Абырвалг

В РПЦ призвали не приписывать Сталину победу в Великой Отечественной войне - сообщает майл ру. https://news.mail.ru/society/37246339/?frommail=1 а кому? Власову? Его же идеи сейчас победили))) А может РПЦ и лично Гундяеву?)))

Ответы
Мирумир

ну... опять же... воевали люди, которыми разбрасывались как попало.... а тех, кто побывал в плену - лишали званий, наград и в лагеря. Крестный моей мамы так. Так что пусть все остается как было, не ворошить,но и не орать.... А сейчас . как раз,модно орать...

Мирумир

блин... не поняла про церковь))) смысл другой. сори.

Тигр Очень Ласковый.

Не получается у гундяевых и иже с ними вычеркнуть из памяти россиян ни Великую Победу, ни значение Сталина в этой победе. Как бы попы ни старались, мы советские люди и мим останемся.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Победил Советский народ, Сталин - просто му.ак и предатель идей коммунизма. Победа сложилась не благодаря, а вопреки ему....

Дзен Буддист Федор

Ну спасибо,умников дающих советы море... А как спросишь начинается-Никулин,Солженицын,фильм Штрафбат,Топор... Вот и все изучение. Всего доброго. Cкоро для Вас Быков напишет биографию генерала Власова, Наслаждайтесь.

Дзен Буддист Федор

Вода. Ничего конкретного> Я Вам ИСТОРИКУ посоветую для начала Историю Второй Мировой Войны 12 томник. Вполне осязаемая вещь,имеющая вполне конкретное НАЗВАНИЕ. А не фотовидеоархивыисторическоеобразованиеисточниковедениеизучайтеисторию. Прощайте.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Этот двенадцатитомник тоже хорош, но историки работают с первоисточниками...

Дзен Буддист Федор

Я понял мемуары Никулина,ну и фотовидеознакомаявархиве. Кстати,человек с ИСТОРИЧЕСКИМ образованием утверждающий,что все сделал народ САМ это просто нечто..... Еще раз прощайте,давайте советы ИЗУЧАТЬ не называя ничего кому-нибудь другому...

Абырвалг

да..я вообщем то и не вам отвечал)))

Наталья

так Сталин и не победил,он кучу народу угробил,хотя можно было обойтись меньшими потерями и это давно доказано

Абырвалг

он вообще то из отсталой страны свехдержаву сделал.....и роль его в этом признана во всем мире....

Наталья

иди почитай литературу и как до сих пор народ правительство дурит,а вы все с флагами ходите как дурачки

Абырвалг

действительно...пора уже с вилами..

Наталья

пора,вот опять войной пугать начали чтоб оправдать свою никчемную политику

Абырвалг

ты о чем? болезная???

Любовь Ф

Сталин непосредственный участник тех событий. Никак нельзя разделить Сталина и Великую Отечественную войну

Zmey_Ua. Слава Україні!

Однозначно гундяеву. Он почти бог и с богом бухает по элитным кабакам. И вдвоём блядей элитных ебут.

Сергей Толстель

Победу одержало население тогдашнего СССР, вопреки всему. Нет в Победе единоличной заслуги.

Абырвалг

"вопреки всему" - это как? вопреки предателю родины - станину?)))

Сергей Толстель

А почему он предатель? Из Москвы же не свинтил в Куйбышев.

Абырвалг

роль сталина в победе и вообще в достижениях ссср - признана во всем мире...и только рпц и власовская власть против.

Сергей Толстель

Да пусть твердят, что хотят. Собака лает, караван идёт.

Angela На Метле

наверно, только молитвами мы победили. кланялись и ждали, когда враг уйдет, судя по всему...

Абырвалг

так ведь молились и с дугой стороны....рпц и гитлеру служила

Angela На Метле

нет. у них католическая церковь

Абырвалг

нет. именно рпц. https://bitter-onion.livejournal.com/1460136.html

Angela На Метле

предателей никто не отменял

Борис

Верно, усатый ублюдок только мешал, Не было б его- наших потерь было бы гораздо меньше.

Абырвалг

сванидзев начитался.....оболванивание в действии(((

Александр

Они своё отжили, могут призывать к чему угодно, но слушать их стали гораздо меньше.

