💃А
💃Алёна

После некоторых историй удивляюсь, как можно не верить в чудеса. Люблю читать биографии известных людей, и вот на какую натолкнулась….
У сорокалетнего школьного учителя нашли неоперабельный рак и дали ему год жизни. Учитель был крепких англосаксонских кровей и сурово озаботился одним: как бы обеспечить жену и дочерей, остающихся без всяких средств к существованию...
Он преподавал язык и литературу и не сумел придумать лучшего способа заработать сносную сумму, как попробовать написать роман. И такой роман, чтоб его хорошо читали — раскупали. Читателей он представлял в виде своих учеников и их родителей. И героев представлял в таком же духе. Жизнь он представлял только в объеме родной рабочей окраины.
Дело было новым, он втянулся и увлёкся. Срок поджимал. Он спешно и отчаянно овладевал ремеслом. Высокая литература его не интересовала. Его интересовало завещать авторское право семье: на что жить.
И к концу своего года Энтони Бёрджес завершил свой роман «Заводной апельсин».

Ответы
Карлсон

Знакомая история, только в моей был учитель химии. И ему тоже недолго жить оставалось. Так вот, чтоб обеспечить своих детей и жену он начал варить кристально чистый метамфетамин и продавать его на улицах. Вскоре он стал одним из крутейших наркодельцов, который ворочал миллионами долларов, живя двойной жизнью. В одной он был примерным семьянином, отличным отцом и мужем, в другой гениальным преступником.

💃А
💃Алёна

Вам бы романы писать)))

Карлсон

Вообще-то я пересказал краткое содержание американского телесериала "Во все тяжкие".

💃А
💃Алёна

не смотрела

Карлсон

Возможно, покажется тяжеловатым.

💃А
💃Алёна

Лучше не надо

Здравый Знакомый

и прожил потом еще долго и счастливо, не дав возможности семье воспользоваться авторским правом?)) Я про несколько случаев похожих слышал..Одному тоже год дали на дожитие..он накупил видеокассет с комедиями(дело давнее)) и каждый день по несколько просматривал, не сдерживая эмоций..К концу года рака не было))

💃А
💃Алёна

Ага, у Берджеса тоже, он потом еще много чего написал, даже музыку. Вот вам и чудо

Здравый Знакомый

это не чудо..))

💃А
💃Алёна

Видимо, вы уже и не удивляетесь ничему

Здравый Знакомый

это - не чудо..это закономерность. Принимая жизнь такой, какая дается, без сожалений и претензий, человек и получает жизнь))

💃А
💃Алёна

По мне так это и есть чудо

Людмила Ульяновская

Ну и правильно! Из собраний сочинений авторов всегда с наибольшим интересом, и в первую очередь, тот том читаю,где сведения об авторе,переписка,заметки....Тогда автор становится понятным,почти близким...его время,люди...

💃А
💃Алёна

Вы молодец, прям исследователь

Наталья

Спасибо, буду знать, биографии не часто читаю. Он талантливый был, этот Берджис, и писал, и музыку сочинял , но Заводной апельсин придумать...там же жуть...интересно, а сам он психопатом не был ли...

💃А
💃Алёна

Нет, школьным учителем. И все персонажи списаны с учеников, учителей, родителей)))

Виктор Гавриленко

А здесь нет абсолютно ни какого чуда, посмотрите работы Петра Петровича Гаряева, беседы Трехлебова, В.А.Ефимова и поймёте, в чём дело.

Геннадий Смоляков

Он молодец! И Эрих Мария Ремарк силач! И Эрнст Хэмингуэй велик! Но : все они просто котята по сравнению с Варламова Шаламовым

💃А
💃Алёна

Это ваше, субъективное мнение

Геннадий Смоляков

Да, согласен… Но прочтите для объективности Колымские рассказы

💃А
💃Алёна

Ладно

Геннадий Смоляков

Потом расскажите

Alex Sher

Стэнли Кубрик тоже хотел обеспечить жену и детей средствами, поэтому снял кино, неплохой ужастик получился

💃А
💃Алёна

Творчество, как не крути

Alex Sher

Просто хорошо быть гением))))

💃А
💃Алёна

Аминь

Alex Sher

Аналогично

Alex Sher

Ого!

