М🇷
Мила 🇷🇺

Пословицы противоречат одна другой.. В этом и заключается народная мудрость?

Ответы
Александр Некрасов

Пословицы выражают разные явления. Мы воспринимаем их вырванными из контекста, вот они и противоречат друг другу. Кроме того, у людей разные мнения относительно одних и тех же явлений, что также порождает противоречия.

Спартак Деменев

Нет Мила Людмила! Пословица! Как по со Слов Лица ! Того Кто излогает. Не может Он противоречить тому Кто прежде был и есть и Вечен! Одна пословица! За ней Другая и Любая ! Лишь вторит прежней подтверждая!😀

Улугбек

Сомневаюсь... Просто каждой пословице - своё место... Нет противоречий, а есть неуместное применение...

Акрон Акронисов

На каждый случай есть подходящая. Для тех, кому лень пользоваться собственным интеллектом.

Мухаммадкул ...

какой то мудак что то сделает , найдет пословицу - промолвит и все оченььь мудрррро

Евгений Локостов

в библии противоречат старый и новый завет ,а вы говорите пословицы ,пословицы

Александр Суворов

ну да! точно! ведь, ,,на вкус и цвет товарища нет,,... 😜

М🇷
Мила 🇷🇺

верно)

Котик - Наркотик )))

НА КАЖДУЮ ПОГОВОРКУ ЕСТЬ ОТГОВОРКА ! ЭТО ЛЕНИВЫЕ ПРИДУМЫВАЮТ )))

Мурат Кочкаренко

Лучше поздно чем никогда - после пожара нах** насос

Александр Шебалин .

Псевдо-мудрых,больше чем пословиц.

Борис

Редко, в основном они правильны.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы не правильно их применяете

Сергей М

да моя дорогая)) 😘

Валерий Шилов

С праздником! 💐

М🇷
Мила 🇷🇺

😊 спасибо

Алексей Неважно

Пример приведите

М🇷
Мила 🇷🇺

Сам подумай

Алексей Неважно

Каждая поговорка писалась под определенное обстоятельство, и если все в кучу валить то естественно что все друг другу будет проииворечить

Nikola Mahkov

верно 🌺

М🇷
Мила 🇷🇺

даааааа?