Найдёна Алёшковна

тут народ задачками балуется))) загадка из моего раннего детства (дедушка меня озадачил в восьмилетнем возрасте). ЛЕТИТ ГУСЬ, ЕМУ НАВСТРЕЧУ СТАЯ ГУСЕЙ. ОН ИМ ГОВОРИТ: ЗДРАСТИ., СТО ГУСЕЙ! А ОНИ ЕМУ: МЫ НЕ СТО ГУСЕЙ... НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей?

Ответы
Токарев Юра

پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست GO FUCK پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست بروید تماشا پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست شما پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست شما پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست لعنت به تو لعنت به تو پوست m

Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Андрей Урусов

О женщина! Кто выдумал тебя?
Плод счастья, красоты, порой коварства.
К твоим ногам бросали города
Сгорая от любви, дарили царства.

О женщина! - ты чудный эликсир
Тот счастлив, кто испил его однажды!
Ведь кто познал тебя, откроет целый мир
Кто не познал, окажется несчастным.

О сколько войн и радостных побед
Вершилось на земле святой 'ВО ИМЯ'
Во имя женщины стихи писал поэт
И в песнях ветра слышал её имя!

Твою загадку сохранят века
Пройдут столетия, всё соизмеримо.
Но та, что из Адамова ребра
Останется всегда, неповторима!

Найдёна Алёшковна

спасибо, мне очень приятно... а задачку-то мою будете решать?)))

Андрей Урусов

Не уходи из моих снов.
Я только там могу быть рядом
И под весенним звездопадом
Шептать негромко про любовь.

Я только в них могу тебя
Обнять, как раньше, на рассвете.
Но нынче дождь, немой свидетель,
Всплакнул к полуночи, скорбя.

Я только в них могу прижать
Тебя к груди своей горячей
И, позабыв про неудачи,
До упоенья целовать.

Я только в них отдать могу
Тепло души, что накопилось
И, что бы в жизни не случилось,
Любовь я в сердце сберегу.

Я роскошь тысячи дворцов
Судьбе коварной в ноги брошу,
Лишь все осталось бы, как в прошлом.
Не уходи из моих снов.

Сладкий Мальчик

тут народ задачками балуется))) загадка из моего раннего детства (дедушка меня озадачил в восьмилетнем возрасте). ЛЕТИТ ГУСЬ, ЕМУ НАВСТРЕЧУ СТАЯ ГУСЕЙ. ОН ИМ ГОВОРИТ: ЗДРАСТИ., СТО ГУСЕЙ! А ОНИ ЕМУ: МЫ НЕ СТО ГУСЕЙ... НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей?

Ол Райт

Решаем математически. Пусть "СТОЛЬКО" = ИКС. Теперь складываем ИКС + ИКС + пол-ИКС + четверть-ИКС + 1 = 100. Складываем ИКСы, а единичку переносим с обратным знаком к 100. Получили: 2 и 3/4 ИКС = 99. Преобразуем в одну дробь: 2 и 3/4 ИКС это будет 11/ 4 ИКС. Делим 99 на 11 / 4 , получаем ИКС = 36 гусей. ПРОВЕРЯЕМ: 36 + 36 + 18 + 9 + 1 = 100. Ответ: Навстречу одинокому гусю летело 36 гусей.

Найдёна Алёшковна

прекрасно!!!! браво!!!!👍 👍 👍 👍

Ол Райт

🌷 🌷 🌷 Пётр 1-ый загадывал подобную (на дроби) загадку младшенькому братику Наташеньки (фильм "Как царь Пётр Арапа женил"). - Летел гусь, за ним пол-гуся, за ними четвертинка гуся, да ещё две осьмушки гуся... Сколько всего гусей летело ? А братик говорит - Так не бывает, пол-гуся не летают...

Найдёна Алёшковна

стаю легче поделить на четвертинки и осьмушки😀 👍 🌺 😀

Ол Райт

Это - да... Получается - царь Пётр любил загадывать загадки повышенной трудности....