Евгений Андреев

Кстати, фильм беспонтовый. Когда книгу читал, не так героев представлял-там клоуны какие-то.

💃А
💃Алёна

Книги всегда лучше, так мы сами режиссеры своих представлений

Сам Андерс'н

Ага, так втянулся от страха, чта еще более тридцати лет творил:романы, оперы, статьи...

💃А
💃Алёна

Именно так

Сам Андерс'н

Биография Марио Пьюзо трагикомична была, ходил по родственникам за деньгами, а ему:Марио, ты же уже миллионер!))

💃А
💃Алёна

Бывает

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ого, сколько он прожил после обнаружения опухоли, да и жену пережил на немалый срок..

Оксана Мельниченко

ну да, роман пропагандирующий насилие и педофилию. лучше бы он его вообще не писал

Ро
Ром

Да, но после написания этого романа он еще прожил, если не ошибаюсь... 30 лет!

С Э М😉

Хобби занимает все свободное время и думать о болячках некогда

💃А
💃Алёна

Продолжение было таким….
Миллион был срублен! В культовом фильме сыграл юный Малькольм Мак-Дауэлл. Шпана надела котелки и стала спрашивать в барах молоко. Книгу перевели на полста языков.
Не свой от удачи и выполненного долга Бёрджес хорошо выпил и отправился к врачу. Врач посмотрел снимки, полистал историю болезни и вылупил глаза: рака не было. Бёрджес выздоровел.
Он стал писателем. Написал более 50 книг. А так же начал писать музыку и написал 175 музыкальных произведений. Даже симфонический оркестр заказывал произведения у Бёрджеса...

С Э М😉

Похожая история и у нас с сыном. Только без зарабатывания денег, а ради радости души

💃А
💃Алёна

Отлично. Но с деньгами было бы лучше)))

С Э М😉

Когда на кону здоровье родного человека, не до денег

С Э М😉

Спасибо

Лола Ололоева

Почему-то так и думала, здоровый человек такого не напишет

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не читал...Очень красивые глаза)))Тебе в ответ)))🖼

💃А
💃Алёна

Брови выщипали?)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И лобок с попой побрил)))

💃А
💃Алёна

Оставьте подробности при себе

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Прости милая)))Не удержался))))Просто про брови меня под....ть))))Прикольно))))

💃А
💃Алёна

Да шучу я)))

Игорь

А вот один плотник из Назарета сказал чудес не бывает

Игорь

да напьемся и весь смысл

Игорь

уже протрезвели щас люлей получим а так нормально

💃А
💃Алёна

Бухаете?

Игорь

Да у нас иногда бывает

Лос Ещё-Один-Лос

почти, как вроде дарья донцова, но я могу и ошибаться.

💃А
💃Алёна

Символов не хватило, но , по окончании работы над книгой и выплаты миллиона, он отправился к врачу, и тот не обнаружил рака….. чудеса

Лос Ещё-Один-Лос

тогда точно, как у неё.

Бо
Бока

Алёна, которая Ева 🥰

💃А
💃Алёна

Бока, который Борька

Бо
Бока

🤔 паалучишь

💃А
💃Алёна

Ага, щасс, угадал

Грейсвандир

да, театральная история... все наши судьбы театральны

💃А
💃Алёна

Не особо

💃А
💃Алёна

Моя не театральна

Грейсвандир

печально, только на Сцене жизни актеры раскрываются, а вы, стало быть..., в "гробу" собственных предубеждений живете

💃А
💃Алёна

Ненормальный!!!! Отправляйтесь в чс, там ваш гроб и ваше позорное место!!!!

Я С Марса

жёсткое произведение, но он не только его же написал)

💃А
💃Алёна

А я и не обо всех пишу

Я С Марса

а остальные он до написал или после?

Равиль Мухамадеев

Очень познавательно, но где вопрос? На что ответить?