не угадали! прочитайте задачку ЦЕЛИКОМ, а не только последнюю строчку)))
Слушай! Ты или дура, или такая наивная!
Ты что - реально вычисляла - СТОЛЬКО?
да, и это не сложно)))) и не надо обзываться, если вам не по силам решить такую простенькую задачку...
Да включи мозги наконец! И не смеши людей! Всё, дальше без меня!
да это у вас, похоже, мозги обесточены))) не можете - не надо, берегите свои полторы извилины - а то перегорят от напряжения
а я - больше недели))))))))
ну Вы же были маленькая...
да... и уравнений еще не знала... поэтому тупо подбирала число))))
это сейчас легко... а задайте этот вопрос нашим деткам..
моей дочке пять лет - рановато пока)))))))) но года через два-три озадачу ее обязательно)))))))
успехов вашим деткам))))))))
а вы и взрослым задайте)))))))) вот увидите - из трех человек только один решит (и то не факт), второй зависнет, а третьего заклинит на числе 99))))))))
Ну почему ? Если ещё одного добавить , будет сто .
в стае СТОЛЬКО гусей. вам нужно сосчитать: СТОЛЬКО - это сколько?
прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО условие задачи и посчитайте))))
Не могу я понять , я не бухгалтер , примерно30 ?
если вам ЛЕНЬ считать - почитайте комментарии)))
Да если я в комментарии залезу , это надолго. Там всё так интересно !Ну подскажите по секрету !
я не подсказываю))))))))))))
да фиг знает 20 с лишним
нет, не 20 слишним))) больше)))
я же говорю - НЕ 20 с лишним, а БОЛЬШЕ
холодно))))) меньше))))))))
Однако. Эту загадку дети решат быстрее со своим непредвзятым мышлением, а я понимаю так.
так и вы попробуйте))) вдруг получится?))))
Да, в час ночи только и осталось задачи решать...
Нет, утром работой займусь, кашу мыслей доваривать.
жаль... никто не хочет напрягаться... всем лень((((
Ё-моё! Вы меня напрягаете... Если счёт начать с головы клина, то действительно, другое количество поллучается. Только при чём здесь тогда СТО? Гуси говорящие...
а какая разница - с головы или с хвоста считать???
я здесь нечаянно наткнулась еще на одну задачку... хотите?
у вас есть 8 монет, одна из них фальшивая и она легче остальных монет. и есть аптекарские весы без гирь. сколько взвешиваний нужно для того, чтобы вычислить фальшивую монету?
ну же, подумайте - сколько нужно положить монет на весы при первом взвешивании?
по 4,партию с меньшим весом по две,и что останется по разу...или не так?
нет, я же говорю, что нужны только ДВА взвешивания)))))))
понял!!!по три делить!!!

