~Леди В Кедах~

Кто как думает,в чём плюсы и минусы проживания на верхних этажах многоэтажного дома (9-15)?

Ответы
Владимир

Плюсы:
- нет запаха подвала
- никто не ходит над головой, кроме голубей (но если голубь деликатен и нетяжёл, то его и слышно не будет)
- если присутствует тех.этаж, то летом не жарко
- небо и звёзды ближе, стало быть мечтается лучше
- виды окраин завораживают больше, чем на нижних этажах
- если Вы счастливый обладатель снайперской винтовки, то вы - Царь Двора и с Вами все дружат.

Минусы:
- высотка работает, как вытяжка и если лестничные пролёты не отделены от лифтов, то запах курева и прочие ароматы будут сконцентрированны под потолком последнего этажа
- если раздача воды в доме идёт снизу, то на верхних этажах могут быть проблемы с давлением воды - т.е. прийдется долго сливать воду, чтоб пошла горяченькая (а счётчки крутится-вертится)
- если раздача отопления идёт снизу, то шанс, что в квартире будет холодно - велик. Многие "умельцы", живущие ниже наращивают себе батареи, в итоге у верхних этажей напор в отопительнрой системе сильно падает и верхние этажи мёрзнут
- зависимость от лифтов
- потенциально капец при пожаре
- при продаже, квартиры на верхних этажах теряют до 5-10% стоимости. Нижним повезло меньше, они при продаже теряют 20-30%
- после фразы "мам, сбрось ключи", ключи обычно может отнести на несколько километров от точки сброса, если многоэтажка находится с подветренной стороны

~Леди В Кедах~

👍👏👏👏Улыбнул и! Спасибо

Владимир

а пожалуйста! 😉

Виктор Шаламов

Плюсы - меньше пыли и насекомых (комары туда не долетают) лучше проветривание (там всегда ветерок) чище воздух (нет уличного смрада) и лучше вид из окон. Минусы - если сломается лифт то не все смогут самостоятельно подняться. Старикам и инвалидам - это не под силу. Вот такая зависимость от лифта. Хуже и дороже при переезде поднимать крупногабаритные вещи и технику. При пожаре или землетрясении там опаснее, чем на первом этаже.

~Леди В Кедах~

Спасибо.

Александр

Минусов очень много, но большинство из них можно свести к одному: "А если лифт сломается?" Ну и нагретый воздух всегда вверх поднимается (хотя давно уже придуманы кондиционеры). Но зато, в отличие от 1-го этажа, все жильцы возле твоей двери не ходят, стало быть шума из подъезда меньше, зимой на верхних этажах потеплее, потому что холодный воздух опускается вниз, да и вид с высокого этажа мне нравится гораздо больше.

~Леди В Кедах~

Хорошо.

Николай Маурин

Плюсы и минусы приобретения жилья на верхних этажах, о которых нужно ... Квартиру не зальют соседи сверху. Если крыша дома в порядке, не протекает, то ... При проживании на верхнем этаже многоэтажки такой человек подвергается риску развития клаустрофобии (боязни замкнутого пространства)

Ве
Вера

молодость проходит и если жильё останется прежним , то и лифт старится с жильцами ... когда в доме много пенсионеров заменить лифт становится проблематично ... сейчас ведь всё за счёт жильцов ... так и живут бабушки и дедушки на 14 этажах и видят только соседнии дома и облака

~Леди В Кедах~

Хорошее замечание👍

Алекс Венцель

Самый последний это всегда плохо: Может лить с крыши, при поломке лифта, а это случается часто, придётся каждый день штурмовать Эверест и не по одном разу. Помню как моя жена почти полгода карабкалась с детской коляской на 12й этаж...

~Леди В Кедах~

Жесть

Музыкальный Кот 🐈

Плюс - красивый вид, свежий воздух. На топовом этаже не зальют соседи сверху. Минусы - далеко падать. Трудности с подъемом крупногабаритных грузов. При поломке лифта есть шанс охренеть при прогулке по лестнице наверх

~Леди В Кедах~

Очень умный,тактичный кот!!!😀

Музыкальный Кот 🐈

Самый тактичный, прошу заметить))))))

~Леди В Кедах~

Не знаю..)Не сравнивала))))

Майя Петрова

Плюс: чисто и тихо, не ходят лишние люди. Минусы: протечки с крыши, при пожаре долго вниз бежать, может получиться, что путь будет отрезан огнем и из окна не спрыгнуть на землю - высоко. да и дым весь тянет кверху...

