Ва
Валера

Сидит Бомж, на крылечке магазина. благоухает, так что мимо пройти невозможно, грязный, одинокий, но человек. Был бы собачкой, активисты бы кормили, ухаживали за ним, в питомнике угол предоставили..., но не похож он на собачку, потому никому не нужен?

Ответы
Иосиф Пятунин

У меня есть знакомая семья - мать, прости Господи, порядочной блядью была - о детях не думала - всё больше по мужикам. В результате - младшего призвали в армию - в морпехи. Не могу себе представить - как это удалось сделать офицерам и сержантам - через два года пришёл нормальным мужиком, а старший забомжевал. Младший его разыскал - отмыл, накормил, одел, в квартире комнату ему выделил - не дрефь, мол, братишка - всё образуется. Так этот старший после того, как все в квартире уснули, нажрался на кухне алкоголя, насрал, pardon, на стол и сбежал. Последнее известие - где то на югах в монастыре трудником обретается.

Екатерина Емелина

А почему он стал бомжом? Не работает, не моется, никому не нужный.... Да потому что не хочет работать, за себя отвечать... Кто в этом виноват? Сам и только сам! А собачек и котиков заводят, наиграются и выбрасывают, а они домашние - сами добывать еду не умеют. А,если начнут - нам не понравится....

Ва
Валера

а почему собачка стала бродячей, может она сама от хозяина убежала...

Екатерина Емелина

Бывает и так. И заблудилась...

Ва
Валера

таки и у нас сейчас бездомных по приграничью сколько, и многие не по своей воле жилья и работы лишились....оно и у соседей также

Екатерина Емелина

Так - то оно так, но не все опускаются.

Ва
Валера

не дай бог вам попробовать то горе, чтобы сказать- я не такая

Лю Ша

потому что человек разумный,руки ноги есть,на жизнь себе можешь заработать...даже с той же помойки если на большее нет мозгов,бывает им предлагают помощь...а они отказываются...потому что работать не хотят.вот и весь сказ.

Лю Ша

люди берут их и выкидывают на улицу...они в этом не виноваты...кто родился на улице привыкает там жить как свободное животное...а домашние страдают....от людей

Ва
Валера

голуби однако не жалуются. что их выпустили на свободу...Вспомните «Затворник и Шестипалый» повесть Виктора Пелевина.

Лю Ша

а вы че дурочка включили...как будь то меня не поняли...поговорить больше не с кем...по второму кругу я обьяснять не собираюсь...человек сам хозяин своей жизни...какая бы она не была...все.

Ва
Валера

хамите

Лю Ша

не люблю когда меня начинают поучать...не зная меня...прошу прощения...удачи вам

Дмитрий Каракозиди

Когда выясняешь причины бомжЕвания этих людей, то большинство из них не заслуживают не то что помощи, но даже простого человеческого сочувствия. А животные беспомощны. И частенько страдают из - за бессердечности людей.

Оксана Алферова

Отношения к собачке и человеку разные. Четевероногий во многом зависим, повезёт-не повезет. К прямоходящему двуногому другое отношение. И чувства он вызывает противоречивые. От сочувствия до брезгливости

Ва
Валера

собачки и котейки тоже созданы Богом самодостаточными, сами пропитание должны имать....

Оксана Алферова

Они и добывают. Если их не травят, не калечат и не выбрасывают на помойку на том лишь основании, что "а надоело чета". Человек же, дурнопахнущий, всегда вызывает ряд вопросов

Ва
Валера

ну да, а люди случайно не попадают под замес....

Оксана Алферова

Попадают. Отметила. К ним есть ряд вопросов

Ва
Валера

то есть главное обоняние, если бы КОВИД решил сию проблему, у вас и вопросов бы не было...

