П🇷
Постоянный 🇷🇺

а самоубийцы это люди с сильным характером или ненормальные?

Ответы · страница 4
Людмила Шиканова

наоборот со слабым характером, не способные преодолевать трудности и искать выход из сложившейся ситуации.

Марина Козарик

Это доведенные до суицида люди с пошатнувшийся психикой,а так они вполне нормальные.Есть разные ситуации...

Анна Алленова

Я думаю, что всё-таки, с психикой у них не всё в порядке. Что-пережили, что-то видели, но не смогли перенести...

Юлия ****

Это люди с психическими отклонениями , а они по априори больные люди и нормальными их назвать никак нельзя

Lu
Lubov

Нет однозначного ответа. Сильный не покончит жизнь самоубийством, а слабый не сможет этого сделать. ИМХО.

Гуля Мирзаева

больные люди потому что психологи говорят что здорового человека редко появляются мысли о сомоубийстве

Ольга Мишка

Ненормальные. Люди, у которых отсутствует инстинкт самосохранения - просто реально психически больные.

Наталия Шевченко

Люди оставшиеся одни,отчаянье,движет ими.Или в таком алкогольном состоянии....,есть и больные на голову.

Жанна Тумова

С одной стороны лишить себя жизни , это не слабо, но с другой как медик скажу психика конечно , нарушена.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

а убить другого человека, психика не нарушается?!

Жанна Тумова

Конечно к этому отношение двоякое, может месть , состояние аффекта , или все таки психика.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

так в той ситуации тоже может быть не все так просто

Жанна Тумова

Тема не приятная, можно расследовать долго.

Гульнар Акимжанова Искакова

говорят что с сильным характером ведь не каждый человек добровольно осознано может лишить себя жизни

Надежда Пискунова

О каком характере речь, это больные несчастные люди, которым нужна помощь и поддержка,пока не поздно...

Lana

Константин, ну и что, удовлетворили своё любопытсво о душах самоубийц , аль непонятки ещё остались ???

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да нет непоняток нет. Мнений много

Lana

Почитала... ))) Мне не понравилось ... 🙂

Lana

Никто не задумается, что в дальнейшем происходит с душами этих людей , все решают " главный " вопрос - сильные , аль ненормальные .... 😞

П🇷
Постоянный 🇷🇺

понятно. я кстати тоже не задумывался

Lana

А жаль...))), если бы знали , то желание сразу отпало ...

Ромашка

как вам нравится думать о них, так и думайте. Сильные, слабые...да кому до этого есть дело)это их выбор.

Светлана Литвинович

Вроде хочется сказать,что слабые,но не каждый решится на суицид,скорее,психически неуровновешанные

Екатерина Иванова

наверное ненормальные, но и что-то в характере должно быть. не каждый сможет это сделать. или аффект

Ольга

Самый легкий способ уйти от проблем,не думая о близких,о их горе от утраты и затратах на похороны...

Чеширский Ёж))

Суицидники это слабаки-ты попробуй справиться с задачами-а не убегай от них

S.k.

может, они долго терпели...

Luciana Свет В Окне

Оленька, Вы так правы...))) особенно на счет того, что самоубийцы перво-наперво обязаны подумать о своих похоронах... это действительно "удовольствие" не из дешевых... ))))) 🙂 Рассказывали как-то, что в Англии королева даже сценарий написала... как ее нужно похоронить... все до мельчайших деталей и подробностей расписала... ))) так, что Вы очень правы - это действительно слишком ответственный момент... у каждого в жизни... Живите радостно и счастливо!!! 🌹

Оксана Онучак

Трудно однозначно ответить на этот вопрос, но о силе характера, думаю, тут точно речи быть не может

Константин Никитин

ну явно не с сильным. самоубийцы разные бывают. Хотя тут и аффект и е знания что делать, много всего

Таня Никуленко

с сильным характером люди продолжают жить и находят в этом смысл, а ненормальные покоятся с миром

А)
Анюта )))

Скорее всего это порыв(временное чувство либо одиночества,либо безысходность)Выход есть всегда!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

так может ЭТО тоже выход?!

А)
Анюта )))

Мой первый муж вешался успела вытащить!Подругу увы не успела!На работе была!Пришла поздно было!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ничего себе у вас там... Вот вам досталось! а муж сейчас жив?!

А)
Анюта )))

Жив но мы расстались!Сейчас знаю что акоголиком стал(