Абырвалг

не заметил...мне так отвечают знакомые верубщие - церковь это отражение страны...если в стране воры то и в рпц они могут быть..но мы не к ним мы к богу ...однако когда речь заходить о власти этой и советской...то про эту говорять - всякая власть от бога..а про советскую - она была против бога и людей)))) шизоидное такое мышление))))

Александр

Так что им талдычат, то и повторяют. Царь святой, холопы - грешники, женщины вообще исчадия ада... Но отношение меняется, особенно у молодёжи.Религия как ветрянка, ей нужно переболеть, чтоб расти дальше, не застревая на пути.

Niherasebeblia

а церковь ваще нахер отделена от государства...или нет? 🖼

Товарищ Сухов

РПЦ - это тайный рычаг сионистов. А Сталин - один из величайших правителей мира.

Ни Чья

а РПЦ пусть не лезет во все щели,без длиннорясых хватает дерьма

Торемурат Жолмагамбет

Сталин защитил свое право репрессировать советский народ.

Абырвалг

чего? значит народ от страха так размножался.....а теперича от хорошей жизни по миллиону в год вымирает....

Евгений

Власову. Мы ведь их атрибутикой так гордимся сейчас...

Алекс

Религия - опиум для народа, простим убогих 😌

Илья Васильев

Наш народ при любом бы руководителе победил бы.

Абырвалг

нет. пример налицо. уж 20 лет поражений.

Никита Анохин

Победили не благодаря Сталину , а вопреки ему!

Абырвалг

сталин гад приказывал сдаваться а народ противился))) ну ты и перец))))

То
Толян.

🤣👍

Никита Анохин

Просто ели бы не сталин, скорее всего не было бы войны вообще! Или была бы на чужой территории!

Абырвалг

да..бред все сильнее....

То
Толян.

ему простительно- маразм

Никита Анохин

Зомби - и есть зомби!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какие такие идеи у Власова победили сейчас?

Абырвалг

пражский манифест власова
а) свержение сталинской тирании, освобождение народов России от большевистской системы и возвращение народам России прав, завоёванных ими в народной(февральской буржуазной) революции 1917 года;
б) прекращение войны и заключение почётного мира с Германией;
в) создание новой свободной народной государственности без большевиков и эксплуататоров

последний пункт немного подпортили олигархи и воры)))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Но Сталина никто не свергли,хотя могли люди,имея столько орудия на руках)Мир с Германией это плохо и сейчас война ?Бывшие коммунисты сейчас одежды " сувереной демократии" одели ,выжимая все соки феадальным режимом ,и свобода странная какая то,скоро как раньше не только за вылаженые картинки привлекать будут,но и тех кто их видел)Власов,РОА,при чем тут?

Старый Знакомый

Речь шла о заслуге всего советского народа

Абырвалг

а как же без руководителя? возможно без сталина и не победили бы...его гений признал весь мир..и его значение в победе ссср

Старый Знакомый

Я извиняюсь - в чем гениальность?))

Абырвалг

в организации экономики страны. в проведенной индустриализации и в ЛИЧНОМ руководстве военными действиями...

Старый Знакомый

Ошибки были и не мало, особенно в подъеме экономики и индустриализации. Которые, кстати, были результатом в большой степени, помощи западных стран, как впрочем и во время войны) А вот о военном руководстве можно вообще промолчать - Сталин лично не руководил и не организовывал ничего, а только одобрял или не одобрял предложенное. А за результат операций ответ несли полководцы)

Абырвалг

ну ну..давайте - хайте...таких темпов развития ни одна страна знала и не знает...но говнометателей ничего кроме как разворовывать то что создали большевики и сталин не умеют - сейчас хватает...да и какая помощь ??? запада..если и приглашали спецов и технологии то за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ...грабил запад пользуясь моментом ...и грабил изощренно...но выхода не было... и еще - от решения сталина зависело все...и назови хоть одну ошибку??? включая предвоенные годы и начало войны...обстоятельства были против сталина и страны...но он сумел их изменить...своей волей.

Старый Знакомый

Та ладно ладно вам, чего так разошлись то)) поберегите здоровье)))) Мне тот Сталин до одного места)))(ничего личного)

Абырвалг

это место вам еще аукнется....