Оксана Алферова

Дело же не только в запахе. Наверное, это что-то сродни снобизму. Из серии: ну, как так можно позволить себе опуститься? Не калека? Руки-ноги есть.. это потом, узнав что-то о человеке, становишься рядом, а не тянешь голову вверх, выпячивая свои достоинства и достижения

Иринка Осенняя

Потому. что он сам выбрал свой путь. А собаку бросили люди... У нас тоже стоит у магаза опухший маргинал. На вид моложе меня. Какого лешего руку протягивать? Ищи, где можно заработать, а не подаяние проси!

Орхи Дея

Бомж сам себя сделал таким, а мог бы нормально жить и работать для себя. А собачка этого не может. Животные созданы для того, чтобы люди о них заботились. А о себе мы сами должны заботиться.

Валентина Мишняева

Иногда надо проявить к такому человеку учтивость. Был момент, когда я приносила такому человеку обед с работы. Обеды были бесплатные для сотрудников. Все в контейнерах.

Михаил

В том всё и дело ,у человека другая природа ,он в отличие от собаки наделён разумом и волей и если он не задействует этот потенциал,то и теряет звание человека !

Ев
Евгения

Так ведь есть приюты для бомжей, организуют бесплатное питание для них, снабжают одеждой, они просто сами по себе не хотят попадать в какую либо зависимости

Ев
Евгения

Валера, это ваши стихи?

Ва
Валера

Неть, не мое, это мне подкинули

Ев
Евгения

А зачем? Мне понравилось

Ва
Валера

В какой мы такой ипостаси
Опять пребываем с тобой?..
– До связи, родная, до связи.
– До связи, до связи, родной…
И может быть, дней через тридцать,
А может, и все сорок пять
Безумная ночь повторится,
Чтобы раствориться опять...
Не ревность, не зависть, не гадость
Рассказов, кто глуп или плох…
Одна только нежность и радость
На каждые выдох и вдох.
Вот так – друг у друга в запасе –
Спасаем инстинкт основной…
– До связи, родная, до связи.
– До связи, до связи, родной...

Ев
Евгения

Очень трогательные и проникновенные

Ѻлегъ

всё есть выбор, Валера ...значит, этой душе именно этот опыт и нужен. но(!) в то же время, если ты остался безучастным, значит, свой "экзамен" ты не сдал 🤷‍♂️

Ва
Валера

и все таки проверьте паспорт у отображения

Ѻлегъ

намёк на то, что зеркало искажает? ...а как быть с тем отражением, что в глазах людей?

Ва
Валера

вы пургу несете, отчего бы мне тем же не ответить

Ѻлегъ

Валер, спорить с тобой у меня нет ни какого желания. ты можешь верить во что угодно ...право свободы воли - один из Конов Мироздания

Макс Холодный

Многие такие люди не хотели бы что-то менять в своей жизни, которая их вполне устраивает. Ну и самое главное - их пока никто не травит и не отстреливает.

сс
сергей субботний

бомжи не приживаются в приютах, сбегают. только его отмыли, откормили, переодели.... проходит пару недель - фььььюююють, и нет чарлика. сбежал.

Svetlana

Был даже экспиремент, Бомжу дали большую сумму денег, но по итогу он все равно оказался в том же положении, это выбор человека...

..
......

Вы правы. Нужны специальные заведения для таких людей. Где бы их вылечили, кормили и помогли устроиться в этой жизни

Владимир Владимирович С

Ну обычно алкаши эту роль исполняют, не желающие работать? Кто бы им подал рублей несколько - на пиво не хватает?

Lady Butterfly

а это и есть сатанинский план по обожествлению животных и оскотиневанию людей.- все эти чокнутые зоозащитники

Александр Козлов

если по уму . то нужны службы таких людей содержащих, и занимающихся их возвращением к нормальной жизни.

Роза Моисеевна

Есть волонтёры, которые ухаживают за бомжами. а почему вы не ухаживаете? Подайте пример всем активистам

Миннигель

Есть есть ребята, которые помогают таким...в ютубе канал Слово пацана, посмотрите...если что писать туда