Рамиль

Знатоки собак чем опасен Алабай,почему эти породы собак вызывают опасения

Ответы
Костя Кузнецов

Если не дрессировать и не уделять внимания, должного ухода, то собака может стать опасной даже для хозяина, алабай очень крупный и сильный, прикинь если у него фляга засвистит, я не специалист конечно, но друг завёл, занимается, у него нормально всё, но без присмотра малыш только в вальере, а на поводке водят и в дом пускают когда гостей нет🖼

Андрей Григорьев

Он опасен тем, что башку откусить может. Но если воспитанный, ничем он никому не опасен. Дурацкий вопрос - почему опасения. Я вот тоже очень опасен, и что? Не бесите меня и алабаев, и всё будет хорошо.

Константин

У меня не вызывают опасения. Есть тут парочка))) Вполне дружелюбные создания.))) Но да есть одна черта, как у черных терьеров, могут молча порвать. Себе на уме. Но собаки классные.

Nick Moslem

Это крупная сторожевая собака и ничем не отличается от других пород крупных собак,все зависит от воспитания и поставленных"задач"

Ирэн Понарошку

Огромная собака с характером. Как и любая порода требует дресировки. Охранник. Так что нужно правильное воспитание. Иначе съест

Ирэн Понарошку

она должна знать хозяина и его команды

Рамиль

Ну это тоже

Ирэн Понарошку

по своей сути эта порода преданна хозяину...как и любое животное требует правильного воспитания...у меня помесь дома, чисто для души...любит детей и позволяет им делать все что они хотят, и верхом на ней и даже еду из чашки могут в легкую взять

Рамиль

Это понятно, но алабай это выведения породы, бойцовая,и на волков в том числе

Ирэн Понарошку

поэтому у меня помесь, с ними меньше проблем. в том числе и со здоровьем

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Из-за размеров и силы сжатия челюсти. И в виду характера, если алабая не дрессировать, то это чуть ли не машина для убийства.

Игорь

При непонимании в системе воспитания можно сломать психику собаке и тогда она может стать реально опасной даже хозяину

ナイ
ナイアガラ

Все бойцовский породы собак, опасны и как бы хорошо она не была воспитана, этот инстинкт у них в крови и он непредсказуем

Юрий

если повезёт - будет милейшим созданием и прекрасным защитником. А не повезёт - даже пожалеть не успеете.

Alla Lala

ньюфаундленд ещё здоровее и что..

Рамиль

Это что за порода

Alla Lala

порода собак..

Рамиль

Они одинаковые по габориту

Alla Lala

нет! алабаи меньше!

Изо_Льда)

Меня мог сожрать, но только покусал. Пёс брата двоюродного. С того момента начала бояться собак

Рамиль

Ненормальная порода собак

Изо_Льда)

Да. Пришлось пристрелить в итоге, всё равно. Хоть и родословная и любили его..

Марина *****

Насколько я знаю, они трудно поддаются дрессировке. А размеры и зубы внушительные))

Рамиль

Да они большие ,побаиваюсь их, когда вблизи вижу

Марго Беккер

сторожевики все орасны если не дрессировать их..ротвейлеры ваще атаас

Екатерина Емелина

Не знаю, у соседей живет большой, дружелюбный, но всегда на поводке...

Жа
Жанна

ерунда. Алабай умная собака, к чему приучишь, то и будет.

Рамиль

Это бойцовская порода собак!

Жа
Жанна

Если дрессировать на бои- боец, если пасти баран -пастух, у меня это любимица 🖼

Михаил Румянцев

У меня не вызывают. Алабай опасен для злоумышленников.

Рамиль

Понятно!

Михаил Румянцев

Я много лет работал с алабаями в охране.

Рамиль

Недавно порода собаки хаки,больше года назад набросился на хозяина сына которую на тот момент было всего 5годика за голову схватил шрамы остались от зубов но живой главное остался

Михаил Румянцев

Про хаски ни чего сказать не могу. В основном вина хозяина - не воспитал животное.

Рамиль

Возможно собак давно не держу

Александр Леденев

самая мироволюбимая собачка====несмотря на внешний вид

По
Половинка

вызывают тока у тех, кто не знает о собаках ничего....

Анна

Уже ничем - массовым разведением испортили породу

Alla Lala

совершенно не опасны..они неповоротливы и ленивы.

Светлана Химич

Алабай,порода которая охраняет овец от волков.