Татьяна Данилова

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С РУССКОЙ ПОСЛОВИЦЕЙ "УМНЫХ МНОГО, ДОБРЫХ МАЛО."

Ответы · страница 5
Светлана

да, а так же "НАРОДУ МНОГО, ЛЮДЕЙ ПОМЕНЬШЕ"

Александр Конюхов

К сожалению...склоняюсь к тому же мнению...

Dastan-Prince Of Persia

доброе сердце, важнее всех умов мира....

Dastan-Prince Of Persia

в точку.)

Та
Танита

красивых много..верных мало...................

Анна

Недавно столкнулась.Умничают больше.

Борис Лысенко

Думаю, что мало и тех и других... 😒

Александр Иванович

Токо када пьяный, то согласен!!!!!!!!!!!!!

Владимир Ефимов

Кто ж будет спорить с пословицами?

Юрий Коновалов

Что вы сами-то под ней понимаете?

Татьяна Данилова

Я ПОНИМАЮ ТАК: УМНЫЕ ,Т.Е. ИНФОРМИРОВАННЫЕ, НАЧИТАННЫЕ, УМЕЮЩИЕ КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ - ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮТСЯ. И ЧАСТО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ.... А ВОТ ДОБРЫЕ... ДОБРОТА - ЭТО УВАЖЕНИЕ К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПРИНЯТИЕ ЕГО ТАКИМ КАК ЕСТЬ. ЕСЛИ С ДОБРОТОЙ СОВЕТ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ТО ОН ЕГО ПРИМЕТ К СВЕДЕНИЮ. И ВОТ КАК РАЗ ЭТОЙ ДОБРОТЫ, ТЕПЛОТЫ, ПОНИМАНИЯ, ИСКРЕННЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО УЧАСТИЯ , - МАЛО.

Юрий Коновалов

Ага, значит умных-добрых, понял. Если "совет с добротой", то я скорее, отнёс бы это к чувству такта. А вот "доброта" это качество личности, состояние сердца. Я не против этой поговорки или пословицы. Только этому качеству учится надо, оно не появляется с рождением, его не прививают в учебных учреждениях, оно воспитывается на принципах.

Татьяна Данилова

СОГЛАСНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ.

Юрий Коновалов

И вот один из принципов: Марка 12:29—31: ...Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих».

Татьяна Данилова

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ ЦИТАТЫ.

Олег Герасименко

Да добрый лучше чем умный и злой.

Олег Герасименко

А можно сделать умного добрым?

Fidan Velev

da koneshna , no pust ne zabudem kajdizasebe umen idobry

Сергей Горбунов

Впервые слышу. Звучит странно.

Сергей Горбунов

Не согласен. Думаю, ровно наоборот

Светлана Андреюк

Да согласна. Доброта не в моде

Татьяна Данилова

ВЫ ПРАВЫ, ЧТО ДОБРОТА НЕ В МОДЕ, ПОЭТОМУ ОНА - В ДЕФИЦИТЕ.

Befora

согласна. но впервые слышу

Татьяна Данилова

ДА, ОНА НЕ РАСПРОСТРАНЕННАЯ. А СЛЫШАЛИ ТАКУЮ "ВОЗЬМЕШЬ ЧУЖОЕ - ПОТЕРЯЕШЬ СВОЕ".

Befora

это да

Я С Марса

ученье - свет, учёных -тьма)

Александр Александрович.

не умных . а умников много

Татьяна Данилова

СОГЛАСНА С ВАМИ. УМНИКИ КАК РАЗ И ДУМАЮТ, КАК БЫ ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, А ДОБРОТЫ В НИХ НЕТ.

Александр Гончарук

это не русская пословица

Татьяна Данилова

РУССКАЯ. ПРОСТО ОНА НЕРАСПРОСТРАНЕННАЯ. ТАМ ЕЩЕ БЫЛА МАЛОИЗВЕСТНАЯ ПОСЛОВИЦА "ВОЗЬМЕШЬ ЧУЖОЕ - ПОТЕРЯЕШЬ СВОЕ"

Алекс Венцель

Первый раз такую слышу...

Татьяна Данилова

Я САМА НЕДАВНО УЗНАЛА, ОНА МНЕ ПОЧЕМУ-ТО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.

Дмитрий Мельников

умных много, мудрых нет

Татьяна Данилова

ВЫ ПРАВЫ. МУДРОСТЬ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ДОБРОТУ.

Nikolai Green

dumaju i dobrih i umnih nado bi poboljshe