Татьяна Данилова

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С РУССКОЙ ПОСЛОВИЦЕЙ "УМНЫХ МНОГО, ДОБРЫХ МАЛО."

Ответы · страница 2
Светлана Шульга

Буду жадно слушать, буду жадно верить, пусть я буду жадной, лишь бы не скупой.

Геннадий Кириченко

Считающих себя умным много, а добрыми действительно мало. Но это нормально.

Николай

Я больше согласен про русских: "Плохие дороги и дураки" а ещё: "Воруют...")))

Ул
Улетел...

Пушкин говорил так--"ученых много-умных мало, знакомых тьма, а друга нет"

Татьяна Данилова

СОЗВУЧНО. И ПУШКИН, И НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА, В ПРИНЦИПЕ, ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ.

Ул
Улетел...

Пушкин великий сублиматор языка

Надежда Полянская

У нас в роду все умные.....во такая дурная наследственность....как-то так.

Вячеслав Майборода

Думаю что с каждым годом и тех и других становится всё меньше и меньше

Ибрагим Закрин

увы нет умных все меньше и меньше а добрые по моему вообще перевились

Ирина Фамилистая

хм..впервые слышу..что то новое современное не русская это пословица

Ирина Фамилистая

просто кто то ее придумал и выдает за русскую...не может быть такой пословицы у русского народа...он слишком добрый и доверчивый..

Татьяна Данилова

А слышали про такую русскую пословицу: "возьмешь чужое-потеряешь свое" ?

Ирина Фамилистая

не слышала ,возможно потому что не беру чужого) но если рассуждать логически вспомнить историю Руси,то в 12-15 веках за воровство отрубали кисть руки,поэтому пословица понятна...только воровали мало и даже замков на дверях не найти было ...

Татьяна Данилова

Но думаю, что здесь в этой пословице, смысл в более тонком плане: когда берешь чужое(не важно что), то потерять можно свое, а именно: здоровье, близкого человека, вещь, деньги и т.д.. Тут уже идет Божий промысел.

Ирина Фамилистая

в народе это называется бумеранг и это всегда работает

Елена Блогер

не знаю. я ухитрилась вырасти в России и совершенно не знать русских

Андрей Www.letoleto.es

Щедрый человек всегда лучше, чем добрый))))))) новая интерпретация))))

Татьяна Данилова

ПРАВИЛЬНО. А ДОБРЫЙ ТОЖЕ ВЕДЬ ЩЕДРЫЙ,- ОН ОТДАЕТ ЛЮДЯМ ТЕПЛО И ДОБРОТУ.

Ержан Сайкенов

Увы! Добра мало т,к, умных много!!! Не делай добро-не получишь зло!!!

Екатерина Аниретаке

равнодушных много, злостных..а добрых и умных повстречаешь - цени

Олег Подсветов

Нет не согласен...это не русская пословица а скорее еврейская....

Олег Подсветов

Русские всегда были добрыми...особенно кто в Сибири.

Олег Подсветов

Вот,видишь....значит я прав.

Олег Подсветов

Танечка,а где живёшь?В каком городе?

Олег Подсветов

Как жаль что не в моём городе....

Николай Семенов

НЕ ПРОВЕРЯЛ, МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ОЧЕНЬ ДАВНО НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИШУ

Татьяна Данилова

ПРОСТО ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ ВИДНО.

Николай Семенов

КАКУЮ ВЫБОРКУ ИСПОЛЬЗОВАЛИ

Зотов Владимир

Согласен потому, что доброго часто считают не особо умным......

Татьяна Данилова

А зря. В трудную минуту эти люди, которых считают не особо умными, как раз и оказываются самыми надежными друзьями.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я согласна со словами: что для хохла вкусно - для свиньи серть

Николай Карасев

правильно....доброта хуже воровства..(тоже русская пословица)

Владимир Самандаров

говорят чем выше интилект человека тем менее он агрессивен

Татьяна Данилова

ЭТО ПРАВДА. И ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ.

Олег Подсветов

Дураки....такой пословицы нет и в памини.....согласны они........

Игорь Беляев

Изменим формулировку: - "Умных много, а дураков еще больше"!