Найдёна Алёшковна

тут народ задачками балуется))) загадка из моего раннего детства (дедушка меня озадачил в восьмилетнем возрасте). ЛЕТИТ ГУСЬ, ЕМУ НАВСТРЕЧУ СТАЯ ГУСЕЙ. ОН ИМ ГОВОРИТ: ЗДРАСТИ., СТО ГУСЕЙ! А ОНИ ЕМУ: МЫ НЕ СТО ГУСЕЙ... НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей?

Ответы · страница 6
Владимир Михайлов

я в сотый раз читаю эту хрень,надоело,придумай новое

Найдёна Алёшковна

не страшно, что они читают её впервые.... страшно, что две трети народу не хотят и не могут её решить.... вот это - печалька...

Диоген

Решал я эту задачку)) В классе 5-6м))) Интересно было))))

Найдёна Алёшковна

тогда вы знаете ответ)))))

Диоген

Если вы решити мою задачку я решу вашу!? 😜

Диоген

На рынке продовали:- Утят по три коп за шт.. Гусят по 2 коп за шт. Цыплят по 1 коп за 10 шт.. У вас ровно Рубль.. Потратьте весь рубль! Что-бы всех птенцов в месте состовляло ровно 100.. ))))))))))))))))))) Удачного вечера 😝

Найдёна Алёшковна

так нечестно))) у меня задачка - это простенькое уравнение с одним неизвестным)))))))

Диоген

Я эту задачку года 1,5- 2.. Назад задавал! Решили без подсказки человека 4... Не многие с подсказками! Были и отшучивались.. А восновном двоешники!!!)))

Найдёна Алёшковна

согласна, двоечников больше половины((( и очень много тех, кому просто ЛЕЕЕЕНЬ

Zoya Ryzhkova

Начальник ЖЭКА и дворники летят на уборку асфальта.

Найдёна Алёшковна

какая интересная версия)))))))))))))

Найдёна Алёшковна

но вообще-то это задача))) у каждой задачи есть решение

Zoya Ryzhkova

у меня других вариантов нет.

Лу
Лундор

проще говорящему коню с 33 богатырями поздороваться

Halyna Maga

Такое решали в школе на математике. Скучаете по шк?

Найдёна Алёшковна

нет))) просто люблю забавные загадки))))))

Илья Ульянов

36 гусей.))))))))Прикольная задачка,Спасибо большое!)))

Найдёна Алёшковна

верно, 36! не за что! она простенькая, бывают и поинтереснее)))))))

Найдёна Алёшковна

На рынке продавали:- Утят по три коп за шт.. Гусят по 2 коп за шт. Цыплят по 1 коп за 10 шт.. У вас ровно Рубль.. Потратьте весь рубль, чтобы всех птенцов вместе было ровно 100..

Илья Ульянов

60 цыплят,14 утят,26 гусят....

Елена 52

после рабочей недели мозг отказывается работать))

Елена 52

будет скучно возьму на заметку)

Найдёна Алёшковна

возьмите! хорошая разминка для мозгов))))

Дмитрий Лебедев

х+х+х/2+х/4+1=100 2х+3х/4=99 8х/4+3х/4=99 11х/4=99 11х= 396 х=36. 36 гусей.

Дмитрий Лебедев

Ну все ж с 8литней девочкой наверно мой интеллект сравнить можно... спасибо.

Vytautas Valaitis

И моего тоже только задавал отец решение (100-1):2,75=36

Таша Т

какое то странное озадаченное у вас детство было

Найдёна Алёшковна

у меня было отличное детство... жаль, что своей дочери я такого обеспечить не смогу

Алексей Сметанин

Дайте мне ружжо.... я всю эту стаю перестреляю)))))))

Найдёна Алёшковна

нет)))) я художник и поэт)))))

Алексей Сметанин

Ооооо..... А глаза грустные((((

Найдёна Алёшковна

у поэтов всегда глаза грустные

Алексей Сметанин

Есть поэт, Сергей Шнуров, у него глаза веселые)))

Найдёна Алёшковна

далеко не всегда... 50 на 50 )))))))

Вероника Королевская.

когда то в детстве слышала,но не помню уже ответ.

Вероника Королевская.

Да не хочу мозги засорять.И так проблем выше крыши.Мне зарплату нужно считать и счета довыставлять.

Найдёна Алёшковна

ну, тогда не заморачивайтесь! зарплата - это святое)))) успехов вам!

Сократ Сулейманов

Если с тем гусем будет всего 100,тогда 99 без него...

Найдёна Алёшковна

СТОЛЬКО - это количество гусей в стае и это не 99

Елена Митрофанова

36. решается через уравнение или просто подбором.

Эльшан Шихалиев

Ну если без одного 100 то 99, чего думать и годать???

Мирослав Бороздин

такие задачи решаются с конца условия задачи...

Найдёна Алёшковна

ну, это один из вариантов)))))

Мирослав Бороздин

можно проще: из 100 отнять встречного гуся...будет 99...а потом считать...их летело 36 гусей...

Найдёна Алёшковна

верно, 36))) а можно составить уравнение х+х+1/2х+1/4х+1=100

Василь Бурлаку

х + х + 0,5х + 0,25х + 1 = 100
2,75х + 1 = 100
2,75х = 99
х = 36 гусей

Лоуренс Аравийский

Я думаю, хватит на два выстрела средней дробью

Найдёна Алёшковна

про дробь ничего не могу сказать, я только из нагана и ПМ-а стреляла)))

Лоуренс Аравийский

... Вообще-то я тоже... Автомат и пистолет

Надюша Кравченко

блин, считать надо....но их нечетное количество

Найдёна Алёшковна

хорошо, перевожу чтоб понятней было: 1 стая+1стая+1/2стаи+1/4стаи+1=100

Найдёна Алёшковна

плюс-минус трамвайная остановка))))))))))))))))

Татьяна Путилина

Ужас. Не сейчас и не сегодня...дедушка - казуист

Найдёна Алёшковна

как хотите - это дело добровольное)