирина Цветкова

Ну а как же? Раз так настойчиво призывают вернуться к границам дореволюционным, то тогда и все границы надо вернуть