Найдёна Алёшковна

тут народ задачками балуется))) загадка из моего раннего детства (дедушка меня озадачил в восьмилетнем возрасте). ЛЕТИТ ГУСЬ, ЕМУ НАВСТРЕЧУ СТАЯ ГУСЕЙ. ОН ИМ ГОВОРИТ: ЗДРАСТИ., СТО ГУСЕЙ! А ОНИ ЕМУ: МЫ НЕ СТО ГУСЕЙ... НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей?

Ответы · страница 9
Людмила Простолюдмила

с помощью уравнения решается на раз-два!

Людмила Простолюдмила

ой...блин...в 2 часа ночи-лень ведь...х+х+0,5х+0.25х+1=100 2,75х=99 х=36 элементарно

Найдёна Алёшковна

верно, 36!
для вас - элементарно, а для многих - чётымнеголовуморочишь? 99 и трындец!!!
и бесполезно что-либо доказывать таким дуболобым... люди разучились думать - им ЛЕНЬ...

Людмила Простолюдмила

так я же тоже написала, что лень...тем более задачка класс за 3-4, а Вы мне не поверили...

Равиль Шарифуллин

да ты с нами один тогда будет сто,тогда 99

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

приколист ваш дедушка😜

Наталья Соколова

И Вы её решили в восьмилетнем возрасте ?

Наталья Соколова

И дед не объяснил способ решения таких задач?

Найдёна Алёшковна

нет, я решила методом подбора))) во втором классе тогда еще не изучали уравнения))))))))))))

Олег Локос

Мне кажется, в целых числах не решается

Найдёна Алёшковна

буратино... дед сам вырезал из дерева, руки-ноги-голова подвижные, черезт ручки продернуты веревочки... и на такой рамке в виде буквы Н, на нижние концы нажимаешь - фигурка делает кульбит и застывает в разных смешных позах)))) вот похожая, только из картона http://modelist-konstruktor.com/iz_bumagi/kartonnyj-gimnast

Олег Локос

яСНо. Дед бы ПапокКарлой
А серьезно, он не кукольником был? Может, и сейчас жив , конечно

Найдёна Алёшковна

нет, давно умер, 30 лет назад... через три года после загадки...

Олег Локос

А у меня мама умерла в декабре 15го
я теперь один остался
и не скоропостижно даже, а все равно ... только теперь чуток очухался, ударом неожиданной силы оказалось

Найдёна Алёшковна

я схоронила маму три года назад... всегда казалось, что мама - это что-то настолько естественное и привычное... как воздух... о нем не думаешь, пока он есть... только когда он внезапно кончается, понимаешь что заменить его ничем нельзя

Василий Горбачёв

Это высшая математика....Дед грамотный !

Найдёна Алёшковна

это простейшее линейное уравнение с одним неизвестным))))

Найдёна Алёшковна

я-то эту задачку решила еще в восьмилетнем возрасте....
теперь - ваша очередь подумать😉

Юлия Попова

знакомая задачка на дроби(части).... =9*4=36

Найдёна Алёшковна

верно!!!👍 👍 👍

Ильис Шамиров

36 гусей в стае: (9 х 4) + (9 х 4) + (9 х 2) + 9 + 1 = 100

Аламжи Цыбикжапов

хуя се вопрос... пойду ка гуся душить )))

Найдёна Алёшковна

не надо их душить!))) достаточно просто посчитать)))))))

Аламжи Цыбикжапов

скажи ответ...мозги неохота напрягать, т.е засорять

Найдёна Алёшковна

не засоряйте мозги - оставьте их девственно чистыми)))

Аламжи Цыбикжапов

девственностью у тебя и не пахнет??? думаешь о ней так часто, что упоминаешь в разговорах ?!?!?

Найдёна Алёшковна

в моем возрасте девтвенность - это уже неприлично и стыдно😀 меня восхищает девственность чужих мозгов)))

Евгений Воронов

Если четверть-столько выразить, как Х

Евгений Воронов

лень... я в спаршивалку только по ночам захожу... не хочу напрягаться...

Найдёна Алёшковна

тогда пропустите этот вопрос и не заморачивайтесь

Михаил Лошневский

Это сложно . А как поделить 0,5 на троих

Найдёна Алёшковна

0,5 на троих - это сложно))) мне проще гусей сосчитать;-):-D

Крестов

🖼

Владимир Кержаков

🖼 100500 !!!

Найдёна Алёшковна

я же сказала - МЕНЬШЕ)))))))))

Найдёна Алёшковна

а мозгами пошевелить? не? никак?😉

Найдёна Алёшковна

тогда вообще не заморачивайтесь))) и проходите мимо!

Слава Чачинов

зачем мне холодильник если я не курю

Найдёна Алёшковна

У этой задачи есть вполне конкретное решение

Portable Toy

Это не показатель наличия интелекта

Найдёна Алёшковна

это просто зарядка для мозгов))) тут большого интеллекта и не нужно))))))))))

Виктор Шумилов

ну не слышал. чтоб они разговаривали

Алексей

Интересная задачка. В стае - 36 гусей.

Алексей

Ураа!!! Не забыл значит ещё математические уравнения)))

Найдёна Алёшковна

молодец))) большинству людей ЛЕНЬ хоть чуть-чуть напрячь мозги

Алексей

Ну просто минутка выдалась свободная.))

Atp Nikopol

мне тоже бабушка такую загадывала 😞

Atp Nikopol

увы, нет. но сама загадка пробудила приятные воспоминания. спасибо.

Найдёна Алёшковна

не з что... но вы все равно подумайте, потренируйте мозги)))

Юрий Крючков

4х+4х+2х+х+4=400; 11х=396; х=36 . Итого 36 гусей

Найдёна Алёшковна

как интересно... 4х... =400... а не проще было вот так?
Х+Х+1/2Х+1/4Х+1=100

Юрий Крючков

Это и есть первоначальное уравнение, я от знаменателя просто освободил

Юрий Крючков