Коля

Ревность это ОПАСЕНИЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ близким человеком?

Ответы
Валера Гусев

Ревность удел убогих и слабых.А когда даешь женщине или близкому максимально все но указываешь что любая ошибка это и начало и конец счета.И за всю жизнь абсолютно все вокруг максимально мыслят и обдумывают каждое слово и шаг.И они именно счастливы.Ведь не делают ошибок.

Коля

Ревность удел убогих и слабых...А сильные и умные застрахованы от измены!!! Бред полнейший🤣

Валера Гусев

Нет страховки.Но измена или предательство= это то их самое последнее в их существовании.А знаю что они именно здохнут - как то не хочется изменять или еще что то.Счет идет только и всегда на-Раз! Два- не бывает))))))))

Коля

🤣

Ava Harris

Возможно печальный опыт в прошлом играет роль. Еще это неуверенность в себе, которую человек проецирует на партнера. Нужно либо быть, и быть уверенным что будете, либо не быть, если не уверенны что будете. Все сложное - просто, простое - сложно...

Коля

Ревность это ожидание предательства...И все!

Ava Harris

Причины ожидания - неуверенность в себе и партнере)

Коля

Вынужден повториться-УВЕРЕННОСТЬ НЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ ОТ ИЗМЕНЫ!!!!! Я уже не знаю как еще вам написать 🙂

Ava Harris

Вы почитайте психологию об этом, расширяйте кругозор. Тема многогранна) Всего доброго)

Коля

🤣🤣🤣

Татьяна

"...ОПАСЕНИЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ.."-это внутренние страхи. Ревность,в зависимости от её степени,это или чувство собственничества,по отношению к любимому человеку. Или проявление неравнодушия,любви.

Коля

🤔

Татьяна Черненкова

Ревность - это про подозрения, большую тревогу от неизвестности. А там, где есть неизвестность - рождаются фантазии.

Светлана Олейникова

Ревность не конкретно к кому-то - психоз, конкретно - обида и не понимание, чем же она (он) лучше меня, Меня, МЕНЯ!!!?

Коля

🤔🤷‍♂️

Сергій

Как то так, но я бы сказал по другому: опасение что близкий человек поступит так как поступил бы ревнивец

Ирина

Нет. Я считаю что за ревность отвечает какой то ген в человеке. То есть, таковым рождаются.

Коля

Все так!!!🤣

Ирина

Вот именно.

Коля

Вот вы написали и я сразу поверил!Ооо!Вот сейчас окончательно поверил🤣

Ирина

Рада за вас. А я равнодушна к мнению чужих людей.

Коля

Как же вы выбираете правильное решение,если иное мнение для вас ничего не знчит?

Таяна

Нет. Это плинтусовая самооценка и отсутствие доверия к себе, а значит и к своему выбору.

Коля

🤣

Таяна

Ну как есть.

Коля

Вопрос.А как доверие К СЕБЕ(?!!!)избавит от ревности?🤣

Таяна

Подумайте. Всё навиду.

Валентина Мезрина

Ревность - это желание владеть человеком, как вещью, забывая о своей и его свободе

Коля

🤣

Светлана Спицына

Ревность в отношениях присутствует , это норм. Чтоб до патологии не доходила

Екатерина

Ревность - это огромное чувство неуверенности в себе!!!! Мое мнение.

Коля

А если уверен в себе,но от измены застрахован?🤣

Екатерина

Нее, если есть это чувство ревности, значит далеко в себе не уверен! Даже будь ты красавцем писаным!🙂

Коля

Вы на самом деле не поняли,что я спросил или просто дурку включили?🤣

T T

Ревность это прежде всего не уверенность в себе и в своём партнере

Коля

Увереность в себе исключает предательство партнера?!🤣

Кsюnя (Оксана)

Это тотальная неуверенность ни в себе, ни в любимом человеке

Коля

А уверенный защищен от измены?:)

Кsюnя (Оксана)

Нет, не защищён, просто не ведёт себя как полный придурок на ровном месте. Какой смысл в ревности, если уже измена произошла, просто разбегаются и все, а вот так, просто заранее жрать свою половину необоснованно ревностью, это удел полных моральных уродов

Просто Ёж

Это подозрение что другие тоже могут делать то что и ты

Коля

ЭТО делают все.

Просто Ёж

Ревнуют?

Милота))

Ревность, это такая гадость, от нее только одни ссоры...

Виктор Золотухин

Заревнуешь, когда твои дети на соседа будут похожи🤣

Александр Петрович Кудрявцев

ревность это психическое заболевание сродни мании

Коля

Скорее не мании,а фобии.

Александр Петрович Кудрявцев

возможно. На начальной стадии приносит боль и дискомфорт а с развитием становится опасной для окружающий и даже смертельно опасной

Коля

Как и любое заболевание...

Фр
Фрустра́ция

🤔 Для спокойствия души нужно отрешиться от людей

Коля

🤔

Эля Хван

Скорее, что кто то завладеет твоей дорогой вещью

Марина

Ревность, это недоверие к близкому человеку....

Коля

А доверие гарантирует верность?!🤣

Марина

А если не доверяете, то незачем строить близкие отношения! 🤷‍♀️