Сергей Миронов

Можно ли получить золото из свинца и как это сделать?

Ответы
Елена Савинова

Чисто теоретически его можно получить из таллия-197, а последний - из свинца-197. … Практически это была бы единственная, хотя и только теоретическая, возможность сделать золото из свинца.

Ярослава Люблинская

Теоретически переплавить, практически понадобится много энергии, подробнее поищите в интернете, меня это не так заботит)))))))

Ranma Ranma

Можно. С помощью термоядерного синтеза. Однако энергия. затрачиваемая для получения 1 Кг золота будет стоить 100 Кг золота.

Sergey Popov

Вино алхимик и вино мудрец В одно мгновенье превращает сразу в пыль золотую жизненный свинец... Омар Хайям.

Александр Князев

Можно. В результате ядерных реакций. Но оно будет безмерно дороже естественного..

Ал
Александра

Отвечала: Тот кто знает вам не скажет, сам будет самым богатым человеком на Земле!

Се
Сергей♎

Взять кусок свинца и внушить себе,что это золото,только глаза надо закрыть!)))

Ин
Инкогнито

золота в чистом виде не найти даже в недрах. а как найти, путем выплавления

Рая Люба

на это был способен только Жофрей, муж Анжелики - маркизы ангелов

Берик Ахметов

никак нет. а вот из нихрома можно покрыт золотой. после аффинажа!

Светлана Сорокина

получить-навряд ли,а сделать можно-покрой золотыми пластинами.

Большой Кот

МОЖНО - БЕРЕШЬ ПИСТОЛЕТ И МЕНЯЕШЬ СВИНЦОВЫЕ ПУЛИ НА ЗОЛОТО

Людмила Бобракова

Учился бы в школе на пятерки не задавали бы такие вопросы.

Владимир Мельситов

Сдать как цветной металл и купить на эти деньги золото!

Олег Зуб

Легко! Берём "машину времени" , свинец и в средние века

Олег Зуб

Легко! Берём "машину времени" , свинец и в средние века

Лариса Лопаницына

Ясен пень - можно! Нужен только философский камень...

Людмила Краевая

алхимики бились над этим много веков, но толку-ноль

Ольга Буравцова

Посмотри "Гудзонский ястреб" там есть ответ))))))))))))

Нина Кузнецова

Лучше купить в ювелирном магазине и не париться.