~Леди В Кедах~

Правы

Раш

Плюсов больше, хотя бы отсутствие комаров. Но! Советовал бы на балконе, закрепить противопожарный канат на случай эвакуации при пожаре, ну и парочку огнетушителей. Всё есть в спец.магазинах.

~Леди В Кедах~

Ужас)))Как по нему потом спускаться то😦

Раш

Жить захотите, спуститесь. Люди при пожарах в окна выпрыгивают, не задумываясь о высоте.

~Леди В Кедах~

Знаю (( Но все равно страшно это

Раш

Лучше, чтобы он присутствовал, чем наоборот))

~Леди В Кедах~

Спасибо за подсказки.

Виктор

плюсы???только если дом Живой, и вся квартира, лишь гроздь, гроздь винограда ,висящей в Лозе, и в гроздЕ той, просторно, матово, там и тепло, Лоза согревает, так нежно, Живое солнце ЕЁ проросло....

Armen Avanesov

Только представьте,что лифт сломается или напор воды упадет или большой кусок мебели не залезет в лифт, или пожар (при котором лифтом пользоваться нельзя) и вопросов у вас больше не будет

Илья

Плюсы,хороший вид.
Минусы,проблематично спасатся.
,если затопите соседей,печальные последствия.
,во время пользования воды нижними этажами,воды на верние этажи добератся не будет

~Леди В Кедах~

Спасибо

Илья

Плюсы нижних этажей.
Проще спасатся.
Если живете на 1,проблем затоплениками не будет.
Мощность напора всегда на высоте.
Минусы. Плохой вид.

~Леди В Кедах~

У нас с водой порядок всегда

Тёмин Андрей

Про магнитное поле чепуха,оно защищает планету на сотни километров над атмосферой,наверху воздух чище,меньше пыли,особенно для города хорошо:по утрам наверное внизу туман?

~Леди В Кедах~

))А я поверила девушке (..Но тоже думаю..что ерунда..Да.согласна..воздух наверное чище и радиации с земли..нет..не достает просто..А то у нас иногда дома строят на помойках с закопанными люминисцентными лампами и им подобным.

Тёмин Андрей

Немного вас расстрою,радиоволны ТВ,радио,от сотовых и прочих передатчиков на высоте интенсивнее.Хотя мы все теперь в этом живём,с небольшой разницей.Если окна на телевышку можно не пользоваться наружной антенной,достаточно будет комнатной-тоже +.

~Леди В Кедах~

Да..радиоволны всех окутали как паутина уже)))Никуда от них не деться

Тёмин Андрей

Ну почему,существуют средства-клетка Фарадея,например.

~Леди В Кедах~

И как она работает?И что это вообще?

Тёмин Андрей

Я не шибко силён в теории,но для экранирования излучения в микроволновке на крышке тоже есть сеточка через которую вас не обжигает СВЧ энергия.

Римма Чечётка

Плюс- никто по голове не ходит и загорать можно.) Минусы -холодная крыша , часто шахта лифта и двигатель рядом. Ну и поломка лифта может сильно испортить настроение.

~Леди В Кедах~

Загорать--даа..)Вы первая кто про загар не забили

Татьяна

Плюсы. Влажный подвал не страшен. Соседи не засорят канализацию. Вид из окна приятнее. Минус, наверное, один. Если нет лифта, или он сломан, высоко подниматься. ФСЕ)

~Леди В Кедах~

Спасибо

..

Из плюсов: много света в квартире, хороший вид из окна, меньше шума доходит, комаров нет. Из минусов : лифт долго ждать, а если лифт сломан, то высоко подниматься

~Леди В Кедах~

Спасибо

Владимир Гордейчик

.. плюс один вижу только .. наверно меньше шума .. а минусы .. это высота .. смог чаще наведывается .. зависимость от лифта .. доходит ли вода .. и тепло ли зимой ? 😊

Лу
Лундор

высоко,но тихо...далеко,но близко...гости реже ходят незваные...мебель проблема доставка....выгрузка сверху проще ,сразу в щепы.....иещё ногоного мин и плю

Василий Комышний

для женщин одни минусы. даже и обсуждать нет смысла. для мужчин. Ну... в общем.. если они философски настроены... то... возможно в этом что-то и есть)

Василий Комышний

Я пошутил))

~Леди В Кедах~

Я поняла))))

Василий Комышний

я пошутил, что я пошутил))

~Леди В Кедах~

Э)))))))

Василий Комышний

так ото ж))

Роман Лобанов

+ меньше насекомых, слегка чище воздух, меньше слышно пьяных компаний, интересней вид.
- если что, хрен поднимешься хрен спустишься))))