отличная загадка,бошку сломаешь!!!.. вот и вам вопросик...как в 10ти вагонах разместить 11 лошадей,по одной в каждом?
это только первое действие! а дальше????
ключевая фраза ( да ты с нами один - вот тогда нас будет сто )
вы ошибаетесь))) это НЕ ключевая фраза))))))
ааа понял ключевая фраза (дедушка меня озадачил в восемьдесят лет)
100%тное зрение недавно медкомиссию проходил
тогда читайте внимательнее))))
составьте простое линейное уравнение))) где "столько" - это икс... а дальше все просто!
не реви!!! ты мужик или кто?
воаще-то это улыбка...))
вообще-то это - смех сквозь слезы... или смех до слёз... вот поэтому я говорю: не реви!! )))))))))))
ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
посчитал же))
спасибо..это ж нетрудно)
некоторым - трудно))))))))))))))
они считают что математику надо знать только в школе для оценок а не для жизни
а вообще то наоборот
гусь- один был? ,...через Чернобыль летел ,да мололи ,что там ему причудилось...у нас тут тоже неподалёку КМА, иногда ,ну такое в голову лезет ....жуть...
давайте заменим гусей на людей - суть задачи от этого не изменится))))
позволю себе заметить ,что некоторая неточность в повествовании вопроса слегка уводит в сторону ,искажает смысл...,не совсем правильна расстановка слов ....неужели 36 ....
верно, 36!!! а уж гуси или велосипедисты - это дело пятнадцатое))))))))))))
да не в предмете дело ,а повествовании.... )))
нормальное повествование, вроде все понимают...
Часовой угол Солнца равняется 270 градусов. Сколько дней остаётся до Дня Весеннего равноденствия?
весеннее равноденствие бывает 23 апреля, независимо от угла солнца по-моему... впрочем, возможно я ошибаюсь)))
Последнее Весеннее равноденствие было два дня назад - 21 марта 2016 года. Об остальном почитайте в дневнике у своего дедушки.
мой дедушка был простым рабочим и дневников не вел... я же не утверждала, что я права
Тогда в Википедии посмотрите.
спасибо, но пока не хочу))) поверю вам на слово))))))))))
Блин, мать их, этих гусей)
неее.... они без мамы летели))))
За ногу их мать тогда) Может договоримся что их 99 было, не хочу голову ломать)))
нееет)))) с математикой нельзя договориться - это наука суровая и точная)))))
как вы матерей-то не любите!!! разве ж так можно?
Наоборот, стольео внимания уделил и так дёрну и чтоьв их любили желаю)
Ну если, когда ты со стаей будет= 100, тогда стая без тебя =99
почему все видят только последнее слово "один"? прочитайте задачку еще раз ЦЕЛИКОМ
Что-то не сходится. Изначально их было сто по подсчетам гуся одиночки. А стая видать лучше знает, и говорит, что с ним 100. Но он не в стае, стало быть стая лучше знает: 99
хорошо, перевожу чтоб понятней было: 1 стая+1стая+1/2стаи+1/4стаи+1=100
по вашему получается 2,75 стаи +1 а не 100
ну так сосчитайте, сколько в одной стае!
тогда зачем людей озадачивать? если проще простого... нет, не 99
эээ... ну если с ним 100, то без него на один меньше... думаю нормальная загадка для восьмилетнего возраста, сперва много лишнего текста написать, а вся разгадка в конце... так в чем подвох???)))
там считать надо... и, кстати, довольно сложно для 8 лет
ну я же считал 100-1=99... что я не так считал? сколько в стае гусей? колись уже, я сдаюсь)
ааа))) ничоси))) и это для 8 лет)))
не ну я то сегодня легко решу уравнение с 1 неизвестным)))
2.75стаи = 99 стая=99/2.75=36
верно

1+х+х+0,5х+0,25х=100, х=36
))))) Утро доброе всем! Менслу, я даже не сомневался, что педагог ответит именно так, как Вы! ))))))
Доброе утро, Виктор! Как сынуля?))
Я черкнул в личку...
Да, конечно!))
Тогда нас будет сто. Это как понять?
читайте внимательнее ВСЮ задачку))))
для М. Маренко: 36 (столько) +36 (ещё столько) +18(пол-столько) + 9(четверть столько) +1 (спрашивающий) = 100 !!!
вот теперь ВЕРНО!!!!

бутылка с пробкой 10р; бутылка на 8р дороже пробки; сколько стоит пробка??? (мгновенный ответ !)
ааа... ну да))))))))) мой косяк))))))
а вы попробуйте посчитать, а не угадывать)
подсказку
подсказываю - это простое линейное уравнение)
нет, меньше! прочитайте повнимательнее задачу)))
промашка! больше 9 и меньше 99... попробуйте ещё раз)))
составьте уравнение... оно очень простенькое, честно!
Не могу сообразить.
столько +столько +1/2столько +1/4столько +1=100
..да ты с нами один-вот тогда нас будет сто!а до этого весь счёт-отвлечение.
нет, до этого - ПОЛНОЕ условие задачи!
Штирлиц сказал:"Не важно с каким вопросом вошёл,важно-с каким вышел".
хуже! Баба-Яга!))))))))))))
ну почему же? современная косметика творит чудеса)))))))))))
а то по мат-ке 5 в школе было
молодец!))) а то сейчас у многих мозги уже атрофировались((((
сама то решила или дед подсказал
сама... но долгоооо... неделю билась))))))
зато какое удовлетворение, сколько эмоций...