Садык Аскеров

нужно мыслить логически.значит из ста вычитаем 1=99.если четверть одна часть.половина две части.полная три части то получается что две полные это 6 частей+одна половина это 2+1 четверть= 9........99 делим на 9=11......11 умножаем на 3=33....33+33+22+11+1=100...значит летело 33 гуся....но наверно я что то неправильно посчитал

Найдёна Алёшковна

9- это четверть!!!))))))))))))0

Садык Аскеров

возможно.я в математике не силен.но я попробовал посчитать

Найдёна Алёшковна

36+36+18+9+1=100

Садык Аскеров

чуть чуть ошибся

Найдёна Алёшковна

да, не дотянул немножко))))

Садык Аскеров

четверть нашел правильно.а потом запутался

Leonid Yakubov

Я потрясен, Найдёна! Неужели Вы за 36 лет (44 - 😎 не смогли дать правильный ответ на эту загадку. Вам следовало бы эту задачку предложить в модифицированном виде: (даю концовку): ... а количество нас равно количеству лет поиска решения мной! Вопрос: сколько мне (Вам, Найдёна) лет.

Найдёна Алёшковна

я ее решила еще в восьмилетнем возрасте, просто хотела народ позабавить.... концовок мне давать не надо, лучше дайте верный ответ))))

Leonid Yakubov

Разве Вы не поняли, что я Вам дал уже верный ответ. Гусей столько же сколько лет минуло с Вашего нежного возраста до нынешнего - 36. Перечитайте внимательно и с чувством юмора мой предыдущий ответ.

Юрий Добронравов

Нелепый анекдот: "Плывет половина крокодила. Обезьян кричит: Привет, пол-крокодила! - Привет, обезьяна! Плывет вторая половина крокодила. Обезьяна: Привет , вторая половина крокодила! - Пфр-р-р-р!" Это я к тму, что у меня получилось в ответе "два землекопа и две трети" - 36, 363636

Найдёна Алёшковна

как у вас так получилось? все гуси должны быть целыми))))))

Юрий Добронравов

Простенькое уравнение: х+0,5х+0,25х+1=100; Известные - в одну, неизвестные - в другую..., приводим подобные... 1,75х=100-1; х=99/1,75=... вообще, черт-те что! (56,57). Скорее всего, здесь нужно просто смекалку задействовать, а не элементарную математику. Но у меня - инерция мышления.

Найдёна Алёшковна

36+36+18+9+1=100

Юрий Добронравов

Да, я уже внимательнее просчитал от противного - от вашего ответа -36, и обнаружил, что "два по стольку, еще пол-столька, четверть столька и еще один гусь". То есть - 2х. Признаю свою ошибку - грамматическую.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Неизвестно Неизвестно

Вы ищете Х в задаче, а (х+х+0,5х+0,25х) - это стая и вопрос сколько Гусей в СТАЕ. В стае 99 гусей. Стая состоит из НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, если к этому добавить = ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО.

Чеширский Кот

ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! тогда будет 100 если он к ним присоеденится !!а без него их 99 имиже самими дано точное количество гусей плюс 1 может условие задачи неправельно сформулированны !!! хотя есть вариант 36 если понять задачу по другому !!!

Найдёна Алёшковна

вот если понять задачу ПРАВИЛЬНО, а не "по-другому" - получится 36)))))

Александр Лебедев

эт я знаю и люблю такие загадки!!! а вот загадка только без гугла!! окей! на берегу сидит стая птиц и на другом тоже!! один вожак говорит дай мне птицу и нас будет по ровну !! а другой вожак -дай ты мне птицу и нас будет в 2 раза больше!

Александр Лебедев

ну хитрая!!! за тебя детки решили!??

Найдёна Алёшковна

вот не поверишь - три листа исчеркала, пока считала... и ни разу не гуглила, клянусь чем хош!!!!!

