П🇷
Постоянный 🇷🇺

а самоубийцы это люди с сильным характером или ненормальные?

Ответы
Ве
Ветер

...это люди...которых на минуту....посещает определенное чувство...только оказавшись на месте этого человека....можно дать определение этому чувству...и это далеко не характеризует стороны его характера....просто чаще бывает..,что оставшись хоть на минуту с этим чувством наедине...человек принимает какое то решение.....спустя каких то пять минут ...чувство уходит....а человека уже нет....это как всплеск...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

в одном вы парвы, только оказавшись на его месте, можно понять эти чувства

Ве
Ветер

...люди иногда уходят...иногда и осознанно..такое тоже бывает...

Наташа Салопаева

Каждый случай индивидуален....Иногда человек изначально просто не может терпеть жизнь, и заканчивает ее раньше срока: очень много в подростковом возрасте умирают от суицида...Скорее всего тут речь о слабом характере, невозможности и неумении изменить жизнь, отсутствие рядом близких и понимающих людей....Несчастные люди, которые не могут больше жить....каждый по своим причинам.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

спасибо за ответ

Валентина Андриянова

Уж точно не сильным характером. Скорее это люди, которые не справились со своими эмоциями в определённый момент своей жизни. Вдруг нахлынули чувства безысходности, он не смог найти какую то точку опоры, ради чего стоит жить... Наверное пока сам такое не испытаешь, никогда не поймешь, что чувствует этот человек

П🇷
Постоянный 🇷🇺

согласен

Светлана Хоменко

Честно. Не знаю. Может в порыве отчаяния, человек и сводит счёты с жизнью. Просто я понимаю, что Бог не прощает людей совершивших этот грех, ибо это смертный грех, но думаю Создатель усмотрит каждый такой совершённый грех. Ему виднее, как и из-за чего это произошло. Это моё мнение.

Ирина

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Пусть он будет с сильным или слабым, но он решил только для себя эту проблему, а его родные будут жить с этими проблемами. Я думаю, что надо выдержать все что тебе посылает жизнь. Извините есле не совсем точно ответила на Ваш вопрос

Василий Безматерных

Я бы их отнёс к ненормальным, но и сила духа (не знаю как сила воли) должна присутствовать при этом... Хотя может присутствовать и момент полного безразличия к жизни... Сложно. Однозначно нельзя сказать. Каждый такой человек, - никогда не знаешь, что им движет...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

согласен на все 100

Андрей Саволайнен

В разных ситуациях можно рассудить по разному. Солдат, который на поле боя стреляет себе в сердце, чтобы не сдаться в плен, наверно человек с сильным характером. А человек, который из-за какой-то дури лишает себя жизни, наверно ненормальный.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну наконец то хоть услышать один нормальный ответ. А то они тут в основном под одну гребенку всех, а потом начинают мне втирать что ты не о том спрашивал. Спасибо вам. я тоже так считаю

Андрей Саволайнен

Я рад, что наши точки зрения на эту проблему совпадают.

Ta
Tata

Мне кажется, что нужно иметь очень большую силу воли, чтобы себе сделать что-то. Люди с сильным характером таким не страдают, а добиваются в жизни вершин. А ненормальным им всегда хорошо и весело, зачем им себя убивать? Ну, как-то так. )))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂 ок Татьяна. с наступившем вас 🌹

Ta
Tata

Спасибо. )

Мария Муравьева

довольно спорный вопрос... ведь надо иметь силу воли, чтобы покончить с собой - с одной стороны, а с другой - надо иметь её и чтобы остаться жить и бороться с проблемами... но есть среди них и ненормальные - это факт.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

вот про это я и пытлся сказать, спасибо

Клара Шевченко

я думаю, что это временное помешательство в результате сильного стресса...потом, когда придут в себя, может пожалеют..что пошли на такое...но для некоторых, увы, поздно...не вернешь...поэтому надо меньше психовать)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

какой обстоятельный ответ, спасибо

Марина Грязнова

сильные люди это те кто всегда найдет выход из любого положения а свести счеты со своей жизнью большого ума не надо они точно ненормальные не зря их помещают в псих больницу если самоубийство не удалось

Женя Бычкова

Сложно сказать и да и нет..С одной стороны не каждый кто думает об этом осуществляет, а с другой я считаю это слабость характера уйти от проблем вместо того,чтобы решить их и продолжать жить дальше

Купава

Наоборот- это люди слабохарактерные, у которых нет в жизни стержня...хотя, зачастую, мне кажется, самоубийства происходят либо по молодости в силу глупости, либо от безысходности и отчаяния...

Ольга Яковлева

Это люди слабые. Уходит всегда слабое звено. Ненормальными назвать их тоже нельзя. Просто секундный порыв, когда человек ломается и не в силах себя удержать. Здесь крайне важна поддержка.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

вы сталкивались с такими?

Ольга Яковлева

К сожалению, их сейчас больше, чем в эпоху стабильности. Люди начинают ломаться, когда пытаются подменить их веру, когда идеалы слишком сильно идут вразрез с действительностью. Моя классная руководительница повесилась в 51 год. Она была умница, просто не справилась с жизненными проблемами. А сейчас всё чаще на самоубийство идут дети. Вот это уже беда.

Kabimsan Сулименко

Слабые легко поддаются управлению пси-генераторов паразитов ,это ОНИ убивают людей через управления ,как в фильмах волнами обработали и человек сам себя убивает или других)))))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну это уже фантастика

Kabimsan Сулименко

Что с Луны свалился ,да сегодняшняя жизнь на планете похлеще любой фантастики ,фильмы там мало показывают из того ,что твориться у нас на планете ))))

Лилия Журавлева

Это слабые и эгоистичные люди, не думающие о своих близких, не умеющие противостоять трудностям. Я не говорю о людях смертельно больных. Их можно понять и оправдать.

Wrx Smaragdi

Это слабые и безответственные люди. Манипуляторы. Понятие - нормальности размыто. Норма это то, что не вредит себе и окружающим. Можно ли это сказать о самоубийцах?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну да в чем то вы парвы однозначно

Ирина Пастушенко

это слабые и эгоистичные люди, которые не могут бороться при создавшихся трудностях. иногда наложив на себя руки они свои проблемы перекидывают на своих родных...

Варвара Кирсанова

смотря что за самоубийство: харакири у японцев не то же самое, что покончить жизнь вследствие душевного заболевания или под воздействием психотропных средств

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну во первых не харакири, а сепука. А во вторых у них есть помощник, который им после удара себя ножом срубает голову. ну а во вторых на это еще надо решиться

Варвара Кирсанова

понятно, тогда склоняюсь к варианту ненормальные, никого не осуждаю, но лишать себя жизни - в любом случае не норма (болезнь, наркотики, религиозный фанатизм и т.п.)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

согласен

Елена Виноградова

Есть мнение, что как раз слабохарактерные, им проще разом покончить с проблемами, чем бороться. Но ведь и убить себя надо найти храбрость и силы. Даже не знаю...