Александр Лебедев

ну лады!!! молодчина !!если в руки ручку взяла и то вперед!!!!👍

Л*
Лариса *****

Знаменитая старинная заача еще в ариыметике Магницкого в 19 веке была
x количество гусей которое летело
x+x+x/2+x/4+1=100
(4x+4x+2x+x)/4=99
11x/4=99
x/4=9
x=36
36 столько
36 - столько
18 - полстолько
9 четверть столько
1 один гусь
100 гусей

Л*
Лариса *****

Это спасибо сестре-преподавателю алгебры и геометрии

Л*
Лариса *****

Знаменитая старинная заача еще в ариыметике Магницкого в 19 веке была
x количество гусей которое летело
x+x+x/2+x/4+1=100
(4x+4x+2x+x)/4=99
11x/4=99
x/4=9
x=36
36 столько
36 - столько
18 - полстолько
9 четверть столько
1 один гусь
100 гусей

Марат Н

36, мне считать лень, я коменты посмотрел, вот бы мтаю в холодильник, и вопрос другой а сколько холодильников надо? так с близкими и родными 5 морозильников набрал. осталось этих гусей как то зарулить. гоните их ко мне.

Виктор Пузарин

Это очень просто, мне скоро 68, но задачу с 1 неизвестным я еще помню как решить из школьной программы В стае летело 36 гусей. А во вам и решение: 100 = Х+Х+0,5Х+0,25Х=1 х=(100-1):2,75=36. Довольны?

Найдёна Алёшковна

не знаю, я саранчой не интересовалась))))

Виктор Пузарин

Хотя вам и неинтересны вопросы из жизни нашей природы все-таки ответ скажу: (Да. Съедает сначала передние лапы, затем нижнюю часть тела). А вот вам вопрос из математики: Было в одной семье два отца и два сына. Сколько это человек?

Найдёна Алёшковна

трое: дед, отец, сын

Найдёна Алёшковна

ну так)))))))))

Владимир Ярмолюк

Всего в стае – X гусей. Если прибавить еще X гусей, еще X/2 гусей, еще X/4 гусей и одного гуся, то будет 100. Составляем уравнение:
X+X+X/2+X/4+1=100. (11X)/4=99. 11X=396. X=36. Ответ: в стае 36 гусей.

Найдёна Алёшковна

Молодец! Верно!!!

Владимир Ярмолюк

Спасибо! Я математику никогда не забываю.

Иоаким Клеварка

В первом классе на эту загадку учительныци я случайно сказал цифру 36... На следующий день она уволилась из школы и пошла устроилась крановщицей... Отгадал наверное

Найдёна Алёшковна

верно, 36!

Иоаким Клеварка

До сих пор сложить не могу

Найдёна Алёшковна

фактически, это иносказательное описание простого линейного уравнения:
Х+Х+1/2Х+1/4Х+1=100
решайте! ))))))

Иоаким Клеварка

ААА! Ну так бы сразу и сказал!

Найдёна Алёшковна

но вы же ПРОЧИТАЛИ задачу целиком!!! как так-то???? почему почти все видят только слова "и ты с нами один - тогда будет сто"???? прямо эпидемия какая-то...

Сергей Колобов

В стае 36 гусей. Задачка не сложная. принимаем количество гусей в стае за "х" и составляем уравнение по условию задачи, Решаем уравнение и получаем ответ :-)))

Найдёна Алёшковна

молодец!!! а многие просто в ступор впадают))))))

Сергей Колобов

Да просто народ думать не хочет :-)))

Найдёна Алёшковна

обленились все... мозгами заржавели... эээххххх...

Сергей Колобов

Не обязательно. Все зависит от настроения :-)) Иногда умничать просто не хочется :-)))

Найдёна Алёшковна

даа... бывает....

Сергей Колобов

Я это заметил по спрашивалке. Иногда бывает настроение такое, что отвечаешь почти на каждый вопрос, а иногда только и делаешь, что клацаешь кнопку "пропустить" пок найдешь на что ответить :-)))

Найдёна Алёшковна

знакомая картина))))))

Нурыдин Хабибулин

В стае 56 гусей.
56(столько) +28(да еще пол столько) +14(да четверть столько) +1(да еще один) +1(и еще бы ты к нам прибавился) =100 (как раз сто и будет).

Найдёна Алёшковна

вы не очень внимательно прочитали условие задачи) попробуйте еще разок... повнимательнее

Нурыдин Хабибулин

ПОПРОБУЮ!

Найдёна Алёшковна

желаю удачи!)